Регистрация: 15.05.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2012
24.04.12 - 09.05.12

Мои впечатления от поездки в Индию (штат Керала)

Общее впечатление: отель мне понравился. Аккуратный, чистый, светлый. Территория у отеля неболшьшая, он находится на возвышенности, но это не мешает, а наоборот помогает оздоравливаться. Чтобы спуститься к морю, необходимо идти минут пять вниз. Зато обратно необходимо подниматься. Очень бодрит. Утром просыпаешься под крики петухов и карканье ворон. Вроде как в российской деревне на отдыхе, ан нет - в Индии. Вокруг отеля кокосовые пальмы растут, на них вороны себе гнезда вьют.

Встретили отлично, подарили венок из цветов жасмина. Номера просторные, светлые, чистые. Уборка каждый день. Очень приветливый персонал. Питание вегетарианское, но все очень вкусно и сытно.

Я отдыхала в период с 24.04.12 по 09.05.12. Погода была переменчивая, то дождь, то солнце и жара. Это не помешало мне насладиться покоем и отдыхом, так как атмосфера в отеле очень доброжелательная, семейная. Как-будто домой приехала. Спасибо за это хозяину отеля Маноджу и Оксане, которая помогала мне общаться с доктором, так как я плохо говорю по-английски.

Отдельное спасибо доктору Хари. Он очень доброжелательный и приветливый человек. Благодаря его заботе и рекомендациям, я родилась заново.

Массаж делается ежедневно по два часа. Большое спасибо моим массажисткам - Брамиле и Дипти. Они работают на совесть.

Отель для тех, кому необходим покой и оздоровление. Я очень довольна. Спасибо!!!

В Керале увидеть Индию изнутри можно: грязь на улице, толпы народу на берегу океана (моря), они стоят там с утра до ночи, запах кукурузы, карканье ворон, то дождь, то пекло невыносимое и прочее... При этом люди совершенно счастливы своей жизнью, практически спокойны... Вы это ощутите... Воздух другой - чистый... Разница колосальная: это как после поездки в горы вернуться в Москву, сразу задыхаетесь. И дело не в том, что гарь, выхлопы и прочие загрязнители воздуха. В крупных городах много негативной энергии: зависть, жадность, боль и страдание. В Индии этого нет... Процедуры мне очень понравились, главное во всем слушаться доктора Хари. Некоторые моменты лечения трудно переносимы, особенно мужчинами - это пургейшн, глубокое очищение. Питание вегетарианское, даже рыбу не дают. Некоторые гости гуляли по пляжу и заходили в рестораны, чтобы покушать рыбу и десерты. Я этого не делала, мне хватало питания в отеле. Я ездила в Индию одна на свой день рождения, была в отеле 16 дней (мой муж и сын сделали мне такой подарок). Когда я вернулась домой в Москву, я долгое (приблизительно пару недель, для Москвы это очень долго) время находилась под впечатлением и в спокойном состоянии. Моя семья оценила это, все находились вместе со мной в состоянии покоя. Дальше оказалось сложнее поддерживать полученный результат, но основа положена. Теперь я значительно спокойнее живу, продолжаю учиться и развиваться в соответствии с полученными знаниями и опытом.

Что касается поездок по Индии, то это сложно делать из Кералы. Дело в том, что у вас каждый день по два часа будут процедуры, после них необходимо около часа отдыхать, не смывая с себя масло. Любая поездка занимает время. Когда мы поехали в ашрам Аммы, на дорогу было потрачено около 3 часов в одну сторону. Трафик на дороге у них сумасшедший: средняя скорость около 80км/ч, но... все (гужевые повозки, тук-туки, автомобили, грузовики, автобусы, мопеды и пр.) двигаются непрерывно и в разные стороны, пробки потому, что никто никому не уступает, а продолжают движение каждый в свою сторону. Мне хватило одной поездки в Тривандрум, чтобы понять, что я не хочу никуда ездить. Для того, чтобы увидеть Индию, наверное лучше ехать сначала в Дели или в Калькуту.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам соориентироваться. Желаю вам хорошего отдыха и благоприятного лечения.

Читать полностью на TopHotels

вид на бассейн

номер после уборки

отель

Пляж.

Вид с балкона.

Добавлено 15.05.12 19:06 (3 780 символов в тексте)
Все отзывы Anna Gurkina (1)