августе 2011
13.08.11 - 24.08.11

Лучший хотель!

Мы с мужем выбрали этот отель для медового месяца и ни секунды не пожалели о своем выборе! Мы очень долго сомневались, так как прочитали несколько негативных отзывов о размещении, еде, маленькой территории и т. п. И как ни странно, хотя туры в отель недешевые, наш туроператор не рекомендовал его, аргументируя тем, что "скучно, недостаточно красиво для медового месяца и т. п." Но мы настояли на своем и теперь будем помнить этот отпуск, как самый сказочный и незабываемый...

ОБ ОТЕЛЕ

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Первая мысль, которая посетила нас по приезду в отель: "Вау!" Вокруг такая красотища - глаз не отвести! Мы прибыли приблизительно в 3 часа ночи. Приветливый персонал проводил нас до номера, сообщив о том, что "так как мы не успели на ужин, он ждет нас в номере". И очередное "Вау!", так как нас ждал не просто ужин, а еще дополнительно шампанское, клубника в шоколаде и поздравления от отеля. Мелочь, а приятно)

Но самый приятный сюрприз ждал нас на следующее утро, когда мы смогли лицезреть вид из окна (у нас был стандартный номер с видом на море)! Это просто рай! Огромный бассейн, вокруг пальмы, экзотические растения, просто сказка! Ни одна фотография не передает яркости красок и всей красоты. Просто рай!

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Да, действительно, отель размещен далеко от "курортной жизни", как обещало нам турагенство. Он находится в тихой деревне Алькала, где, в принципе, можно найти все, что нужно. Несколько небольших магазинов, даже продуктовый супермарект (типа "метро"), рестораны, кафешки. Все очень мило, тихо, аккуратно. Везде аккуратные газоны, пальмы, цветы. Но если вам нужна клубная шумная жизнь - этот отель не подойдет.

Хотя несколько изолированное расположение отеля - не пролбема, так как передвижения по острову не сложны. Часто ходят рейсовые автобусы во всех направлениях, очень комфортабельные и дешевые, не говоря уже о такси. Мы однажды съездили-таки на автобусе в Лас Америкас - самый популярный туристический город... И обрадовались, что мы живем не там. Это типичный курортный городок, чем-то похож на Крым) Везде толпы, толпы людей, сплошные магазины, на пляже яблоку негде упасть, везде все пытаются тебе что-то продать, куда-то пригласить, ужас! Хорошо хоть не кричат "Пахлава медовая". Ну это наше впечатление. Может, кому-то нравится... Поэтому, вернувшись назад. мы в очередной раз обрадовались своему выбору. Алькала - типичная канарская деревенька, где люди живут своей жизнью и до туристов им особо дела нет. Тихо, спокойно. Поэтому и цены невысокие. И все необходимое есть.

НОМЕРА:

Мы жили в стандартном номере (он называется Deluxe Room) с видом на море. Вид дейтвительно шикарный. Номер очень чистый, видно, что новый. Полотенца и постельное белье меняют сразу, если их бросить на пол, а если не бросать, практически каждый день. Убирают 2 раза в день, по-разному перестилают постель, в уголочки ложат конфетки. Однажды я оставила свою пижаму на кровати, а они ее сложили красивой бабочкой. Очень мило. Сервис идеальный. Полотенец немерянно, разных размеров. Туалетные принадлежности очень ароматные и тоже регулярно меняются. Сейф работает исправно. Везде подсветки, даже в шкафу. Скульптуры даже в туалете (телефон, кстати, тоже там есть)) Плазменные телевизор, чай, кофе. Достаточно большой балкон с диванчиком и, как уже упоминалось, очень красивым видом.

СЕРВИС:

Действительно соответствуют отель класса Люкс. Везде все улыбаются, всегда ответят на любой вопрос, даже самый глупый. В ресторане тарелки убираются моментально. Никаких претензий нет. Все на высшем уровне.

ПИТАНИЕ:

Тоже все шикарно. Мы прочитали отзывы о том, что кому-то мало фруктов, мало мяса, еще чего-то мало. На самом деле всего не просто достаточно, а просто черезчур! У нас был полный пансион. Как и заявлено, напитки включены только на завтрак (апельсиновый, яблочный соки, вода, шампанское). Для нас это было небольшой преградой, т. к. у них есть меню только алкогольных напитков по боснословным ценам, и мы каждый день заказывали воду или стакан сока. Валюта не фигурирует. Везде все записывается на номер комнаты. Поэтому мы только при выезде узнали, что 0.3 воды стоит около 3 евро, а сок и того больше. Остальные посетители не особо переживали на этот счет и пили один за другим Вдову Клико и подобные напитки.

А еда (приблизительное меню на обед и ужин)

около 8 видов салатов,

отдельно овощи, фрукты,

супы

свежеиспеченный хлеб, булки, соусы,

больше 8 видов мясных и рыбных блюд,

столы, где мысо, рыбу и овощи готовят эффектно сразу в желаемом соусе,

жаренные во фритюре блюда,

обилие нарезки мяса, хамон, сыры,

иногда суши,

морепродукты, включая неизвестные нам ракушки

варенье, блинчики,

дессертов несметное количество

мороженное,

шоколадный фонтан на ужин (что приводило меня в экстаз))

Мне сложно представить человека, кому этого будет мало))

ПЛЯЖ:

Его нет. До океана идти 3 минуты, но оборудованного пляжа там нет. Только залив с крупными камнями, в котором проблематично купаться.

Зато есть огромный бассейн с соленой водой. Почти море) Везде красиво насажены пальмочки, экзотические деревья и цветы, свежая трава. Полотенца выдаются бесплатно. Везде много шезлонгов. Места найдутся даже в самое горячее время. Поэтому бассейн вполне может заменить океан. Только волн нет) Зато везле очень красиво, чисто. Поэтому мы не считаем это недостатком.

Еще есть детский бассейн и бассейн для взрослых (там очень тихо).

При желании можно съездить на пляж с черным песком (местная достопримечательность), который находится в 5 минутах езды на автобусе. Или сходить в деревню, там тоже есть маленький пляжик, но не особо красивый.

ТЕРРИТОРИЯ:

Огромная! Сам отель - это как отдельный городок. Царство красоты и релакса. Везде царит умиротворение, везде цветы, приятная музыка, приятные ароматы пряных масел и цветов. Очень красивые фонтаны, вечером исполняют красивое музыкальное шоу. Сад действительно райский. Его за один раз не обойти. Нам этого не показалось мало. Сам дизайн отелья шикарный. Везде мрамор, красное дерево, кожа. Шик и блеск. Все сверкает, играет, дышит. На каждом шагу какой-то уголок, где можно расслабиться. Первые дни мы просто ходили и удивлялись, как можно сотворить такую красоту. Просто рай!

РАЗВЛЕЧЕНИЕ:

Огромное множество. Катание на сигвеях, танцы, йога, фитнесс, мастер-классы по приготовлению блюд, разнообразные детские мероприятия, живая музыка - каждый день чего душа пожелает. Нам и без этого было не скучно... Но люди, которые ищут разнообразия могут выбрать себе занятие по душе. Также есть Спа центр, в котором мы дважды побывали. Тоже райское местечко, которое соответсвует общем люксовому расслабляющему настроению. Рекомендует попробовать самый простой набор процедур хотя бы однажды;)

ИТОГ

Простите, если отзыв затянулся... Прошел уже год, но впечатления такие же яркие.

Желаем Вам посетить этот отель и остаться такими же довольными своим выбором, как мы. Удачного отдыха!

Если у кого-то есть какие-то вопросы, постараемся ответить)

К сожалению, фотки не получилось добавить. Размер 3, 96, но все равно не добавились...

Добавлено 16.05.12 03:43 (7 036 символов в тексте)