Регистрация: 23.04.12
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
28.04.12 - 13.05.12

Калимера - отличный отель 4*

В отзыве сразу опишу не только отдых в отеле, но и Египетский колорит. Колорит ждал нас сразу с первых шагов в аэропорту. Войдя в здание аэропорта, сразу направились к стойке своего туроператора (Одеон-тур) . Представитель данного туроператора за17 $ выдал миграционную карточку. Как выяснилось позже, виза покупается за 15 $ (а не за 17$) в отделении банка. При входе в здание аэропорта слева.

В отель приехали быстро, успели только на ужин, как писала olchicK, кушать хотелось страшно, но никто даже не подсказал, где это можно сделать. Порадовало, что наполненность отеля была минимальной, главный корпус на ремонте. За 20$ нам предложили сьюит (двухкомнатный номер) в вилле (нас было 2 взрослых и 2 детей), хотя оплачивали обычный двухместный с доп.местами, но мы тут же отказались (читали отзывы) и попросили номер в бунгало на 2 этаже в середине территории справа от основного корпуса. Солнце с этой стороны бывает после обеда, что нас вполне устраивало. Вид был на площадку для мини-гольфа.

Номер соответствовал фото с сайта. Нам понравился.

За небольшую залоговую сумму можно приобрести игровую карту, по которой вы можете взять теннисные ракетки, футбольный мяч, настольные игры, мини-гольф и др.инвентарь.

В апреле-мае анимация работает только для взрослых и дошкольников, моего сына (12 лет) во взрослые команды не брали, а с малышами было неинтересно.

Анимация понравилась, жаль, что русские на фоне интернациональной команды смотрелись квело и уныло, особенно девушка Полина. Приходилось общаться с немецкими аниматорами.

Пляж всегда очень чистый, убирают мусор и медуз. Все лежаки в полном порядке, стоят по 2 под зонтом, отгорожены маленьким тростниковым заборчиком (на первомайские праздники приехали русские, на пляже сразу начался бардак, начали таскать лежаки по всему пляжу).

Полотенца для пляжа дают также под залог, меняют 3 раза в неделю. Могут поменять и чаще, все зависит от ситуации, у мужа проблем не было, а вот меня около центрального бассейна (первый у главного корпуса) обменщик полотенец отчитал и отказался менять полотенца, пока не вмешался его напарник, который любезно сделал обмен. Это был единственный случай испорченного настроения.

Если вы захотите покинуть отель и съездить в город, то средство передвижения только одно – такси. Так то мне показалось недешево, учитывая, что бензин в Египте стоит в 2 раза меньше, чем в России. Цена 10-15$ в Хургаду туда-обратно. В дороге минут 15. Таксисты многие не знают русский и даже английский язык, так что даже поболтать и спросить их о чем-то не получится.

Если вам понадобилось что-то кроме сувениров, то придется выехать в Хургаду. Нам нужно было купить москитную сетку, духсторонний скотч и детскую коляску. Арабы работающие на территории отеля вообще не понимали о чем мы их спрашиваем, а если понимали, то совершенно не знали, где такие вещи продаются в Хургаде. Решили посетить местные магазины Метро. Чтобы обойти весь магазин мне потребовалось 15 минут неторопливого созерцания. Но если вам нужна Халва по нормальной цене (а не той, по которой предлагают в магазине сладостей перед заездом в Аэропорт), то Метро вам в помощь. Случайно из окна такси увидела магазин Kids shop по адресу st.Mobarak 2 Area (065-345-33-99). Обнаружили там и детскую коляску за 50 $ , большой выбор фирменных кроксов на детей и взрослых (по смешной цене, где-то 250 руб) и отличный магазин канцтоваров (все это около Египетского госпиталя).

На территории отеля есть Салон красоты, поторговавшись, вы можете за сходную цену сделать лечебный массаж, получится дешевле, чем у нас.

Питание неплохое, голодным не останетесь. Из фруктов были финики, апельсины, бананы, иногда персики и яблоки. Из сладостей одни бисквиты (мне как сладкоежке хотелось бы бОльшего разнообразия), только на завтрак кексы, один вид песочного печенья и круассаны. Поэтому за питание ставлю оценку 4.Один день ( в воскресенье) были настоящие восточные сладости. Есть диетический стол стабильно – рис, картофель и кабачки.

Расстройство желудка случилось на третий день, выручил имодиум.

Вода в кулерах хорошая, давали малышу, все в порядке.

По утрам и вечерам травят комаров, громко и вонько, но процедура видимо эффективная. Комары есть, спать приходилось с закрытыми окнами, москитных сеток нет.

Уборка в номере. По приезду всегда оставляли по 1$ чаевых, если оставляли, уборка была, если нет, то соответственно не прибирались. Через неделю между уборщиками произошла ротация, нам за 1 $ и бесплатно прибирались и крутили кораблики с лебедями.

Море есть, большое мелководье, отливы-приливы ежедневно, хороши приливы в полнолуние.

Обслуживающий персонал любезен, все здороваются, улыбаются, малышу дарят цветы :) Однажды забыли в номере ключи, обратились на рецепшен, оооочень долго ждали, мужу пришлось ходить 2 раза, наверное, про нас забыли.

В целом – впечатление хорошее.

И еще…Дьюти фри в Египте однозначно дороже, чем в России.

Арабские таможенники ведут себя отвязно – могут делать вид, что очень заняты и никого не пропускать, громко разговаривать по сотику и курить какие-то неслабые сигары на рабочем месте.

По приезду оказалось, что наш багаж потерян, через 2 суток нашелся, ошибочно улетел в Прагу.

Для мам с малышами до 2 лет:

1. Памперсы - пригодились из расчета 2 шт/день. Можно купить в аптеке при отеле. Дешевле взять с собой.

2. Питание - возьмите мясо в баночках, а овощи (картофель, кабачки) и рис в ресторане есть всегда. Мы взяли с собой фруктовое пюре пакетированное - пригодилось. Сок также привезли свой или придется поить водой или покупать в Метро сок (натуральный) стеклянная баночка - 30 руб/шт. Сок который дают в отеле это или нектар или напиток (много сахара), для взрослых подойдет, а вот для малышей - нет.

Баночное питание (пюре овощное и фруктовое) в Египте есть, но специфическое. Для аллергиков - не очень. Мяса вообще нет.

3. Коляска - нужна! Мы хоть приехали без коляски и вроде малыш бегал с удовольствием, но потом стал уставать, да и скорость передвижения увеличится.

4. Аптечку для малыша берите (полный комплект). Нам ничего не пригодилось кроме перекиси, но мне было спокойней.

5. Для малыша лучшая одежда УФО костюм и кроксы, панама с козырьком и пологом сзади или панама как у нас на фото.

6. Детям до 2 х лет не рекомендуется загорать вообще (под прямыми солнечными лучами), пусть ваш малыш сидит всегда в тени под зонтом у лежака. Поверьте, он получит свою порцию ультрафиолета!

Будьте здоровы и отдыхайте с хорошим настроением!

Если есть вопросы, спрашивайте!

в поисках моря, отлив

пляж

пляж

Добавлено 21.05.12 16:12 (6 484 символов в тексте)

06:22 22.05.12

забыла добавить. Вещи забытые в ресторане заботливо сохранили официанты. Это плюс. Те вещи, которые забывались в других местах (на территории, пляже) вряд ли вы их уже найдете.

Все отзывы Диана (5)