Регистрация: 22.05.12
августе 2009
29.08.09 - 12.09.09

Достойный эконом вариант

Отель непростой. В нем есть очевидные недостатки и весомые достоинства. Я привыкла основательно подходить к выбору отеля, поэтому все изучила заранее и знала куда еду. В результате отель полностью оправдал ожидания. Расскажу подробнее о плюсах и минусах.

Главный и единственный минус - это номера и само здание отеля! Настолько все убитое, что трудно представить. Ремонт требуется капитальный. Не хочется перечислять, просто скажу, все очень старое и в плохом состоянии. Номер был интериор. Правда отдыхала я там в 2009 году, может с тех пор что-то изменилось.

НО! При таком серьезном серьезном недостатке есть много плюсов.

Хорошее питание (для своего уровня 3*). Брали полный пансион. Завтраки одинаковые, а обеды и ужины разнообразные и выбор неплохой и каждый день что-то новое. Обслуживание хорошее, все улыбчивые, многие говорят по-русски. Никаких нареканий нет.

Питались в большинстве случаев в отеле либо в Барселоне, т.к. в Калейе нам не встретилось ни одного приличного ресторанчика, их кстати не так уж и много, относительно того же Ллорет де Мара. И еще в этом отеле 3х разовое питание всего на 10 € (на двоих за две недели) дороже, чем 2х разовое, поэтому выгоднее брать полный пансион.

Сервис, как я уже сказала, хороший. Есть русскоговорящие, точнее мне показалось, что там все русскоговорящие или русские. При этом русских туристов было мало, в основном европейские пенсионеры. Читала, что здесь проживают группы европейских студентов. При нас их не было, царила тишина и спокойствие.

Расположение удобное близостью пляжа. И пляж в этом месте самый просторный. Рядом есть хорошая пиццерия. Сам городок очень маленький, поэтому все в нем близко, но вот ж/д станция (откуда ходит электричка до Барселоны) находится на другом конце Калейи, идти минут 15-20. На обратном пути после целого дня ходьбы по Барселоне это расстояние от станции до отеля казалось непреодолимым.

Еще хочу подробнее рассказать о самом городе Калейе, т.к. их на испанском побережье очень много, а разобраться чем они отличаются и какой лучше непросто. Калейя хороша тем, что стоит на ж/д пути ближе всего к Барселоне (из тех курортов, в которые предлагают поехать крупные российские туроператоры). Электрички тихие, комфортные и быстрые, ходят очень часто, ехать до Барселоны ровно 50 минут. Если покупать билет на 10 или больше поездок, то выходит дешевле около 2,5€ в один конец. А вообще город очень тихий спокойный. Любителям ночной жизни лучше поехать в Ллорет де Мар, но из него труднее выбраться в Барселону.

Вглубь от моря на холмах есть большой зеленый парк, оттуда чудесный вид на город и море. И рядом с отелем на горе есть маяк, туда можно поднятся, пройти через кемпинг и насладиться закатом.

Рекомендую отель для неприхотливых в быту туристов, студентов и всех желающих сэкономить. Я считаю, что первое, чем нужно жертвовать это именно качеством номера. Все остальное для хорошего отдыха здесь есть.

вид с парка на город

парк

пляж Garbi

Вид с маяка

номер Interior

Добавлено 22.05.12 22:37 (2 912 символов в тексте)

20:19 04.06.12

здравствуйте!а как-то возможно попросить на ресепшене ,чтобы дали номер с видом на море?

21:36 04.06.12

Здравствуйте, смотря какой тип номера у вас оплачен. Там 2 типа номеров interior (во внутренний дворик) и exterior (на внешнюю сторону. Разница в цене у них существенная, что-то около 300 € на 2 недели, если мне не изменяет память. Interior самый дешевый, ни о каком виде на море можно и не мечтать. А если берете exterior, то там как повезет, либо прямой вид на море, либо боковой, либо на другой отель. Тут уж можно просить

15:20 21.07.12

Ну какой же там "внутренний дворик"???? Зачем вводить в заблуждение людей. Там просто "колодец" сверху под прозрачной крышей не пропускающей воздух , куда выходят обратные стороны кондиционеров таких же номеров по периметру, из-за чего открыв окно, Вы услышите гул от них и жуткую парилку получите. Т.Е. это даже не окно на улицу, а в душное помещение . Самы настоящий каземат там!!!! И никакая дешевизна этого не стоит!! Если конечно с 2003 года не производилась капитальная реконструкция отеля и я чего-то не знаю.

17:11 21.07.12

kassandra, хорошо, пусть будет "колодец". Жаль, что вы были не осведомлены об этом колодце до вашей поездки. Вам стоило переплатить и выбрать более комфортабельный отель. Или за эти же деньги выбрать более худшее расположение, но зато хороший номер.

Все отзывы Оксана (21)