Регистрация: 25.05.12
апреле 2012
20.04.12 - 27.04.12

3.7

Отель для поломников!

Отель староват! Ехать от аэропорта очень долго и напряжно! Плюс еще и на микроавтобусе. Пегас, все чаще ассоциирутся со словами испорченный отдых! 1. Автобус маленький, вещи ложат в салон на задние сиденья. 2. Ужасно воняло солярой(оказывается канистры с топливом тоже в салоне и одна из них текла, двоих стошнило). Гид просто молчал всю дорогу (отсюда обманы туристов на остановках месными). Гид в отеле - хам, на встрече орал на туристов и хамил(может у них так принято). Осторожней с ресторанами аля кард, внимательно смотрите меню и 2 раза переспрашивайте(меню за деньги или по аля кард). Личный опыт, в свой Д/р записались в арабский ресторан, взяли мясо(почти такое же как в основном ресторане, а на следующий день нам принесли счет!!!!! Но это хорошо что сразу увидил, обратился к гиду и, о чудо, он реально решил этот вопрос( спорил с персоналом час, но решил) +10 очков ему!) Еда однообразная, фруктов почти нет, сладостей маловато. Анимация на 3. С экскурсиями тоже был казус. Собрались в ПЕТРУ, выезд в 1 ночи, вернулись в 00-15 (обещали что будем в 21-00). Но цирк заключается в другом, сначало тебя 150 км (4 часа) везут автобусом в порт, затем 4 часа паромом, а затем ты выходишь в порту и видишь через залив свой отель(обратно таже песня)!!!!!!!!!!!! Смех в том, что от отеля до израильской граници 200метров, а от нее до Иорданской 2км!!! а от нее 1 км до порта, куда нас привезли. Если учесть что визы нигде не нужны, а пором стоит 180долл. США на человека, то я не понимаю, к чему такие сложности и трата времени! Территория - очень зеленая, рыбок почти нет, так как нет рифа. Номера чистые, персонал приветливый, но русских изначально недолюбливают( но не настолько, что бы напрягало). Сувениры можно купить на рынке в соседнем Хилтоне. Ну и опять Пигассс - Забирать приехала все таже ВОНЮЧАЯ маршрутка, на замечания -гид начал хамить и кричать.... Больше с пигасом никуда! Но отдых, несмотря ни ни что понравился!

Добавлено 28.05.12 00:01 (1 933 символов в тексте)

22:57 29.05.12

Удивили некоторые фразы... Сладостей мало? Там же огромная витрина с разными тортами, пирожными и печеньем... Может это нам повезло и именно в наш приезд витрина была заполнена под завязку. Одних тортиков только видов 6-7... И сдобных, сладких булочек тоже целый стол был. Мало рыбок? Так риф на границе с Хилтоном, там очень много рыбок. Ехать от аэропорта долго и напряжно - это правда, Вас не предупредили об этом, когда Вы покупали тур?

20:56 30.05.12

Ну надо же,вещи его ПИГАСС полОжил куда-то не туда,затем этого русского не долюбили,а потом еще и сладостей не доложили.Бред полный.

20:56 03.06.12

Сладостей там и правда очень большой ассортимент, но всё абсолютно невкусное!лучше былобы мало, но вкусно! а насчет Пегаса - отваритительно всё!!!!!!!! Особенно их отельны гид Ахмед! *удалено модератором*! на встрече с туристами орал, что мы, русские люди, свиньи, нас все ненавидят и послал всех присутствующих на.... Бедолагу трясло в прямом смысле этого слова от злости.. фу! как можно было такого психа на работу взять!? и ведь все на него жалуются!!а компания Пегас глаза закрывает!

19:32 23.06.12

Ездили 3 года назад. Приземлялись в аэропорт в Табе, ехать от того аэропорта 20 минут. Про сладости - их там было очень много. Про рыбок - их там было очень много. Там же ест коралловый риф между Хилтоном и Мёвенпиком. Про отель - совсем не старый. Очень понравилось.

23:27 20.07.12

Автор жжет! Рядом аэропорт Таба (20 минут езды), но он чтобы преодолевать трудности, покупает путевку через Шарм. Я представляю как он по жаре добирается часа 4. Я там (на границе Таба - Эйлат) видел туристов с Хургады, которые ехали в Иерусалим. На эту поездку они затратили дополнительно денег, сколько стоила путевка в Хургаду и плюс 2 ночи в автобусах. Когда я поинтересовался - почему сразу было не взять путевку в Таба, они сказали что только сейчас узнали про этот курот.
- Поездка в Петру (Иордания) - опять же 3 минуты до границы с Израилем, там автобус минут 12-15 и ты на границе с Иорданией. Там свой туристический автобус Акаба - Петра. Вместо этого автор героически преодолевает трудности да еще тратит приличные деньги на пароме. А слабо было почитать этот и другие форумы перед поездкой в Табу? Зачем создавать себе сложности? Чтобы жаловаться на свою некомпетентность?
- про анимацию я согласен - отель для тихого семейного отдыха, чем он и ценится. Про сладости - не верю. Мы с женой провели 22 дня в этом отеле март- начало апреля - и все время была борьба - поменьше есть сладости. А они как и везде в Египте - на высоте. Очень сложно отказаться от искушения попробовать хотя бы все пирожные. Обычно искушение брало верх....
- Иорданская кухня нам понравилась больше, славянскому желудку она больше по душе. Египтяне не умеют делать даже салаты, как мы привыкли.

Все отзывы Дмитрий (6)