Регистрация: 18.04.12
Отзыв об отеле Vincci Taj Sultan (отель был переименован 04.05.16)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

наболело

День, вечер, утро доброе.

Нахожусь в этом отеле в данный момент, хотел написать по приезду, но душа не выдержала.

1. Трансаэро - привезли, посадка прада не очень была, но сказался сильный боковой ветер. Да место прибытия заменили на Монастир. А так претензий нет.

2. Принимающая сторона - без претензий.

3. Отель - видно в Тунисе свои звезды, явно не пятерка, четверочка с натяжкой. Номер большой, но ремонта просит. Да, в номере холодильника нету, а есть что то подобие термоса, но слегка холодное и ладно. Фен работает, горячего воздуха стоит немного подождать. Свои фены не берите, со слов гидов работать не будут, ибо стоит ограничение по мощности, но повторюсь, со слов гида, сами не пробывали, так как с собой не брали. Бассейн - большой, вроде бы как чистый, но после 20.00 лучше не купаться так как начинают хлорировать. Обед ужин есть не чего, очереди, выбор скуден. Про завтрак писать небуду так как завтракаю чашкой кофе, паршивый тут из автомата.

4. Море - теплое, чистое, водорослей нету. По приезду два дня штормило. Пляж чистый, лежаков не хватает, так что учтите.

5. Напитки - пиво с водой, кола так же, спасала бутылка виски из дьюти фри, бутылочный Хайнекен тоже качеством не отличаеться, коктели не решался.

Но теперь о самом печальном.

22-23-го ездели на экскурсию в Сахару. Экскурсия - супер, хотя тяжко два дня в автобусе. Гид Татьяна - умничка, молодец, рассказала обо всем и все. Молодец. Но вот и ложка дегтя - все кто с нами ездел из нашего отеля (общялись потом) отравились, и я с женой не исключение. И скорее всего весь автобус. Скорее всего в пещерном ресторане на второй день. Так что будь внимательны и примите к сведенью.

Прошу прощение за текст, ибо печаю на планшете.

Вопросы будут пишите, я до 30го здесь. По возможности отвечу оперативно.

Спасибо за внимание.

Добавлено 28.05.12 00:52 (1 807 символов в тексте)

14:53 28.05.12

Александр! Как ситуация не изменилась к лучшему? Очень жаль что отзывы к сезону, все хуже. Едем с ребенком в июне. Основной негатив вызывает еда, так я поняла? Возможно из-за того что отель в "стопе" до середины лета, они расслабились...и решили что можно не кормить...)))...все равно приедут ...)...Какая сейчас заполненность отеля?...Основной контингент?...Пляж хороший-уже радует), но если сейчас лежаков не хватает, что будет в июне...)

23:32 28.05.12

Вечер добрый, детей много, каждый вечер для них мини диско, но за десять дней она не меняеться, идет час. Еда однотипная и особо не меняеться, из фруктов яблоки абрикосы бананы море клубники апельсины финики, арбузов дынь нету. Прихал новый управляющий из Испании (так как сеть отелей Испанская) меняеться помаленьку к лучшему, то есть наоборот готовяться к сезону. В субботу воскресенье приезжает много местных с семьми на выходные. Лежаки у моря часов в десять еще есть, но некоторые заняты бичбоями типо охранна пляжа, парни молодые, можно подойти к ним и за маленькое вознагрождение они найдут вам лежаки или притащят от бассейна. Так что не растраивайтесь и готовтесь к отдыху. Такое ощущение что русских пол отеля, но тихо и спокойно, тагила нету. По моему самое лучшее питание это на завтрак ( по моему), блины, омлеты жарют прямо при вас, много выпечки, сыры и колбасы не очень да и кофе с чаем оставляет желать лучшего. Завтра последний день. Пишите отвечу.

21:06 31.05.12

Мне очень интересно, где вы отдыхали до настоящего времени? Бассейны везде после 20 часов закрываются и в них сыпят не хлорку, а специальную химию. Кстати об этом есть инфа в описании отеля. Кофе -такой практически везде. Из автоматов. Очереди... Нужно подстраиваться и выбирать устраивающее Вас время. Либо очередь, либо ее нет, но уже что-то закончилось. Ну так во многих отелях. А уж лежаки после 10 часов - вообще супер...

10:01 01.06.12

Уважаемый tolya67
давайте не будем хамить не мне ни остальным в их них комментариях, ибо не красиво
отвечу
1. предпочитаю отдыхать в Европе, Тунис получился для экзотики
2. не везде бассейны закрываються после 20.00, взять же тот же Тунис, после первого дня экскурсии по сахаре останавливались в отеле Иберостар, так пожалуйста - бассейн, хоть до утра. Греция, отель 5*, бассейн с морской водой - пожалуйчта, хоть до утра. Дело только в том что спасатели к тебе не прибегут после 20.00 если что случиться.
3. кофе. Несогласен. не везде.
4. очереди. Вот если поедите то сами и подстараивайтесь. Придешь через час после открытия - уйдешь голодный. Проверено. И опять скажу что не во многих так.
5. лежаки. Я не собираюсь вставать в 6 утра и занимать лежаки. Так делает пол отеля, а приходят на пляж только после 11ти, посидят покурят и уйдут.

в Турции Египте не отдыхал, ибо всегда там успею.

Еще раз об отеле - это не 5*, максимум 4. Говорите что хотите. Буду ждать Вашего отзыва об отеле, если поедите конечно.

11:46 01.06.12

Поеду, обязательно. И напишу отзыв, тоже обязательно. Отдыхал в отелях разных категорий. Например Турция Сиде Мелас Холидей Виладж. Ценник можно смело умножать в сравнении с данным отелем на 2. Бассейны закрываются в 19.30. Вы сами поймите разницу - вода с морской водой, которой не нужна очистка и вода из под крана, которую нужно обрабатывать и собирать хлопья со дна каждое ранее утро. Вы просто спали и это действо не наблюдали. Кофе тоже с автоматов. Очереди в ресторанах также имеют место быть. Просто нужно приспособиться и все. Например на завтрак ни в одном отеле нет очередей, ни в одном...Обед народу больше, но очередей нет. Вот ужин-очереди везде. в любом отеле , любой категории. Просто нужно пойти через полчаса, когда поест первая партия. Еда все тоже самое. И не верю, через полчаса уже ничего нет...
Что касается лежаков-занимаемых нашими мудрыми гражданами- так при чем тут отель?
Я еще не был в данном отеле, но над отзывами просто потешно и хамить никому не собирался. Вы имели ввиду предыдущий отзыв Екатерины. Но извините, как лежаки могут быть неудобными? Они везде одинаковы. Или фраза про окна с видом на помойку... Простите, я оплатил данное размещение в Москве и стоило мне это 6 тысяч рублей. И я знаю, что по приезду меня разместят в номере с видом на море. Если бы у меня не было денег-я бы не платил их и не жужжал по поводу вида из окон и запахов оттуда. И про 100 долларов заплаченных.

13:12 01.06.12

про бассейны я просто предупредил, потому что в отеле очень, очень много русских, и Вы сами знаете как наши люди могут отдыхать :), про ресторан - если придете через пол часа как откроется, то мест не будет, а если и будут то они будут не убраны, официанты особо не торопятся :(, про лежаки - согласен что они не удобные, на спине или животе полежать можно, но вот что бы бока загорели то это не получиться, лежать на боку не удобно, поедите сами на себе опробуете, и их действительно на всех не хватает, носят даже от бассейна, но с парнями (охрана пляжа) можно договориться и они Вам за небольшое вознаграждение займут сами нужное Вам кол-во.
Про вид из комнат я с Вами согласен, тут что заплатили в России то и получите, там только все официально можно поменять, за 20 бакинских рублей там ни кому ни чего менять не будут.
Попозже накидаю немного фотографий.
Удачного отдыха, и да, за такую цену недостатки искать не стоить, но хочется всегда что бы все было хорошо, так ведь???

13:25 01.06.12

Ну вот, мы поняли друг друга. Спасибо за пожелание хорошего отдыха. По поводу цены хотел написать в предыдущем отзыве, символов не хватило. Мне туроператор предлагал суперские " четверки", но они по цене вылезали на порядок дороже Винчи. В Турцию уже не хочу. Еду только ради детей, ради того чтобы они позагорали и покупались. А с этим там полный порядок. Остальные недостатки можно утрясти на месте. А недостатки можно найти везде, даже в шикарнейших пятерках. Просто нужно реально оценивать ситуацию, понимать сколько ты заплатил и что там за эти деньги тебя ожидает. Удачи Вам.

15:01 01.06.12

сколько детям лет?

15:08 01.06.12

Девченки 15 и 10

17:17 01.06.12

большие, значит развлекаться будут с родителями, т.к. для малышей там нету ни чего

17:53 01.06.12

Во многом согласна с Анатолием, но....номер с видом на помойку и не приятным запахом...это не есть хорошо...), и 100$ за приличный номер (без вида на море) это многовато...имхо..). Про лежаки согласна, про еду...увидим на месте...)...думаю голодными не останемся. Возник вопрос про воду питьевую, бар (личный) я так поняла не пополняют?...И про сейф если помните, цену?...Заселение быстро проходит?...Спасибо..)

18:08 01.06.12

Подскажите пож-та какой курс обмена сейчас?

18:48 01.06.12

По отзывам понял следующее- для "все включено" вода в неограниченных количествах( просите у официанта-принесет), для пансиона напряженка. Бар пополняется и все ваши испитее оттуда потом оплачивается. Поверьте опыту- лучше попросить все оттуда удалить, и пополнять запасы самим из магазина, дешевле обойдется. Сейф стоит 2 тунисских лиры в сутки. Не заморачивайтесь ерундой. Вода-пятилитровая канистра стоит 2 доллара. Главное, чтобы погода была хорошая, море не штормило и все друг другу улыбались. Остальное фигня.
alex-pskov, Дети у меня найдут сверстников и я их буду видеть только во время приема пищи и во время сна-это мы уже проходили...Еще отвезу их на пару - тройку экскурсий.
Вот как-то так

19:41 01.06.12

отвечаю
1. вода - для Ола (все включено) бесплатно, емкость бутылки 1л, можете брать в баре у бассейна, в баре у моря, в баре, за обедом и ужином, в любом кол-ве, утром вода на завтрак из автомата
2. личный бар - отсутствует как токовой, холодильник (это термотермос а не холодильник, но за ночь вода остывает хорошо), то есть пусто вообще
3. курс на мое присутствие 1$=1,564 динара, 1евро=1,9.... с копейками, курс везде одинаковый, будь то аэропорт или банк или отель, но обратно менять динары (бумажные, мелоч к обмену не принимают) можно только в аэропорту при наличии справки об обмене, в отеле ее постоянно выдают спрашивая ваш номер, доставточно одно справочки, но курс у них уже специфический и немного не выгодный. Если останутся меняйте на евро, дьютик на вылет динары не принимает, только доллары евро и карты.
4. сейф - да, 2 динара, я не брал, зарывал все (паспорта, зеркалку, телефон, планшетник, деньги) в чемодан на замок, все на месте, но если кто то переживает то - 2 динара.
и кстати, на входе в отель есть табличка, что проносить с собой на территорию отеля еду, воду и т.д. и т. п. нельзя, смотрят криво конечно но замечания не делают (я постоянно ходил в магазин за колой (0,5 = 1 динар), пил с виски со своим), тоже самое и на выходе из ресторана что выносить ни чего нельзя, но выносили и клубнику и персики и яблоки (конечно не тарелками с горкой) ни кто ни чего не сказал.
главное это погода, и поаккуратней с едой (в ресторанах)на экскурсию в Сахару.

19:44 01.06.12

в догонку
утром обменники не работают, так что перед экскурсиями вечером позаботьтесь об обмене валюты, на сувениры и т.д. и т.п.
кстати, гиды берут за экскурсии в долларах и евро, по курсу, сдачу в динарах, по курсу соответственно, так что это тоже удобно
за хамам я расплачивался долларами, по курсу соответственно
в сувенирных лавках, магазинах - только динары, хождение другой валюты в стране запрещено.

вопросы - пока помню, задавайте

14:08 04.06.12

Спасибо за ответы, очень полезная информация...
воду в канистры набирать ..это дикость конечно...), я имела ввиду соки, лимонад...ребенок водохлеб...), поняла, что рядом магазин значит не проблема..)

15:08 04.06.12

еще возникла мысль...)...похоже как только отель переквалифицировался на российский рынок, сразу ухудшилось качество обслуживания и еды...очень жаль...)...или все- таки мы российские туристы такие дикие...что встаем в очередь за пол-часа до открытия ресторана...)))...и набираем...столько, что съесть не возможно...))

15:21 04.06.12

по разговору с новым управляющим - отель предназначен для среднего класса отдыхающих, вот так, делайте выводы сами
по системе "все включено" воду бутилированную емкостью 1л дают по первому требованию на обед,ужин в главном ресторане, в баре в период работы бара (с 10.00 до 02.00 вроде бы как), в баре у бассейна и у моря - в период работы баров, на завтрак из автомата
соки - растворимые, свежевыжатый (апельсиновый) - на завтрак 2 динара, в баре у бассейна - 4 динара, у моря делают, но я там не брал
в магазине - кола (0,5 л) 1 динар, вода не помню, есть в больших и в малых бутылках
если у вас "все включено" то по поводу воды не переживайте, хватит и попить и зубы почистить (вечером воду в бутылках таскает весь отель)

18:36 04.06.12

по поводу полных тарелок
удивитесь, но россияне по этому поводу младенцы
как и писал - в субботу, воскресенье много местных арабов, типо устраивают себе праздники после трудовой недели, так представьте, семья из 3-4 человек набирает целый стол, тарелок 15 наверно, и как говориться там поклевали там поклевали и все, официанты уносят все обратно (ну в отходы я надеюсь), так что на ужин в субботу воскресенье еще то развлечение

Все отзывы Александр (2)