Регистрация: 18.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
08.05.12 - 22.05.12

приятный отдых в ОАЭ

Всем доброго времени суток! Отдыхал в данном отеле в мае 2012г с женой и ребенком 4 лет( туроператор-"Русский Экспресс", а/к- Air Arabia до Шарджи ,встречающая сторона-Desert Adventures). Я уже давно путешествую, но такого качественного отдыха(именно отдыха, а не "отжига по полной")

я не видел.Общее впечатление от отдыха очень приятное.

Перелет на арабской авиакомпании приятно удивил-очень комфортный и чистый салон самолета, много места между креслами, что немаловажно(лететь 5 часов),стюардессы вежливые, доброжелательные хотя и не все понимают по-русски.Хотя и предупредили, что еда платная (типа дискаунтер), однако, и туда, и обратно давали бесплатно и еду ,и напитки. Да и в платном варианте цены не кусаются (банка колы -ок. 40р, обед-150-200р).Это не наши зажравшиеся перевозчики, которые летают на рухляди и относятся к пассажирам как к балласту.

В а/п Шарджи быстро(30 мин) прошли формальности, на выходе нас встретил представитель Desert Adventures, который провел нас к шаттлу в отель(транфер осуществлялся траспортом отеля). Время от а/п Шарджи до отеля около 40 мин, что несравнимо меньше, чем от Дубаи (около1,5ч) или Абу-Даби (ок.2,5ч).Если не оговорен трансфер, то в а\п много такси,которые возят по счетчику (до отеля-около20 $)

Об отеле:Отдыхали по системе НВ (завтрак+ужин), в ужин ВСЕ напитки(горячие,холодные, алкогольные) бесплатны (у кого НВ). В обед можно пойти в ресторан рядом с отелем, цены приемлемые (средний чек-300-400р/чел). там же магазин алкоголя,где цены на алкоголь в т.ч на мировые бренды НИЖЕ ,чем в ДьюФри.Завтраки немного однообразные, но это в принципе и везде, однако качество приготовления пищи очень высокое,все вкусно, адаптировано для европейцев .В ужин выбор блюд невелик, однако всегда есть чего выбрать,голодными никто не уходил. Были часто рыба, мясо ежедневно, фрукты по сезону. Большой выбор алкоголя (преимущественно крепкого), наливаешь крепкие напитки САМ сколько хочешь.Никто не контролирует. Вина, пиво.чай. кофе-через официантов. Единственный минус-небогатый выбор. Хочешь чего купить из продуктов-рядом Карефур с большим выбором недорогой еды, и напитков .кто не может без фастфуда-там же МакД.., и KFC (Ростикс). Там же хороший обмен валюты и аптека.

Номера большие, двухкомнатные, недавно ремонтированые. в каждой комнате-индивидуальный кондиционер.Мебель немного пошарпаная,требует реновации, но очень удобная,кровать большая.ТВ спутниковое-1200(!) каналов в т.ч русскоязычные.Все функционально. в рабочем состоянии. в номере есть переходники на европейские розетки.Фена в номерах нет, можно взять на рецепшене-free.

Пляж большой, достаточно обустроенный, море довольно чистое, в прилив часто приносит водоросли но немного.Нефти не было. Медузы были , но немного ,и не кусались. Вход песчанный,до глубины от 10до 25 м(смотря где входить). Лежаки неудобные ,можно лежать только на спине, но нас это не напрягало,жили у самого пляжа, и вместо лежаков прямо с пляжа ходили в номер.Вечером в отлив у кромки воды было много мелких и средних крабов, рыб немного и некрасивые, так что маску можно не брать.Бассейн маленький и очень теплый. В основном там купаются аборигены, приезжающие в отель на выходные.

Обслуживание-на высоте, крайне ненавязчивое и в то же время абсолютно адекватное.Номера убираются быстро ,чисто.Персонал в основном индусы, понимают английский неплохо,в ресторане и рецепшене-филлипинцы, с мин. знанием английского проблем не будет.Очень доброжелательные.От чаевых не отказываются , но и не вымогают, как в Турции или Тунисе.

Анимации нет (как впрочем практичеки везде в ОАЭ), в ресторане каждый вечер живая музыка, поет дуэт филлипинцев (довольно неплохо). Там же происходит в основном общение туристов.

Контингент отдыхающих-в основном приличные русские (семейные пары или с детьми), малороссиян и прочих СНГоев нет, немцы чехи, итальянцы.На местные выходные (пятница-суббота) приезжают аборигены с семьями (немного шумно) иногда приезжают соотечественники, работающие в ОАЭ-вот это беда!!Пьянка, мат,шашлыки на пляже, музыка всю ночь, потом по отелю не пройдешь-разведут грязь. Русская св...я везде отличится!

Ну ладно, на этом заканчиваю. Общие выводы:Отелю респект,очень рекомендую для спокойного отдыха для усталых от настоящей работы людей, семейных пар с детьми и пенсионеров. "Зажигалки"-в Турцию, этот отель не про них.

Добавлено 31.05.12 23:05 (4 330 символов в тексте)

13:24 03.07.12

В принципе пишет все верно, толь ко не согласна с фразой - русские св****и! ПРИ НАС в июне! отдыхали ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ!!! вот это ужас! ничем не лучше прочих пьяных лиц!! Интересно вы сам не русский?(казах? и пр) и второе у вас дома на завтрак такое же ОДНООбразие?! Всем приятного отдыха! Отель хороший! И персонал тоже! Не бойтесь!

16:47 23.07.12

Хотелось бы поправить, дабы не вводить в заблуждение путешественников напитки(безалкогольные) на завтрак бесплатно и в неограниченном количестве, а вот на ужин дают бесплатно только воду, все напитки если у Вас HB платно!

22:56 01.08.12

Не знаю, может это сейчас, а в мае было на НВ все напитки на ужин бесплатно. Вероятно что-то изменилось. Но в этом случае поможет магазин алкоголя рядом с отелем.

13:03 11.08.12

дОБРЫЙ ДЕНЬ. Тут пугают тараканами в санузле. У вас были?

10:55 27.08.12

Отзыв верный абсолютно! Отдыхали в августе 2012 - на ужин ВСЕ напитки бесплатные (и алкогольные тоже), у нас был завтрак-ужин. Жили на 1 этаже (вилла на пляже) - тараканов не было.

13:34 23.03.13

все напитки если у Вас HB платно! -чушь полная все впоть до Хеннесси было безплатно!!