Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2012
15.05.12 - 29.05.12

15 незабываемых дней в Гранд Сантане!!!

Отель просто замечательный, территория большая, есть чем заняться и детям и взрослым. Дорога из аэропорта Анталии в отель занимает 3 часа, что лично нас не напрягло, а наоборот было приятно проехать по знакомым местам, поглазеть по сторонам (отдыхаем второй раз в Турции).

Мы приехали почти в полночь, заселили очень быстро и денег за вид из окна не требовали (хотя нам вид был не принципиален, да и достался отличный - на гору).

Номер..... можно сказать нормальный, телевизор, холодильник...минус был только ванная, в которой протекал душ, но мы не слишком привередливы, так что решили, что и так пойдет. Ааа, еще номер наш был рядом с лестницей, а также помещением уборщиц, где находится грузовой лифт (а мы никак не могли понять что же это гремит по утрам и спать не дает))). Показалось, что само помещение изначально не было предусмотрено под номер, т.к. в ванной нет вентиляции и странный длинный коридор в номере (хотя может это и планировка такая, мы не знаем).

Персонал приветливый, но стоит улыбнуться в знак благодарности, как тут же воспринимают это неправильно (т.е. это для них означает, что всё, влюбились в них), но если не давать поводов, то никто приставать не будет и предложений погулять вечером не услышите.

Единственное, что хромало - это уборка номера, у работников, можно сказать, странные взгляды на порядок, но нас "гора" из одеяла и покрывал на кресле и небрежно переброшенные вещи с одной кровати на другую только ооочень повеселили)) Постельное бельё сменили за 14 ночей 2 раза, полотенца не сменили ни разу, за исключением полотенца для ног, которые мы бросали на пол (как раз в лужу, которая образовывалась от неисправного душа), пыль со столика (видела своими глазами) женщина стерла на пол рукой, отодвинув все стоявшее на нем ))) В общем уборка была восхитительной!!! Но вот мы слышали, что на других этажах (мы жили на 5) дела с уборкой шли иначе: и украшения из одеял и лепестки цветиков (это конечно хорошо, хотя и не так весело как у нас))

Ресторан красивый и большой, еды всегда всем хватало самой разнообразной: рис, макароны, картошка (с приправами и без), сосиски, колбаса, курица тушеная и жареная, рыба, ооочень много овощей, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты) и конечно десерты, вино белое и красное по вкусу однинаковое, напитки - химия (как впрочем и в езде), чай вкусный. Мы не знаем, у кого язык поворачивается говорить, что еды мало и она однообразная, вам тогда нужно в 5* ехать, наверное. Из ресторана прекраснейший вид на море, также есть открытая терраса. Кроме основного ресторана есть бар на пляже, где с 10 до 17 часов тоже можно подкрепиться (картошка фри, макароны, колбаса, овощи), есть бар у басейна.

В отеле очень хорошая турецкая баня - хамам (сравниваем с посещением городской), туда первым делом по приезду обязательно нужно сходить. В бане сделают пилинг, массаж очень расслабляет. Массаж горячими камнями это нечто (привет Озгюру, Али, Мурату).

В отеле три бассейна: основной (большой), детский и с горками (на горках у взрослых людей наблюдается больше восторга и радости, чем у детей)).

Аниматоры развлекают целый день, дети от них в восторге, ходят по пятам, взрослые тоже не скучают, анимация отличная, Мамут вне конкуренции, это его призвание (Мамучик, тебе отдельный привет от нас!!!). На пляже волейбол и, возле бассейна конкурсы и игры, все ненавязчиво и весело, мы никогда не скучали. Вечером программа для детей, а позже - шоу для взрослых и дискотека. Организуются также поездки на дискотеку в Аланью, аниматоры всех собирают, проследят за тем, чтобы на дискотеке было все в порядке и привезут обратно в отель в том же составе. Анимационной команде: Мамуту, Джану, Али, Эрсину, Севим и, конечно же, их боссу Эрдему огромный привет!

Отдых нам очень понравился и можем спокойно порекомендовать всем этот отель. Главное - не ехать с такимим запросами, что за вами должны ходить и пылинки сдувать, и если не обращать внимание на мелкие недостатки, то и всем понравится отдых так же как и нам.

номер

идем на пляж

вид из окна

душевая

Добавлено 01.06.12 17:51 (3 986 символов в тексте)

12:55 28.06.12

Скажите, какой там заход в море и если вы брали экскурсии, то где?

10:02 29.06.12

Заход в море - каменые плиты, так что надо быть осторожным. Экскурсси в этом году не брали, т.к. в Аланье не первый раз и на тех, что предлагают уже были. Обзорная экскурсия Аланьи очень понравилась, сначала на яхте катались, потом ездили на гору в крепость, вид оттуда оочень красивый. В Памукалле тоже очень красиво, только ехать туда очень долго.

Все отзывы Vikatoryia (1)