Регистрация: 06.06.11
мае 2012
27.05.12 - 02.06.12

Только прилетели, отдых, что называется, удался. Летали...

Только прилетели, отдых, что называется, удался. Летали через Пегас-туристик, компания мне нравится, обращаюсь к ней не первый раз. Летели Аэрофлотом, так что все отлично! Теперь об отеле. Жили мы с дочерью в основном корпусе. Номер был в идеальной чистоте. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день независимо на пол ли их бросили или они просто висят на крючке. Территория чистая, ухоженная. Пляж тоже чистый и удобный. Что понравилось, пляж достаточно протяженный, благодаря чему есть и быстрый заход в глубину и для детей пологое дно. На пляже тоже постоянно убирают. Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания. Особой ржавчины нигде не наблюдала. Про питание столько всего хорошего сказано, что уже оскомину набило. По разговорам, многие в этом отель по третьему разу приехали. Будет возможность, обязательно поеду в отель опять.

Вчера (2 июня) написала в общем о первом впечатлении, но захотелось более подробно описать , чтобы сложилось впечатление об отеле. Начну с того, что ехала с одной целью отдохнуть от напряженной нервной работы, в последнее время рабочий день вполне мог закончиться в районе 12 часов ночи, но и 9-юю дочь надо было к морю вывезти пока появилась такая возможность. Мой эгоизм взял верх над материнскими чувствами, у нее ведь каникулы только начались, а у меня продолжение отпуска теперь возможно не ранее ноября, и выбирала отель под себя, поменьше суеты, большая территория и протяженный пляж, чтобы не бегать в поисках свободных лежаков. Короче, здесь называют это "баклажанить". Дочке, чтобы было не скучно, закачали в iPad кучу игр, фильмы и книги, так что анимации нам было не надо. Приехали вечером в районе 19 часов, заселили моментом. Русскоязычная администратор по имени Таня дала нам подробную информацию о концепции, схему отеля, сообщила номер по которому можно звонить в любое время и мы пошли в свой номер, который, как я отметила выше находился в основном корпусе. Добавлю, что это был первый этаж, с окнами на основной подъезд. Нас это совсем не напрягало, ведь ни в окна приехали смотреть. Кстати, в день отъезда обнаружили, что подъезд автотранспорту непосредственно к дверям холла закрыли, видно из- за жалоб, что якобы это раздражает живущих в номерах с окнами на эту сторону, так что метров 50 придется пройтись к входу с чемоданом. Номер оказался просторным и очень комфортным. Обратила внимание на светлое ковровое покрытие, которое оказалось чистым и без пятен, что достаточно сложно содержать при таком наплыве туристов с детьми. В номере необходимый набор принадлежностей: шампуни, мыло, гель для мытья, мини набор ниток с иголкой, обувная ложка, губка для чистки обуви, тапочки, ватные палочки и ватные диски. В баре: по две бутылочки (причем стеклянных) фанты и колы, две банки пива эфес, две бутылки питьевой воды и одна 1,5 литровая бутылка воды для приготовления чая. Бар пополнялся ежедневно. Кроме этого есть эл.чайник, набор пакетиков с чаем, кофе и сахаром. Все это входит в концепцию отеля. Номер убирали ежедневно, белье поменяли на третий день, полотенца меняли каждый день. Теперь про питание: это пир живота. Во время нашего посещения из фруктов присутствовали арбузы, дыни, яблоки, апельсины, абрикосы на завтрак, обед и ужин. Вечером добавлялись либо клубника с черешней, либо нектарины с персиками. Многие пишут про однообразие, но это как посмотреть. Повара стараются. Да завтраки может быть и достаточно однообразны, но простите, я в обычной жизни на завтрак тоже не смогу заглотить кусок бифштекса или что-то подобное. А в ресторане на завтрак всегда был хороший выбор блюд: различные сыры, яйца сваренные в крутую и в смятку, каша, омлеты, причем в разных вариантах, салаты, овощи в различных видах, круассаны, тушенная баранина (для тех кто без мяса совсем не может), сосиски, восточные сладости, блины с различными вариантами подливок и т.д. Свежевыжатый апельсиновый сок, соки из пакетов на выбор, различные виды кофе, и т.д. Обед был еще более изобильнее, но ужин превосходил все. Только незначительный пример, причем всего одного вечера: перепелка на гриле, цыпленок табака, грудка куриная гриль,шашлык из баранины, шашлык из форели, форель на гриле, бифштекс, овощи в различных вариантах, макаронные изделия в различных вариантах и соусах, картофель запеченный, картофель фри, различные варианты лепешек. Про изобилие восточных сладостей даже не пишу. В пятницу, например, был огромный выбор суши. То есть, повара старались во всю! Официанты быстро убирали освободившуюся посуду, разносили напитки. Необходимо отметить, что еда расставлена в различных точках ресторана, но на ужин самое вкусное- на открытой веранде ресторана, там же готовили шашлыки и блюда на гриле, закончившееся блюдо быстро пополнялось. Вообщем голодными не останетесь. В дневное время работает несколько баров, в мексиканском ресторане предлагают пиццу, кофе с пирожными. В баре у большого бассейна пекут очень вкусные пончики. Территория отеля большая и очень облагороженная. Каждый вечер проводились тематические представления. Из минусов можно отметить - высокую слышимость в номерах основного корпуса. Кондиционером мы не пользовались, жары не было, да и номер был в тени деревьев. Спали с открытым балконом, который оборудован передвижной сеткой для защиты от насекомых. Многие пишут про инфекции. Во время нашего посещения этого не замечено. Но хочется сказать, что инфекция присутствует везде, независимо от отеля. Инфекцию привозим мы со всех точек Евразии, обмениваемся ей и у кого иммунитет послабее - заболеваем, особенно детки. Центральный кондиционер помогает ее распространить, да и бассейн тоже (да и почему то мы все забываем о таком понятии как акклиматизация, которая, как правило, наступает после 7 дней пребывания и может сопровождаться и диареей, и рвотой и повышением температуры). Кстати, обратила внимание, в барах во время уборки, стол обрабатывают антибактериальным спреем. Так что люди стараются для нашего отдыха. Понятно, что длительное пребывание, да и еще с маленькими детьми (особенно, если из взрослых ты одна или один), то наскучит и самый экслюзивный отель с самым супер питанием, такова психология: нужно разнообразие, особенно в общении (моя знакомая после двухнедельного отдыха в Amara dolce vita который относится уже к разряду экслюзивных, сказала, что все было супер, но после десяти дней наступило перенасыщение отдыхом, все как-то поднадоело и захотелось домой). И при желании можно увидеть минусы во всем, но если быть объективным отель хороший, и персонал для этого делает все возможное. Кстати, отметила для себя как плюс, отсутствие браслетов в отеле.

И как вывод, я бы еще не раз посетила бы данный отель. Но каждый ищет свое и у каждого на все свое мнение, особенно о вкусе еды (на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет). P.s. Телевизионных каналов мы нашли три: НТВ, планета 24 и СТС. В номере был Wi-Fi, да и на пляже тоже иногда присутствовал. Ну, теперь вроде все.

Добавлено 02.06.12 19:34 (6 896 символов в тексте)

22:40 11.06.12

LanaSa полностью согласна с вашим отзывом! Были прошлым летом с двумя детьми- для деток это просто рай! Аниматоры занимались с кмндерами целый день, катали на банане, устраивали различные соревнования, после чего вечером на мини диско вручали им дипломы!!! Мы тоже проживали в основном здании, там номера большие, но и по цене они тож подороже, чем в бунгало! А еда-действительно праздник живота!!!!

Все отзывы Светлана (7)