Регистрация: 01.05.12
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12

Отель - Бомба!

ОТЕЛЬ - БОМБА !!!

Но обо всем по порядку :)

Размещение.

На рецепшн завалились в 9:00 и, получив обещание номера через час, отправились на завтрак. Не обманули - после трапезы нас уже везли на "шатле" (маленькая электрическая машинка) к нашему корпусу. Нас разместили на отшибе - в 35-м корпусе. Если идти от него по аллеям пешком, то шкандыбание к морю затянет минут на пять, не меньше. Однако, если повезет (вероятность везения была где-то 50 на 50), то по дороге нас догонял шатл, доезжали с ветерком - особенно нравилось сидеть на последних сиденьях - мордами назад, наблюдая за удаляющимися достопримечательностями.

Номер

Так называемый Deluxe room - это в данном отеле самый дешевый вариант из возможных, но он весьма впечатлял. Обычно при описании номера говорят о жилой площади, но я не помню, какая она там :) то ли 50, то ли 55 метров квадратных. Впечатлило не это. Джакузи, просторный душ, квадратный унитаз (для квадратных бедер, что ли), куча гигиенических средств (с десяток гелей и шампуней, даже железные маникюрные кусачки для заусениц - нам они так понравились, что мы их стырили, как и многое другое), халаты, мягкие тапки. Также порадовал нормальный LCD телек на стене. Балкон широкий, было приятно посидеть там ночью, попивая химию (сосасола). Правда, из-за этого простудился :(

Жрачка - это наше всё

Завтрак проходил на втором этаже главного ресторана, так что зомби, бредущие к еде на автопилоте, принуждались ступеньками к пробуждению.

Обед и ужин - на первом этаже того же здания, часть столиков была на широкой террасе. Места хватало всем, что удивляло - в отеле была уйма людей, но только на Gala Night это выглядело как толпа (об этом попозже). Все остальные случаи - впечатление просторов и десятка два человек в поле зрения. Не знаю, как так получалось, но это было приятно.

Королевские креветки за 7 дней отведали трижды - два раза понравилось, третий не понравилось (пережарили их, что ли).

Красная рыба каждый день, куча вариантов других рыб, соты с медом на каждый завтрак, соки фреш (апельсиновый, яблочный, ананасовый, черешневый) каждый день и непрерывно - в том числе на всяких барах. Я литрами пил апельсиновый, но уже на третий день попустило - стал пробовать всяко другое (горячий шоколад был весьма неплох).

Мороженное круглосуточно, причем что порадовало - это не раскрашенная в разные цвета одна и та же субстанция, которую наковыривает в стаканчики специально выделенный турок. Это было нормальное мороженное - в обертках, фирменное вкусное, разнообразное. Подходишь к холодильнику, выбираешь, тащишь с собой. Хочешь - ночью подходи, все на виду и открыто.

Единственное, что напрягало - овощи гриль были в малом количестве (моя жена любит). Приходилось на обед и ужин приходить к началу, чтобы успеть набрать. Их почему-то не восполняли в процессе трапезы - вот сколько наложили изначально, столько и лежит. Если народ растащил, то всё, новых не ждите.

Море

Пляж песочный с редкими камешками. Заход в море - традиционная для Кемера мечта мазохиста - пляска по камням с перекошенными лицами. Альтернативный метод захода в море - с пирса по лестнице в воду был куда приятней.

Пляж чистый, топчаны все исправные, складные зонтики широкие. На пляже холодные напитки в холодильниках (но воспользовались только однажды, почему-то). Ширина пляжа метров 400 - 500, так что люди равномерно размазывались по нему, не образуя муравейник.

Анимация

Не знаю, как вся анимация, но попадались веселые чуваки, способные развлечь одним своим присутствием. Подходит один турок (говорит по русски), зовет на игру в дартс. Мы отказались, но спросили, что такое "боча" (это тоже по идее игра какая-то, хотели понять ее, поиграв разок). И получили гениальный ответ:

- Ботча? Ооо... Ботча - этто отчень плёёхоо! А вот дартс - это харашёё!

Мы покатывались со смеху.

Один турок с манерами гея звал на танец живота. Тоже отказались, но пообщались с ним по-английски. Он живо интересовался нашими впечатлениями, так что я решил вывалить ему проблемы, с которыми столкнулся, подумав, что он - представитель службы контроля качества обслуживания. Больше всего я ныл из-за отсутствия зверей и птиц (птицы - это вообще моя слабость) - ни мини зоопарка, понимаешь ли, ни живого уголка в детском клубе. Услышав слово squirrel, чувак неожиданно сравнил белку со змеями и агрессивными обезьянами, заявив, что туристы боятся хищных зверей, так что мои желания для него экзотичны.

Аквапарк и бассейны

Формально там 27 водных горок. Но 18 из них - детские, присобачены вокруг всяческих пиратских кораблей.

Зато оставшиеся 9 горок образуют занятный комплекс поросячьей радости верхом на кругах, ковриках или просто на голой спине. Больше всего понравилась извилистая горка с широким поперечным сечением (раз в пять шире обычной). Таким образом, на заворотах я там летал по стенам независимо оттого, ехал ли на маленьком круге или с семьей внутри большого надувного таза.

В одном из бассейнов с помощью направленных потоков воды соорудили реку с сильным течением - там дети в перемешку со взрослыми носились.

Контингент

Пьяного & высокомерного быдла почти не замечено. Единственным исключением был какой-то мужик, нализавшийся во время вечернего шоу. Я с балкона наблюдал, как его потом семейство отчитывало в двенадцать ночи, а на утро все пальцами тыкали ему вслед. Узнаваемой личностью стал :)

В остальном всё чинно. В основном приезжали семьями с детьми. Около 70% - русскоязычные, 20% - немцы, остальные 10% - всякая милюзга типа поляков, англичан, казахов.

Вечерние шоу

Gala Night величественен и приятен. Проводится каждую субботу, но (внимание!!!) иногда переносится на пятницу или воскресенье. Наряжаетесь в черно-белые одежды и приходите туда заместо ужина. Женщинам цветочек на входе, садимся за сервированный стол (заранее записываемся на конкретный стол и место), жрём-с всякую экзотику, слушаем песнопения, смотрим как пляшут танцоры. В конце - салют (долгий и масштабный, публика в религиозном экстазе). После салюта - танцульки, однако бОльшая часть разбредается по номерам, ибо спать пора, нечего тут :)

Фитнесс зал

Жара нестерпимая. Если вам повезет и если у местного смотрителя будет хорошее настроение, то он закроет окна и включит кондиционер. Мне не повезло - после семи минут мучений на беговой дорожке, я захлебнулся в собственном поту.

Раздевалки там нет :) жена пошла переодеваться в туалет, а я забился в угол и стыдливо проделал это верхом на тренажере.

Ежели настроены на фитнесс клуб, то спортивную обувь берите - в шлёпках велено не пущать.

Всячина

В конце пребывания вам принесут анкету с опросом мнений об отеле. На анонимность не рассчитывайте, ваши персональные данные заранее впечатаны в анкету (ZOG не дремлет). Заполняйте анкету всю, особенно если питаете наивную слабость ко всякого рода лотереям. Местный Якубович во время Gala Night раскрутит барабан с полностью заполненными анкетами и победителю якобы достанется халявная поездка в этот же отель на следующий год. В анкете смело жалуйтесь на то, что не понравилось, судя по всему анкеты всё-таки читают.

Итого:

За исключением редких незначительных мелочей - нам всё понравилось, есть с чем сравнивать (в Турции мы регулярно).

Ежели какие вопросы будут - пишите, отвечу.

P.S.: Пролистал комментарии, вижу, что тут пара товарищей поставила оценку "3", чтобы понизить рейтинг отеля в общем списке. Отнеситесь к ним философски :)

Добавлено 02.06.12 20:50 (7 547 символов в тексте)

20:58 02.06.12

По поводу вечерних шоу не дописал:
В дни, когда нет Gala Night, проходят в отельном амфитеатре всяческие представления - мюзиклы, песни, пляски. С удовольствием посмотрели детский мюзикл "Король Лев". Костюмы качественные, актеры (танцоры) тоже понравились. Чтоб никто не мерз, можно было брать пледы, чтоб заворачиваться в них :)

15:32 04.06.12

прелестный отзыв))

11:20 07.06.12

Благодарствую

10:51 08.06.12

мИлюзга пишется через букву Е, от слова "мелкий".
Казашка

16:50 08.06.12

ахаха, потешили

09:01 24.06.12

Все впечатление от отзыва испортило "милюзга". Что автор хотел этим сказать?

16:39 10.07.12

Обалденный отзыв! У Вас явно талант, так замечательно и со вкусом все описать! Была там осенью - всё супер :)
ПС. Как и всем казахам не нравится ни то, что нас мелюзгой обозвали, ни явная орфографическая ошибка в этом слове.
ППС. Мы явно претендуем на звание блюстителей чистоты русского языка ;) и да... мы - великая нация :)

19:18 10.07.12

Прицепились ко мне с "милюзгой" ))
Позразумевалось малое количество туристов в процентном соотношении, а не мелкость нации. Сорри, если кого-то обидел.

13:48 11.03.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подогреваются ли детские бассейны в начале мая? Для нас это имеет большое значение, т.к. едем большой компанией с маленькими детьми. Заранее спасибо!

15:24 11.03.13

Наружные (зона детского аквапарка и зона для самых маленьких) врядли подогреваются, не видел там труб.
Внутренние подогреваются.
В других отелях, кстати, тоже не видел, чтобы наружные бассейны подогревались. Тут дело вот в чем: если солнце светит достаточно ярко, то и воздух, и детских бассейн (с небольшим уровнем воды) прогреваются быстро. А если солнце тусклое, пасмурно, то подогрев бассейна не поможет, потому как прохладный воздух и ветерок - это гораздо опаснее, чем непрогретая вода. Такие дела :)

08:40 13.03.13

Спасибо!

17:16 29.02.16

Уважаемый Игорь,
Мы хотим поблагодарить Вас от имени Güral Premier за то, что Вы прислали нам свой комментарий. Все виды отзывов о нашем отеле являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, указанные здесь, учитываются и обрабатываются совместно со всеми департаментами отеля, а также топ-менеджерами.
Благодарим Вас за положительные комментарии.
Будем очень рады приветствовать Вас снова в нашем отеле!
С наилучшими пожеланиями,
GUEST RELATIONS
Güral Premier Tekirova

Все отзывы igoruspeniev (4)