Регистрация: 03.07.12
мае 2012
22.05.12 - 31.05.12

Родос. Путешествие на остров рыцарей

Отдыхали в этом отеле с мужем с 22 по 31 мая 2012 года. Отель специально выбирали в городе Родос, чтобы можно было ходить гулять в любое время. Знали, что море будет еще прохладное, поэтому больше продумывали культурно-развлекательную программу - хотелось побольше посмотреть.

Мы прилетели в 9 часов утра, в отель добрались быстро - аэропорт находится недалеко. В номер нас заселили сразу.

Отель уютный, весь в бело-голубом стиле. Персонал очень доброжелательный. Номера убирали ежедневно, полотенца меняли через день. Завтраки почти не отличаются, но достаточно сытные. Ужины в соседнем отеле Belvedere очень вкусные. Там же достаточно часто по вечерам развлекательная программа.

Через дорогу находится песчано-галечный пляж, продуваемый ветрами. Там почти всегда волны. Входить и выходить из моря сложновато. Поэтому многие ходят купаться на пляжи Средиземного моря. В прогулке тоже есть своя прелесть!

Встреча с отельным гидом была в 11.30. Юля рассказала нам об острове, о возможных экскурсиях. От турагентства мы взяли однодневную обзорную экскурсию по острову (60 евро на чел.)и Сити-тур с акрополем и горой Филеримос (35 евро на чел.) - там бывший мужской монастырь и отдельно крест, с которого открываются виды на остров Это те места, куда сложно попасть, если не брать в аренду автомобиль. Все остальное можно посмотреть самим.

В порту греческие суда курсируют вдоль других островов (только нужно пройти вдоль всего порта Мандраки, пройти через вход в старый город и снова выйти к морю - там официальная касса продает билеты на все острова) . Поэтому можно, не рискуя с частниками, которых тоже очень много, отправиться в любом направлении. Это дешевле, чем от турагентства. Мы так съездили на остров Халки, сэкономили на двоих 16 евро.

Мы много гуляли по самому городу Родос. В старой части города за крепостными стенами попадаешь в другую эпоху. Там же много уютных таверен, магазинчиков. Но будьте бдительны - сравнивайте цены: часто в супермаркетах отеля на все дешевле. И еще: порции в тавернах очень большие, так что заказвать лучше одно блюдо на двоих.

Сходили в парк Родини (час пешком). Это уголок дикой природы, немного облагороженный человеком с ручейками, мостиками, деревьями. От прогулки получили большое удовольствие.

Поездка нам очень понравилась! Греция всегда гостеприимна! Здесь интересно, достаточно безопасно и очень душевно! Приятного всем отдыха!

С хозяином таверны Ильей (в розовой рубашке) - знает и любит русский язык. Таверна находится в Старом городе Родоса недалеко от входа на улицу Рыцарей.

Площадь Гиппократа

Церковь Святого Николая

Добавлено 02.06.12 21:03 (2 390 символов в тексте)

11:29 03.07.12

Светлана, скажите, пожалуйста, а Вы гуляли пешком по городу? Собираемся в этот отель в конце августа, но увы обе без прав :( Например, до того же порта, про который Вы написали, можно дотопать? или есть какой-то муниципальный транспорт? Спасибо! :)

21:55 03.07.12

Да, мы много гуляли пешком. До порта 15 минут пешком. По Старому городу тоже можно долго ходить - хватит ни на один раз. На автобусе можно съездить в соседние города или в парк Родини. Экскурсия по острову интересная, но готовьтесь к серпантину, если поедете.

15:40 07.01.13

Подскажите пожалуйста, а где находится церковь Святого Николая? а то мы объехали весь остров, а именно ее не смогли найти...

00:46 10.03.13

уважаемая Анастасия, церковь Святого Николая была одной из остановок в нашей экскурсии. Точное место назвать не смогу.

Все отзывы Светлана (2)