Регистрация: 03.06.12
мае 2012
26.04.12 - 06.05.12

Хочу рассказать именно мое впечатление, плюсы и минусы...

Хочу рассказать именно мое впечатление, плюсы и минусы:

из плюсов - это близость к морю, первая линия, мне даже понравился вход в море, нет множества кораллов и вначале мелко, можно заходить не по понтону, еще есть на глубине по шею небольшие коралловые рифы, можно поплавать с маской и увидеть красоту красного моря и, с другой стороны, (лично мне) не страшно, потому что не глубоко и нет акул, то есть такой вход (в Египте 9-ый раз) для меня приемлемый. Это пожалуй единственный и самый основной плюс, для кого главное море), ну и еще от аэропорта не далеко (мы ехали минут 20), нормальные гиды (мы ездили через TUI), много развлечений на море ( парусники и парашюты, водные лыжи и т.д. рядом с соседнем отелем), Почти из всех номеров боковой вид на море( из номера видно море, сбоку, но не знаю плюс это или минус)

Ездили в начале мая, было очень ветренно, но зато всегда был выбор лежаков свободных на пляже.

Минусы:

отель не соответствует 5 звездам (даже в Египте), и цене.

питание не очень, фруктов практически не было (только дыня иногда и сразу ее разбирали, и финики)

алкоголь не доливали, были в отели арабы, так им бутылками пиво втихаря давали, а нашим туристам по одному стакану в руки(многие жаловались) и были дни когда просто не было, например,красного вина, совсем не было, пластиковые стаканчики у бара на пляже.и бармен там один хамоватый есть...

Убирались плохо, номер нам достался без балкона, которых большинство, за другие надо доплачивать, сам номер тоже не на 5-ку явно - прожженные занавески, пятна, грязная ванная, которая не отмывалась, но ее и не чистят, видимо.

В тренажерном зале только беговая дорожка, велотренажер, пара гантелей и все (даже нет качалки для мышц груди, например).

Но в целом впечатления об отдыхе приятные, так как хорошо настроились и прибывали в хорошем настроении.

Кстати, об экскурсиях, два момента, для тех кто не знает: первый, гиды обманывают, страховка действует даже, если вы берете экскурсии в любом другом месте ( она не действует только если человек выпил, тут ни в каком случае страховка не действует, даже если нападет акула)), мы ездили на три экскурсии, и в одном автобусе были все по разной цене (у нас дороже всех оказалось через нашего туроператора), и второй немаловажный момент: на всех экскурсиях гиды заводят в специальные дорогие магазины , где все в пять-десять раз дороже, чем можно купить по дороге, на улице, но они специально там не останавливаются. Гиды с этих магазинов имеют процент. (Мы ездили в Израиль, на гору Моисея, и дайвингом занимались)

виз из окна номера

вид из окна номера

вид из окна номера

Добавлено 03.06.12 20:43 (2 539 символов в тексте)
Все отзывы monika8 (1)