Регистрация: 22.12.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
29.04.12 - 06.05.12

Хороший отель для спокойного отдыха

Размещение: Отель Queen’s Bay для спокойного отдыха , оставляет приятное впечатление и минусов я не нашла. с Территория не очень большая но ухоженная , в мае все в зелени и цветет. Большинство постояльцев весной - англичане и немцы . Отель расположен недалеко от города Пафос, на автобусе – это порядка 20 минут езды, не утомительно. Быстро и оперативно заселили в номер. На ресепшен сейчас в мае появилась в последние дни моей поездки девушка из Тарту , говорящая по-русски, При необходимости - она всегда помогает русским туристам. Но если немного владеешь английским - обычно никаких проблем не возникает. Карты Пафоса и Кипра можно взять у администраторов в отеле

Номер: Очень хороший номер с боковым видом на море с балкона 5-го этажа (см. фото). Отличный вид на лагуну с шумом волн под окнами и очертания поселка вдали . Комната просторная, телевизор, стол с пепельницей, кресло, бюро. В ванной можно найти только жидкое мыло. Переходник покупала в магазине отеля - это 3 евро. Чайник с чашками , чай, кофе, печеньки , сливки и термос с водой , а так же фен всегда в номере . Все чисто и аккуратно. Комнаты убирают каждый день и вместе с уборкой меняют полотенца, 2 раза за неделю сменили постельное белье. Оставляла чаевые . Иногда встречались комары в номере - поэтому соответствующее средство с собой не повредит

Персонал: В отеле очень хороший и приветливый, обязательно попытаются понять любые ваши даже не совсем грамотные английские фразы. Все очень улыбчивые, вежливые, но без излишнего подобострастия.

Питание: Было «все включено», и не пожалела о своем выборе ни разу. Кормят хорошо.

Завтраки , как и везде европейские: яйца, бекон, блинчики, мюсли, джемы. Кроме этого всегда есть фруктовый салат, разные виды нарезки, свежие овощи и конечно свежие соки, выпечка. Хороший «кипрский» кофе, За ужином в ресторане нет горячих напитков, их можно купить в баре.

Очень приятное местное розовое вино. Сигареты в магазине отеля более 4 евро – возможно , ими стоит запастись. На территории отеля есть места для курящих - у бассейна. В основном, негласное правило на ужин в пляжном не приходить и днем в крытый бар у бассейна не приходить мокрыми и в песке .

Пляж: Пляж не шикарный - достаточно маленький, море мелкое. Отель организовал специальную бухту под купание, потому что там очень сильное течение. Плавать на глубину надо очень с осторожностью, потому как очищена от скальных камней только прибрежная зона. Если выплыть дальше каменистой косы, то там можно встать на валуны и будет по пояс. Но самая главная опасность – это холодное сильное течение за пределами бухты. Вода в мае чистейшая. Вход песчаный.

Район Пафоса - на мой взгляд, более разнообразная и живописная часть острова. Масса всяких красивых исторических мест , с очень разными характерными пейзажами для съемок .

В своем выборе отеля я не ошиблась и он соответствует заявленному рейтингу ! Мне очень хотелось бы вернуться сюда еще раз - осенью

Добавлено 03.06.12 22:43 (2 932 символов в тексте)
Все отзывы Таша (3)