Регистрация: 05.06.12
мае 2012
10.05.12 - 26.05.12

Отдыхали в отеле с 10 по 26 мая 2012 с подругой и нашими...

Отдыхали в отеле с 10 по 26 мая 2012 с подругой и нашими детьми 3,5 и 8 лет (я с дочкой от ТезТур, подруга от Пегаса).

Отель действительно классный. Прочитанные отзывы адекватны.

Большая территория, просторные номера, все чистое свежее. В номере 4 полноценных спальных места (большая кровать для двоих, односпальная кровать, при необходимости раскладывается мини-диванчик). Убирали номера и меняли белье ежедневно, делали различные красоты на кровати.

Питание на достаточно высоком уровне (различные салаты, закуски, овощи, фрукты, мясо разных видов и способов приготовление, рыба – все, что душе угодно). Десертный стол просто песня для глаз и вкусовых рецепторов. А оформление выше всяческих похвал, повара действительно очень стараются. Очередей в ресторане нет. Проблем с пищеварительной системой не возникло ни у кого.

Территория достаточно большая. Водные горки отличные как детские, так и взрослые, на которых каталась и малышня. Мы с дочкой вместе тоже попробовали (несмотря на возраст) очень понравилось, ленивая река дополнительное удовольствие, очень расслабляет. Рядом детский бассейн с горками и водопадом для самых мелких, детская площадка с горками и качелями, мини клуб с детским тренажерным залом, домиками, горками, для любителей рисования тоже есть уголок и карандаши. С растительностью пока не богато, но для нового отеля это естественно. Высажено много цветов, деревцев. Через пару лет здесь будет сад.

Пляж песок с галькой, вход в море каменистый. После ливня на берегу появились огурцы, пластиковые бутылки. Сказали об этом Марине, на следующий день все было убрано.

Рядом действительно есть мечеть, невдалеке цементный завод, но нам это не мешало (несколько раз в день мимо проезжают машины с цементом, но в это время все на пляже, у бассейна).

Персонал очень дружелюбный, разницы в отношении к русским и европейцам (а их там много и не только немцы) не почувствовали, все очень приветливы и милы, а к детишкам особенно теплое отношение.

Отдельно хочу выразить свое восхищение Мариной, которую полюбили не только мы, взрослые, но и наши дети. Очень активный, позитивный человек. Любой вопрос решается в течение нескольких минут, все расскажет, объяснит. А как играет на скрипке, можно слушать часами. Поет, кстати, тоже хорошо.

Анимация сначала была, можно сказать, никакая, мини-диско, танцы под записи. Но к середине нашего отдыха полностью сменили команду аниматоров, и понеслось: днем спортивные игры у бассейна и на пляже, вечером различные шоу. С 23:00 до 02:00 диско для взрослых. Очень весело. Наши дети не отходили от парней аниматоров, Наталья со сменой команды тоже преобразилась, раскрылась, ожила.

По поводу экскурсий, ездили на экскурсию по Алании с Пегасом (с гидом, имеющим аккредитацию мин. туризма Турции), теперь знаем все о ценах и скидках в торговых центрах, и ничего о самом городе, крепости. До крепости мы даже не доехали, нас высадили у первых ворот и дали погулять 20 минут (в сравнении с 1,5-2 часами в торговых центрах). При этом, нужно очень постараться понять о чем он говорит, т.к. с русским языком не смотря на аккредитацию проблема и большая.

В этом вопросе соглашусь с прочитанными отзывами о турагентстве, в котором работает Тайсон. Общительный, отзывчивый, веселый парень, действительно неплохо говорящий на русском языке. Предложения его агентства действительно значительно интересней в финансовом смысле. Ездили в дельфинарий, получилось на четверых в два раза дешевле, чем у ТезТура, и на 10 долларов дешевле, чем ехать самостоятельно. Хамам 20 долларов против 45 (позже 40) евро в отеле. У отеля забрали на микроавтобусе, затем вернули назад к отелю, ничего страшного (из предостережений туроператоров) не произошло. Есть более активные виды развлечений, но рафтинг, дайвинг с маленьким ребенком решили не пробовать.

Вывод один в этот отель можно ехать как взрослым, так и с маленькими детьми (были отдыхающие с грудничками). Скучно не будет. В следующий раз с удовольствием поедем в этот отель, будем очень рады встретить в нем тех, с кем сдружились в этом году (как отдыхающих, так и персонал). Уважаемые руководители отеля, пригласите на следующий год тех же аниматоров и МАРИНУ, пожалуйста.

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 05.06.12 14:16 (4 174 символов в тексте)

15:57 05.06.12

Спасибо redfox77 за такой подробный отзыв и фото!!! Я не сомневалась, что в этом отеле будет отлично!

19:51 05.06.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираемся с ребенком 3,5 лет в этот отель. В море ребенку можно купаться или заход из=за камней этого не позволит? И пляж не облагородили? А то на официальном сайте, честно говоря, пляж страшноват :)

21:37 05.06.12

)))

22:26 05.06.12

redfox77, спасибо за такой подробный отзыв. Вопрос по поводу хаммама. 20 долларов это уже вместе с массажем, или только пилинг и пенный массаж?

13:10 07.06.12

Добрый день! По поводу пляжа - его обустройством занимались уже при нас. Там функционирует бар, дорожки, шезлонги, зонтики, пляжный душ, на выходе из перехода еще один, вышка спасателей (строили при нас), пляж чистят, вход в море галька. Нам не очень повезло с погодой были дожди и, как следствие шторм, волны, поэтому на пляж и приплывала различная гадость. Вообще наши ребята купались вместе с нами. Думаю сейчас уже все в порядке. Чайника в номере нет, но бар в лобби работает 24 часа, в любое время можно взять чай, кофе в номер. Мини-бар при размещении заполнен 2*0,25 л фанта, 2*0,25 л кола, 2*0,25 л мин. вода, 1,5 л вода, вода пополняется ежедневно. Подсветка мешала первую ночь, потом закрывали шторы и ее практически не ощущали. Хамам 20 $ это пилинг, пенный массаж, масляный массаж, маска для лица. Т.е даже чуть больше чем предлагается в СПА отеля. Пользоваться в номере WiFi не пробовали, но судя по отсутствию ажиотажа в лобби, можно сделать вывод, что в номерах он есть.

Все отзывы redfox77 (1)