Регистрация: 05.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
10.05.12 - 21.05.12

АСТРАВЕЛ 10.05.2012-21.05.2012

Отдыхали два взрослых +ребенок 4 года.Прилетели мы в 7:30 утра.В самом отеле были около 10:30 туристов на заселение было приличное количество.

У нас взяли документы и предложили пройти в ресторан на поздний завтрак.Позавтракав мы направились к морю.Территория отеля огромная,красивая просто нет слов.Качели,гамаки,5 бассейнов,водные горки,широкая аллея высоких пальм к морю.Обалденный вид.Заселили нас около 12 у нас был забронирован двух-мест.эконом а нам дали свободный стандарт который находился перед главным входом в одноэтажном небольшом здании их два между ними фонтан крыши которых сделаны в виде небольших куполов.Номер чистый, хороший.

В номере: ЖК-телевизор,сплит система(работает только когда закрыто окно),минибар обновляется через три дня,сейф бесплатно.Смена белья раз в два дня.В ванной: фен,два шампуня,душевая кабина,полотенца.

Питание было разнообразное и самое главное очень вкусное!!!

Давали мороженное бесплатно днем у бассейна и там же выдавали пляжные полотенца в обмен на карту.Вечером в ресторане так же давали мороженное,а вот свежевыжатый сок за доп.плату.

Давали фрукты:баннан,апельсин,грейпфрут,киви,клубника,абрикос,яблоко,груша.

Днем кто отдыхал у бассейнов желающим раздавали бананы.

В баре на пляже мы там все дни обедали.В ресторан ходили только завтракать и ужинать женщина пекла вкусные турецкие лепешки она же когда заканчивался обед на пляже идет к бару у бассейна и там жарит в масле пышные пышки которые расхватывались только на ура!!!

Здесь же выстраивалась очередь за запеченной картошкой(в мундире) в фольге.

Пляж скорее всего галька.Вход в море резкий и там камни но ноги привыкают.Желательно купить специальную обувь и будет все ок!

Пирс когда то сгорел стоит как металлическая конструкция.Вид совершенно не портит.

В правой стороне пляжа через один отель в море впадает река через которую так и никто нерешился перейти а береговую линию видно островком.Видемо там глубоко.Мы решили обойти реку дорогой так как предпочитаем прогуливаться по пляжу.Шли мы сначало в низине от дороги

нас предупредили показав жестами что там змеи.Действительно в канаве которая соединяеться с рекой мы увидели жабу а потом и змею которая немного недоплыв до жабы остановилась.Пока я доставал свой фотоаппарат она развернулась и уплыла.

Мы решили идти краем дороги за ограждением где тоже небезопасно машины проносяться как бешеные.

Перешли мы реку через мост.Спустились с дороги на насыпь где было идти удобно.Слева от нас опять но теперь большая выратая канава в доль дороги и в ней большие жабы,черепахи и черепашата,какие то рыбки.Видели как одна из черепах заглатывала змею в 20 см.Посмотрев мы пошли дальше.И вот мы на пляже других отелей.Случайно нам удалось увидеть морскую черепаху метров 5-6 от пляжа рядом с пирсом.Этот пирс второй по счету от нашего отеля вправую сторону хорошо виден.

Возвращаемся к отелю правда сокращая путь по тропе возле поля.Наша прогулка длилась около четырех часов.Устали.

На ресепшен есть бесплатный WI-FI для доспупа нужен логин и пароль его дают на ресепшен и для каждого он разный так как имеет лимит времени 5 часов постоянного соединения.Как закончиться ваш лимит идете и берете новый логин и пароль.Сигнал хороший!!!

Персонал: Удивительно милые люди понимают по-русски.В ресторане и в баре на пляже культурно предлагают всем напитки. Без внимания не останетесь!!!

Есть искуственный водоем с водопадом по вечерам в нем квакают лягушки.Если зайти с боку водопада попадаете в пещеру там увидете павлинов,попугаев,кур и белого пушистого кролика.

Был еще мини-зоопарк ближе к пляжу с козами,баранами и т.д. но его закрыли.Мы успели его увидеть.В общем его не стало!

На анимацию ходили один раз так себе так как она для немцев.Их в отеле 80%.

Есть детский клуб тукан наш от туда уходил со слезами.Детьми там занимаются хорошо две русские девочки.

Ходили в рыбный ресторан а-ля карт меню на русском заказ на выбор.Нам очень понравилось!!!

Ходили еще в турецкий а-ля карт там сам себя обслуживаешь.Напитки подносят.Идешь в общий ресторан там набираешь еды и назад.Тоже самое и в итальянском.Рыбный супер!!!

Отель находиться в поселке Кызылот.От отеля курсирует автобус в Сиде и Манавгат за 5 евро два-три раза в неделю.

Постоянно в отель каждый день приезжали разные туроператоры в составе групп как Российские так и зарубежные им демонстрировали сам отель.

За время нашего отдыха мы остались довольные.Спасибо им всем!!!Если честно нам не хватило 12 дней отдыха в этом удивительном месте в отеле Calimera Serra Palace 5*

И отдельное спасибо туроператору TUI и нашему Ивановскому агенству Астравел за очередной удивительный отпуск без проблем!!!

Клуб Тукан

Для детей

Добавлено 05.06.12 17:44 (4 634 символов в тексте)

14:40 06.06.12

Александр, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле Wi-fi? Спасибо.

17:41 06.06.12

В отзыве есть подробное описание про WI-FI

07:00 22.04.14

Подскажите пожалуйста, рестораны а-ля карт платные?