Регистрация: 07.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
24.05.12 - 03.06.12

Кемер - потрясающий город!

Отдыхали мы с 23.05.12 по 03.06.12г.

Номера: номер немного подуставший, но высокие потолки дают ощущение пространства и номер не маленький (стандарт 2+1). У нас был 123 – первый высокий этаж. Все приборы работали, все было ок, единственный недостаток – людям с очень чувствительным сном при открытом балконе будет шумно. Несмотря на то, что отель от основной дороги в глубине находится (ни одно окно на бульвар Ататюрка не выходит), по второстепенной дороге ездят машины и были какие-то очень шумные мотоциклисты. Это немного нервировало, когда в 11 ночи начинают дрынчать и срываться с места как ненормальные – это не оставляет положительных эмоций. Представляю те отели, где окна на основную дорогу выходят. Жуть.

Сейф в номере 1,5$ в сутки.

Убирали терпимо, каждые 2-3 дня меняли полотенца. Но не в этом же счастье.

Еда: отвал мозгов. Все очень вкусно и аппетитно. Было и мясо (курица, индейка, говядина, баранина), и рыба (форель, скумбрия, и что-то еще … не разобрала), и множество нарезок колбасных и сырных, и овощи…. Супер! От сладостей приходилось себя отрывать!!! А какие вкусные арбузы!!!! Мммм… Апельсины, грейпфрукты, яблоки, клубника в десертах в основном. Выбор был. Даже малышам молочную кашу давали. Претензий к кухне нет. Шеф-повару респект.

Пляж: огромное достоинство отеля в том плане, что за нашим пляжем больше никого не было, люди по головам не ходили, места достаточно. Не хочешь под навесом – пожалуйста отойди дальше и все ок. Автобус от отеля каждые пол-часа начиная с 8-00 и до 19-00, а с пляжа в 15мин и в 45 мин.. 4-5 минут ехать. Не напрягало вообще. Правда не получится выскочить к морю в обед пока ребенок спит. Но есть бассейны. Хотя мы там пару раз всего окунулись. Зачем ехать в Турцию к бассейнам? Мы на море были. Вода супер, чистенькая, галька мелкая, заход в море хороший. Что еще для отдыха надо?!

Релакс-сад: детям до 16 вход под запретом. Уютно, тихо, птички поют и водичка журчит, вокруг зелень и горы…. Красота.

МАГАЗИНЫ: до супермаркета Carrefour можно пройти по дорожке, которую пересекаешь по пути в сад-релакс. Получается в 2 раза ближе и никто не достает по пути. Напротив этого супермаркета (с другой стороны дороги) есть еще один большой маркет (там частенько есть скидки) и некоторые продукты в пересчете на уровне наших цен. Здесь же мы взяли пленку пищевую 33метра и обмотали 2 чемодана при отъезде (получилось со скидкой 2,63 лиры или примерно 1,6$. На вокзале или у отелей обмотка 1 чемодана 5евро или 7$ или 20 лир, обматывают просто пленкой без фиксации скотчем или веревкой. Решайте как и где вам выгодней сами).

С той же стороны, если идти к белой башне, следующий магазин с выпечкой: хлеб, булочки, и ВСЕГДА свежая пахлава. Спросили там цену на пахлаву – 10$ за 1кг. В магазинчиках со сладостями ниже 12$ не опускались, да к тому же неизвестно когда у них пахлава завозилась.

Еще дальше по направлению к башне на углу классный маркет по пром. и хоз. товарам: там каждый день какие-то скидки, есть и сувениры, и текстиль (в подвале там огромный выбор простыни, постельное, халаты, полотенца; трусики, шорты, рубашки….), и посуда.

В центре есть такая улица Лиман, ориентир здание полиции на ней (спросите, вам подскажут. От белой башне по бульвару Ататюрка идти минут 5-7, ул.Лиман будет перпендикулярно бульвару). Сразу за полицией если повернуть, там есть маркет с недорогими соками и сладостями (проверили, так и есть, дешевле чем в больших маркетах). В конце улицы большой парк, где можно гулять с детками.

Если стоять лицом к парку, справа по вторникам текстильный рынок там приезжает, работает до самого вечера (в 19-00 они еще там стояли). Цены, конечно, называют разные. Торгуйтесь, смело делите сразу на 2 и торгуйтесь. Продавцы разные, некоторые вообще не уступают. Мы купили детское платье с ручной вышивкой за 9$ , просили 25$, мужскую футболку классного качества за 15, просили 35. Самый короткий путь от нашего отеля к текстильному рынку: сверните сразу за отелем Амстердам, который через дорогу, и идите прямо по дороге, поворачивайте с дорогой направо и идите дальше. Клубы останутся слева, идите дальше и увидите рынок.

Если хотите купить одежду для ребенка, рекомендуем посетить отдел Waikiki на улице Лиман, третий дом от парка слева (если стоять спиной к парку). Цены не могу сказать, что очень дешевые, но выбор большой и качество одежды хорошее. Там не только на детей, но и на взрослых тоже можно подобрать. Очень дорогая там обувь. Советуем сюда идти с турецкими лирами, курс обмена получится выгодней (в обменнике был курс за 1 $ - 1,75 лиры, 1 евро – 2,23 лиры, а они просчитали евро по курсу 2,17)

Продуктовый рынок по понедельникам рядом с супермаркетом Carrefour или перед башней завернуть направо, если идти по бульвару Ататюрка. Он также до вечера, часов в 19-00 еще не собирался. Покупали абрикосы по 2лиры, персики по 3. Клубника была 2,5 лиры. Есть и сладости (но немного), сувениры, оливковые масла, кофе (не очень), чаи, была даже обувь, полотенца …

Кожа в магазинах и в отеле безумно дорогая.

Огромное спасибо работникам SPA салона в отеле, а в частности, массажисту Селиму. У него золотые руки и всегда хорошее настроение! Спасибо за позитив!

Отель очень понравился! Кемер потрясающий город!

въезд на пляж

галька в море

вид с пляжа

место за нашим пляжем

номер

пляжный автобус

Добавлено 06.06.12 17:10 (5 227 символов в тексте)

18:12 06.06.12

Спасибо за полный отзыв.Информации по отелю в отзывах достаточно, а вот, что за пределами отеля, куда пойти не очень.

09:05 07.06.12

Анна, здравствуйте. Спасибо за такой отзыв, теперь будем знать куда ходить за покупками)))А какие в отеле расценки на массаж?

10:17 07.06.12

по массажу в отеле: хаммам с пилингом, пенным массажем и классическим массажем на 30 мин - 30$ (просят от 40 до 50, договорились за 30). массаж на 30-45 мин - 20$ (цена договорная, пытались сбить на меньше, но ниже 20 не опускаются. начинают тоже где-то с 30-40 за сеанс. вам предложат на выбор то ли классический общий, то ли лечебный спина, ... по времени массажа оговаривайте тоже сразу. Например: 45мин, классический, 20 $) у меня проблемы со спиной, поэтому делала спину - божественно. спала как младенец.

10:18 07.06.12

Всего по времени вся процедура (хаммам с пилингом, пенным массажем и классическим массажем на 30 мин) занимает 1,5 - 2 часа

10:53 07.06.12

По прогулкам: за отелем Амстердам поворачивайте и вдоль дороги дойдете до поворота направо. на повороте есть парк с кроликами, уточками, лебедями. парк отеля Гранд Хабер. там можно погулять. от этого парка начинается живописная дорожка вдоль моря и 5-ти звездных отелей, которая выходит тоже в городской парк с детскими площадками, там есть и для взрослых площадка с тренажерами. В Кемере есть еще Национальный парк-музей и дельфинарий, но до них мы не добрались, оставили на следующий раз :) (в интернете почитайте где расположены и как пройти или на такси). Еще возле белой башни есть небольшой скверик с фонтанчиками , переходите улицу к башне и увидите внутренний дворик.

01:29 11.06.12

Анна, подскажите, в каком корпусе и какой номер просить, чтобы ночью было тихо.

12:00 11.06.12

В отеле два здания: одно основное (мы в нем были) и одно напротив. В основном здании (где ресепшен) менеджер отеля в следующий раз рекомендовал нам брать номера с выходом на дополнительную дорогу (туда же, куда и наши выходили , но в другом крыле). Получается, если стоять спиной ко входу, справа остается ресепшен - номера направо (мы были налево 123 номер). Номера с выходом внутрь отеля шумноваты - люди после 22-00 идут в гарем-бар и слышно их очень.
В здании напротив окна с выходом не внутрь отеля выходят на минарет (по времени примерно каждые 4-5 часов включают на 10 минут их завывания и все слышно, а еще люди жаловались там на какого-то утреннего петуха чересчур раннего), а с внутренних номеров нам никого не попалось, чтобы расспросить. Увы. Сказать ничего не могу.

13:58 21.06.12

Спасибо за содержательный отзыв и дополнение, мне очень важна информация про тихие номера, так как хотим приобрести тур в этот отель с ребенком достаточно чутко спящим,да и сама я не люблю звуки минарета,а еще люблю заходить в магазины))подскажите от какого оператора вы ездили? нашла туры у Тез и Тройки , а еще пегас. продает ли кто-то еще не пойму.

16:59 21.06.12

мы ездили от тез-тура. там я видела инфо-листы от пегаса. больше никаких операторов не выкладывали. самое непонятное, что в Украине в этот отель мы не сразу нашли путевки. нарыли только потому, что я настаивала. Гарден резорт распространен в России. Когда мы уезжали уже процентов 80 было россиян.

18:42 24.06.12

Анна, подскажите, пожалуйста, как долго идти до продуктового рынка (завтра понедельник, хотелось бы туда попасть) по той дороге, которую пересекаешь, когда идешь в Релакс? И принимаю ли там к оплате доллары?

11:28 25.06.12

минут 10. да, принимают доллары. только дешевле на их лиры

12:46 27.06.12

Анна, спасибо большое. Раньше не могла ответить из-за проблем с инетом. Продуктовый рынок нашли, предварительно поменяли доллары на лиры. Клубника стоила 3,5 лиры, черешня 3. Очень понравился сам базарчик.

Все отзывы AnnaPch (4)