Отдыхал В одиночку в
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12

В первую очередь стоит отметить очень удобное расположение...

В первую очередь стоит отметить очень удобное расположение отеля. В принципе, считаю Малостранскую более комфортным местом проживания, нежели Старый Город. Очень спокойные улочки, в вечернее время патрулируются полицейскими (очевидно, потому, что рядом Парламент и Сенат). До основных мест (Карлов мост, Пражский град, метро Малостранская) можно добраться пешком за 5-10 минут.

Номер в отеле просторный, интерьер выдержан в колорите 17-18-ого века . Преобладает тёмно-коричневый цвет, по-началу "поддавливал".

Наверно, в связи с тем, что здание старой постройки, очень хорошая слышимость. Проблем с горячей водой не существовало. Ежедневная заменя полотенец, нормальное качество уборки. В номере чайник, чай и кофе бесплатно. Мини-бар, с довольно приемлимыми ценами. Не оставляйте чаевых, не возьмут. Деньги, положеные мной на второй день приезда, в качестве чаевых, неделю спустя так и остались лежать на столике.

Персонал дружелюбен, не заментила ни малейшего оттенка негативного отношения. Рецепционисты хорошо говорят по-английски. Не рекомендую менять евро в отеле. Не выгодный курс. Либо, при покупке в некоторых супермаркетах, рассчитайтесь евро, сдачу получите кронами, либо обменники, но обязательно спрашивайте про комиссию.

Завтраки обязательно включают два вида сыра, ветчину, сосиски, яичную "кашку", мюсли 3-х видов, ассортимент выпечки, йогурты, шоколадную пасту, джемы, свежие и консервированые фрукты, овощной салат. Кофе крайне плохого качества.

Очень рекомендую зоопарк, планируйте не меньше 6 часов для его осмотра. Из ресторанчиков -"Андел", находится на одноимённой станции метро (жёлтая ветка).

Добавлено 07.06.12 19:43 (1 634 символов в тексте)