Регистрация: 28.12.10
Отзыв об отеле Rixos Tekirova (отель был переименован 01.03.14)
марте 2012
10.03.12 - 19.03.12

Отдыхали компанией из 8 человек (4 семейные пары...

Отдыхали компанией из 8 человек (4 семейные пары) с 10 по 19 марта 2012. Отзыв написал сразу по приезду, но собрался отправить только сейчас. Общее мнение об отеле - 5 баллов по всем показателям. Так что мою пятерку можно умножить на восемь. Ранее я несколько раз отдыхал в отеле Риксос Бельдиби (пока он не поменял хозяина и название). Потом были Текирова Коринтия, клуб Зигана, Мирада дель Мар, Ак-ка Антедон, Лимак Лимра и др. отели Кемера (отдыхаем в Кемере из-за любви к горному пейзажу). Готов дать высокую оценку всем перечисленным отелям, но Риксос оставался в моей памяти как самый стильный и самый комфортный. Соответственно я ожидал, что наш отдых пройдет на высоте, и мне не будет стыдно перед друзьями (поскольку отель выбирал и бронировал сам), но действительность превзошла ожидания. Во-первых, номера бронировали самые дешевые(ROH), с расчетом поменять с доплатой, если уж совсем не понравится, а получили замечательные номера на 3 этаже с великолепным видом на море и скалы. Мы знали, что отдыхаем не в сезон, и в отеле естественно будут вестись ремонтные работы. Нас это абсолютно не смущало (учитывая заплаченную цену). При этом персонал отеля делал все возможное, чтобы подготовка к сезону не отражалась на нашем отдыхе. Команда аниматоров готова была развлекать нас с утра до вечера - дартс, бочо, настольный теннис, стрельба из ружья, из лука, вечером живая музыка и дискотека - на все развлечения просто не хватало времени. Обычно я не обращаю внимания на анимацию (мы и сами можем развлечь кого угодно), но ребята были настолько внимательны и дружелюбны, что хочется их искренне поблагодарить. Особенно Хуссейна и Бурака . Так же огромная благодарность работникам бара и официантам (имен не помню). Представляю их облегчение после нашего отъезда. Компания у нас была пьющая и все с разными вкусами - кому текилу, кому ром с соком, кому сухое мартини, кому бейлис со льдом и т.д. А через 10 минут все заново. Все четко, вежливо, с улыбкой, никакого раздражения.

Купаться в море было холодновато, так что очень выручал большой крытый с бассейн с подогревом (градусов 28-30). Просторный хамам, сауна, турецкая парная – все на высшем уровне.

Очень красивая, ухоженная зеленая территория с пальмами, соснами, лимонами. Декоративная речка с утками и черепахами, мостиками и уютными скамейками. Большой пляж, изумительный вид на покрытые снегом горные вершины . Понравилось абсолютно все. Брали напрокат микроавтобус и в очередной раз объездили свои любимые места. Прокатная контора метров 300 от отеля. А до центра Текирова идти минут 15, или на автобусе за 1 евро.

С большим удовольствием ходили на прогулки в бухту Фазелис, очень красивое место. Правда сам древний город находится на другом берегу бухты, туда проще доехать на машине. Но и сама бухта, и дорога к ней очень живописны.

Выход через калитку за теннисным кортом, ключи от калитки брали на ресепшене. Первый раз пошли направо, в гору, через полчаса крутого подъема оказались на краю высокой скалы. Вид на море великолепный, но подъем и спуск утомительные. А тропинка в Фазелис идет налево, вдоль ручья, мимо экологического парка с разными животными, через прикольное поселение Sun Dance, где собираются неформалы и любители дикой природы со всего мира. Дорога в один конец мин. 30-40. Очень советую.

Что касается недостатков, то их практически нет. Разве что ванна маловата, и неудобный шкаф для верхней одежды (разделен горизонтальной полкой на 2 коротких отсека). Но это полная ерунда по сравнению с достоинствами этого отеля. Надеюсь побывать там еще не раз.

Добавлено 09.06.12 16:46 (3 638 символов в тексте)

17:01 25.04.13

Здравствуйте, Михаил!

В первую очередь разрешите Вас поблагодарить за комментарий. Мы искренне рады тому, что мы смогли оправдать Ваши ожидания.
Мы ценим ваши комментарии относительно наших сотрудников, это приятно что мы смогли быть полезны Вам. Благодарим Вас за Ваши замечания. Мы обязательно учтем их в нашей работе .

Также мы бы хотели сообщить, что в 2013 году в Б блоке были отремонтированы ванные комнаты во всех номерах, в каждом номере установлена душевая кабина. A также: был изменен Барбекю Аля Кар Ресторан; расширена терраса Главного ресторана; реконструирована площадка Arena Club; отремонтированы игровой салон и Disco Lost.

Команда отеля Rixos Tekirova будет рада видеть Вас и Вашу семью еще раз у нас на отдыхе.

С уважением,
менеджмент отеля Rixos Tekirova