Регистрация: 08.04.12
мае 2012
16.05.12 - 30.05.12

Релакс

В Египте были 9 раз, этот отель выбирали долго и мучительно, т.к. отзывов на наших сайтах о нём очень мало. Решающую роль при выборе сыграло наличие удобного понтона и соседство с бухтой MARSA MUBARAK, о которой мы узнали благодаря рассказу jabetta "НАШИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В БУХТАХ МАРСА-АЛАМ".

Из аэропорта Хургады до отеля ехали часа три, но дорога абсолютно не напрягла.

В отеле встретили так, как-будто ждали только нас, и вот они мы - приехали :) Сразу подали всем холодные коктейли, спросили фамилии, номера были уже готовы.

Номера не шикарные, но всё необходимое присутствует. Убирают хорошо.

С нами отдыхали друзья (папа, мама и ребёнок), которым их номер не понравился, поменяли сразу же без денег и нервотрёпки, с улыбкой и пожеланием хорошего отдыха.

Питание: выбор еды не огромен, но всё качественно и вкусно, большой выбор фруктов (одномоментно бывало до 9-10 видов). На удивление, еда на второй неделе отдыха нам не приелась.

Хорошие завтраки, правда фреши и кофе эспрессо за дополнительную плату. Во время завтрака на каждом столе размещается листок "Good Morning" с полезной информацией о действиях на протяжении дня в отеле (на англ.).

Обедать можно как на пляже, так и в главном ресторане.

Между обедом и ужином на пляже жарят блинчики (как наши), вкусное мороженое.

Ужины каждый день имеют разную тематику. Существует дресс-код на ужин.

Понравилось, что на обед и ужин есть специальный человек, который при тебе нарезает салат из того, что ты покажешь.

Пляж: широкий, просторный, между зонтиками большое расстояние. Очень удобный понтон, который имеет три спуска в воду - мелкота (рыбки, мурена, осьминог, молодые кораллы), коралловая лагуна и стенка рифа. Если закрыт спуск на стенку рифа, то вы всё равно остаётесь с морем и снорклингом.

Каждый день ходили в бухту MARSA MUBARAK и плавали с черепахами. Мечтали встретить дюгонь, но не получилось. Идти в бухту по пустыне неспешным шагом минут 15. Ходили утром до того, как туда привозят платные экскурсии (нам в первый день гид предлагал за 70 $, улыбнуло) и вечером, когда экскурсии уже увезли. Плавный песчаный заход, всегда есть черепахи.

Анимация: хорошие ребята, сильно не достающие, на протяжении дня какая-то программа, конкурсы, по вечерам шоу - либо приглашенные артисты, либо силами аниматоров.

Организовывают пешие экскурсии в Порт Галиб. Нам понравилось, сначала по пустыне минут 15-20, потом на бесплатном водном такси минуты 3, там часа полтора и в обратном порядке. Взяли с собой нетбук, пообщались по скайпу с друзьями, родственниками (возле кафешек бесплатный wi-fi, в отеле очень дорого).

Персонал очень дружелюбный, всегда интересовались всё ли нам нравится, быстро обслуживали и т.д. и т.п.

У мужа был День Рождения во время нашего отпуска, поздравлять начали с самого утра.

Русскоговорящих в отеле очень мало. В основном отдыхает западная Европа (тихие, спокойные, много пенсионеров и мало детей). Молодёжи тоже достаточно, но не буйные. За два дня до нашего отъезда заехала компания шумных поляков.

Необходим хотя бы минимальный английский.

По ощущениям этот отдых получился одним из самых лучших. Вернёмся туда ещё разок, тем более дюгонь мы не встретили.

P.S.: если вы ищете роскошь, тусовки и тому подобное, то вам не сюда.

Порт Галиб

Порт Галиб

дорога на пляж

вид из номера

бухта Marsa Mubarak

коралловая лагуна

Добавлено 10.06.12 13:46 (3 234 символов в тексте)

18:49 13.06.12

Едем с 16.06.2012. Дюгоня в бухте все видели несколько дней подряд в середине мая, была большая команда, поищите "дюгонь" на фотках яндекс. Мы тоже надеемся на удачу. Про экскурсии в Порт Галиб - спасибо, возьмем на заметку.

21:07 13.06.12

Мы как раз отдыхали в то время, когда была эта команда. Ходили мы в бухту каждое утро и пару раз после 5 вечера, но нам не повезло. Фотки они мне скинули.
Я Вам по-хорошему завидую, очень хочу обратно. Желаю встретить своего дюгоня.

21:17 13.06.12

"Кроме наших двух семей, русскоговорящих были ещё две пары"

ну это вы приуменьшили)))) а рядом 16 человек обедающих и ужинающих рядом с вами вы не заметили,и за другими столиками народ сидел из России и Украины, так что отель популярен у русскоговорящих)) а так всё прально в отзыве,спасибо

23:19 13.06.12

Прошу прощения, если кого-то обидела, наверное я не совсем точно выразилась. Подразумевалось одновременно приехавших. Но ещё 16 человек мы действительно не заметили (по пальцам насчитали ещё восьмерых). Большой популярностью не назовёшь, согласитесь.

02:48 14.06.12

Поясните пожалуйста по поводу дресс-код на ужин,интересует скорей для мужа.
Читала на сайте,что должны быть длинные штаны и рубашка с рукавами.))))Все именно так?)))

И расскажите пожалуйста про Порт Галиб,можно ли туда добраться самостоятельно и погулять,как днём так и вечером?
И что он из себя представляет?)))

10:49 14.06.12

На ужин нельзя приходить в пляжной одежде - майках, шортах, шлёпанцах. Дресс-код скорее и касается мужчин, т.к. они в большинстве своём не любят наряжаться :)
Рубашка с рукавами, но не длинными, может быть и футболка (главное не майка с открытыми плечами), брюки предпочтительней. Вы и сами будете себя так чувствовать уютней, т.к. европейцы в большинстве своём в брюках и рубашках.
Порт Галиб: вечером от отеля ходит шаттл-бас за деньги (уточняйте на рецепшене, вроде бы 3$ с человека туда и обратно, ездили наши знакомые), мы ходили с аниматором после обеда - было прикольно, собралась интернациональная группа из 10 человек, и вперёд... Возле отеля Marina Lodge стоянка водного такси (работает только в светлое время суток).
Сам Порт Галиб - искусственно созданный небольшой цивилизованный городок с магазинчиками, кафешками, набережной. Всё новое, красивое. Людей там практически нет, пусто кругом. Плюс - бесплатный wi-fi возле Grand Cafe и T.G.I. Frsday's.
Хотели потом ещё разок сходить уже самостоятельно, но лень-матушка не пустила :)

21:28 22.06.12

Спасибо!У меня ещё вопрос)))
В отели есть спорт зал?
И все ли номера выходят на море?)

Мы поедем первый раз в Египет,я боюсь немного плавать в море-аквариуме)
И вопрос,в лагунках ,они закрыты от открытого моря?В общем меня интересует,не заплывет туда акула?)))

23:16 22.06.12

Спортзал есть, правда нам было лениво туда ходить, по этому ничего о нём сказать не могу.
Номера не все с видом на море. Если хотите видеть море, то надо просить второй этаж. Там несколько двухэтажных корпусов рядом с основным зданием и много одноэтажных ближе к морю.

Про море: в Египет, в основном, только и едут ради моря-аквариума :) Не бойтесь там плавать, главное ничего не трогать руками. На мелкоту акула точно не заплывет, да и в лагуну, я думаю, тоже.

10:22 23.06.12

Подскажите плиз насчет песчаного захода для малышей 3-8 лет, и на какую глубину возможно с ними зайти по песку? Спасибо.

19:36 23.06.12

Как такового песчаного захода с берега нет. В основном детки купались на первом спуске с понтона, там глубина около метра. У нас маленьких детей нет, но видели, что детки возле берега в воде игрались (не купались - мелко).

16:22 13.07.12

Есть ли в номере чайник?
Нужно что-то от комаров?

17:23 13.07.12

В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, сливки, заменитель сахара. У нас были весы, DVD-проигрыватель с USB входом, халаты и тапочки (правда у наших друзей весы, проигрыватель и халаты отсутствовали). Воду питьевую в бутылках приносили не каждый день, мини-бар платный.

17:25 13.07.12

От комаров мы ничего не брали, да их у нас и не было (может по причине второго этажа).

22:52 22.01.14

Ольга подскажите пожалуйста в каком номере вы жили? и с видом ли на море он был? Планирую ехать с ребенком 11 лет, будет ли чем ему занятся кроме моря?

22:52 22.01.14

Заранее благодарна за ответ!

00:37 23.01.14

Я уже точно и не помню какой был номер, по-моему 1133, номера на втором этаже вроде бы все имеют вид на море. В прошлом году были там ещё раз, но номер был другой с маленьким балконом и поменьше, но с фронтальным видом на море. По поводу 11-летнего ребёнка даже не знаю что и сказать, наши постарше (14-15 лет) играли в водное поло, волейбол и ходили каждый вечер на дискотеки, малыш 4 лет был в восторге от детского клуба, а вот для вашего даже не знаю... но аниматоры там постоянно что-то придумывали.

Все отзывы Ольга (2)