Регистрация: 23.05.12
июне 2012
31.05.12 - 10.06.12

Отдыхала с сыном (16 лет) с 31 мая по 10 июня. Мы довольны!

Мы остались довольны отдыхом. Море замечательное, солнце потрясающее, обслуживающий персонал молодцы, улыбнитесь миру и вселенная Вам ответит тем же!

Прочитав последние отзывы от Инна, Катерина(Kykysik), Елена, Алена, соглашусь с большинством мнений и немного уточню.

Размещение, номер, уборка – нет нареканий, кроме того, что в нашем номере 2067 (корпус 4) плохо охлаждал кондиционер (но тут тоже свой «+» никто не заболел) и как бы его не регулировали, все равно поток воздуха направлен на кровати + достаточно шумный. Убирал номер ненавязчивый внимательный молодой человек (смена полотенец, постели, и проч. обновление воды), мы с ним практически не пересекались, каждый день сворачивал милые фигурки (оставляли денюжку, понимая их очень маленький заработок).

Питались мы исключительно в главном ресторане, приходили к открытию: во-первых, нам более подходил такой режим, во-вторых, чтоб разместиться внутри прохладного помещения, ну и вороны действительно были, как ранее многократно писалось. По поводу различных отравлений могу сказать лишь следующее мы не ели йогурты, не пили молоко (было пару раз молоко в посудине возле кофе автомата прокисшее, соседи по пляжу рассказывали, что ребенок отравился, выпив молоко/сливки, стоявшие каждое утро на столе в сливочнике), сын завтракал молочной кашей, овощи выбирали термически обработанные, огурцы и помидоры те, которые тут же при нас нарезали, салаты не ели, учитывая опыт предыдущих лет (просто мне не нравятся местные салаты), рис, картошка, паста, всевозможное мясо – бери не хочу. Не привередничайте просто кушайте, а когда кушаете, то думайте, что, в каких количествах и соотношениях вы потребляете, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Сервис в ресторане разный, то не успеешь присесть, бегут к тебе с вопросом что принести, то надо подождать, чтоб привели в порядок стол, после кого-то. Но вы же никуда не спешите ни на поезд, ни на самолет, пару минут – и все ОК!

Море, коралл, красивые, знакомые ездили в Рас-Мохаммед, говорили, что у нас тоже очень красивый коралл, местами даже лучше, чем в заповеднике, но по моему абсолютно субъективному мнению, несколько бедноват, я видела более богатый коралл и водный мир.

Анимация замечательная! Ненавязчиво и интересно. Каждый что-то найдет для себя. Впервые за свои поездки с удовольствием ходила смотреть вечерние представления! Спасибо ВАМ!

Не забывайте средства от комаров для тела (чтоб можно было вечером замечательно посидеть в ресторане на террасе) и в номер (для спокойного сна с открытым балконом или окном).

В целом, считаю, отдых удался, хотя бы по тому, что спустя пару дней, чувствуешь прилив сил и возможность опять работать, НО не желание опять работать :):):)

По поводу рекомендации этого отеля для отдыха скорее скажу «да», чем «нет», потому что море и солнце затмят все недостатки, которые можно найти всегда и везде!

У кого есть вопросы, спрашивайте, чем смогу – помогу. На экскурсии не ездили, прогуливались пару раз к комплексу 1001 ночь и на Эль Меркато, последняя очень понравилась, чисто, ухоженно, цивильно. В Старый город (Олд Маркет) и в Нааму Бей не ездили, как-то не срослось в этот раз. Кто ездил/ходил в этом году в Олд Маркет – в огромнейшем разочаровании – грязь, пристают, хватают за руки, чтоб зашли в магазин/лавку, мы решили, что без этого вполне можем обойтись.

Всем удачного отдыха и море приятных впечатлений!

Карта отеля

Добавлено 12.06.12 17:29 (3 350 символов в тексте)

18:11 13.06.12

привет NataKos,скажите, 4-ый корпус удобно расположен, в смысле расстояний до моря, до ресторана,если бы Вы захотели поселится в другом корпусе,какой предпочли бы, или этот был лучший? почему не стали менять номер из-за неисправности и расположения кондея? с заменой номеров проблемы есть?

19:06 13.06.12

Если получится попробую вставить фото, но возможно оно будет удалено модератором. Наш корпус находился справа от рецепшен (10 метров) и главного ресторана, если смотреть на море. До ближайшего пляжа метров 100, наверное, совсем немного. Пляжа всего 4, наш, я его называла русско-украинская "резервация", сзади и правее понтона - очень удобное месторасположение. На моей первой фотке виден конец нашего корпуса, поворот и дорога до моря фотка 6, можно проходить между корпусами, очень актуально в самую жару. Если бы выбирала, то выбрала или наш корпус 4, или кажется 10-ый - возле большого бассейна, но Анекс вывешивал инфу, что 10-ый корпус с 10.06.12 - будут ремонтировать.

19:11 13.06.12

Номер не меняли, т.к. облом было переносить вещи -раз, второе- в комнате было нормально, я наблюдала много отдыхающих с насморком и кашлем, в самолете наш сосед говорил, что подхватил бронхит от кондера, поэтому есть плюсы в некоторых минусах, хотя когда мы выезжали кондиционер накрылся полностью ( в последнюю ночь перед выездом).

23:49 15.06.12

большое человеческое спасибо, NataKos!

Все отзывы Nata (3)