Регистрация: 26.08.11
мае 2012
22.05.12 - 01.06.12

Отдыхали в отеле Aldemar Paradise Mare с 22 мая по 1 июня...

Отдыхали в отеле Aldemar Paradise Mare с 22 мая по 1 июня 2012 г, семья с ребёнком 4-х лет. В общем, отдыхом остались довольны, ехать в этот отель можно совершенно спокойно. Далее обо всем по порядку.

Что, в целом, понравилось:

1) Номер. Мы бронировали стандартный номер с видом на море. По приезду нас поселили на 3 этаже основного корпуса (всего жилых этажей 5) с центральным видом на море. Вид с балкона на бухту был просто фантастический! Мебель в нашем номере была в хорошем состоянии. На полу синий ковролин. Кондиционер, телевизор, сантехника, холодильник работали без нареканий. В холодильнике по приезду стоит бутылка воды.

К недостаткам отнесу платный сейф 3 евро в сутки – первый раз встретила платный сейф в 5* отеле. Мы им не пользовались, ничего не пропало.

2) Море. Заход в море неплохой: песок с иногда встречающейся галькой; пляж тоже песок. Глубже в море камни, но поскольку на глубине все-таки плавают, а не гуляют пешком, это нисколько не мешало. Вначале нашего отдыха море было ледяное, первый раз искупались на 5-ый день.

На пляже действительно места не много, хотя сам по себе, пляж большой. При желании можно расположиться у главного бассейна и по лестнице спуститься на пляж. Там значительно свободнее, причём все бассейны с морской водой. Рано утром их чистят.

Про пляжные полотенца. Меняют полотенца без ограничений с 8.30 до 11 утром и с 16 до 18 вечером у главного бассейна.

3) Питание. С едой, на мой взгляд, никаких проблем в отеле нет.

Всегда есть фрукты: персики, апельсины и яблоки, грейфруты, груши, киви. Если что-то закончилось, через минуты приносят новые подносы. Всегда было несколько видов мяса, рыбы и курицы (жареное, тушеное, запеченное в фольге), множество гарниров – все свежее, постоянно обновляется, во сколько ни придешь.

На завтрак вссегда круассаны, сладкие булочеки, кексики, печеньки. Хлеб - пшеничные булочки, батоны, мультизлаковый(очень вкусный). При вас пекут блинчики. Йогурты густые, с разными наполнителями. Стандартые нарезки, яйца, хлопья. Сок томатный, очень вкусный, похож на свежий.

На обед пекут пиццу, делают пасту и паэлью с морепродуктами. Каких-то огромных очередей за ними не было – не более 5 минут ожидания для меня проблемой не было.

Мороженое есть во всех барах и ресторанах в течение дня.

Напитки стандартные. Качественный алкоголь(в барах) и сваренный кофе (капуччино, греческий, эспрессо, латте и т.д.). Соки, разведенные концентраты, что огорчило. Но в барах наливают коробочный сок, хороший. Кола, всякие фанты, пиво, вино – стандартно, хорошего качества. Понравилось, что все напитки можно наливать самим, не надо ждать официантов. Не только на завтрак, но и на ужин и обед всегда есть чай и кофе.

За 10 дней отдыха мы сходили в 3 тематических ресторана в отеле.

Китайский (роллы там самые дешевые – огурец или лосось) хороший. Соусы и специи стоят отдельно, так что для достижения традиционного вкуса блюд не забывайте их добавлять.

Французский ресторан с обслуживанием по меню. Вино подают в маленьких бутылочках. Там я отпраздновала свой день рождения (в номере после обеда ждал очень вкусный торт).

Греческий ресторан – самообслуживание. Ассортимент шведского стола средний, чего-то необычного не заметили.

Итальянский ресторан(там проходит обед) La Pergola, шведский стол.

Тематические рестораны, по записи, из расчета 2 бесплатных посещения ресторана в неделю. Как мы узнали в последний день отдыха, завтракать также можно было во французском ресторане Dionissos, но только по записи. Про такую опцию ни на ресепшене, ни от гидов мы не слышали, поэтому воспользоваться не успели – почему о ней не говорилось для нас осталось загадкой, вроде там есть свежевыжатый сок и обслуживание официантами.

Без записи можно обедать в любом ресторане (основной Simposio, итальянский La Pergola, французский Dionissos, пляжный Albatros, плюс все рестораны соседнего Альдемар Вилладж, который открылся 27.05.12), завтракать в основном или итальянском, ужинать в основном. Ассортимент блюд на обеды в ресторанах отличается, но не сильно.

Скатерти меняют для каждого посетителя - никаких переворачиваний использованной скатерти на другую сторону, как часто любят делать турки, не практикуют.

4) Вечером можно иногда прогуляться по территории отеля – она огромная у обоих Альдемаров и достаточно симпатичная, полчаса-час точно пройтись можно. За територию выходили пару раз. Магазины нас не интерисуют. Поситили 3 экскурсии: о.Тилос (с купанием в Эгейском море) - на скоросном катамаране; Морская прогулка - 4 бухты; В поисках Колоса Родосского и Фелиримос(утомительно для ребёнка, но павлинов посмотреть стоит).

5) Качество обслуживания.

Обслуживание в отеле на нормальном уровне. Посуда со столов в ресторане убирается быстро, ресепшен реагирует на просьбы тоже быстро и адекватно.

К уборке номера претензий не было – наш номер всегда убирали до часа дня, так что послеобеденному отдыху никто не мешал. Постельное белье меняли даже чаще, чем заявленные раз в три дня, полотенца меняли каждый день (рваные не попадались). Шампуни, гели и прочие санитарные принадлежности докладывались регулярно.

6) Анимация. Анимация в отеле достаточно адекватная, отдыхать не мешала (я не люблю слишком навязчивую анимацию, хотя и полное ее отсутствие меня тоже не радует – все хорошо в меру). Днем предлагают стандартные спортивные игры, аквааэробику и т.п. Вечером устраивают шоу, силами своей анимационной команды. Ребята молодцы!!! Очень стараются, ребёнок наш был в восторге.Отдавали в мини-клуб, но до обеда, всегда спали после обеда. Есть рускоговорящие аниматоры.

В заключении, могу сказать, что отдыхом мы остались довольны.

Вид на главный бассейн

Добавлено 12.06.12 19:59 (5 618 символов в тексте)

12:24 13.06.12

Татьяна, спасибо вам большое за очень подробный отзыв и такое доброе отношение! Мы, правда, очень стараемся! Спасибо!

15:02 15.06.12

спасибо за полезный отзыв!

Все отзывы Татьяна (2)