Регистрация: 19.03.11
Отзыв об отеле Chiraz Thalasso & Resort (отель был переименован 01.08.16)
июне 2012
05.06.12 - 11.06.12

Понравилось

Были в этом отеле всего неделю.

Летали через Экспресс-тур. Не понравилось, что пришлось сидеть в автобусе, ждать следующий самолет. Но в целом, не так уж и страшно это. Подождали и поехали. На крыльце отеля нас уже ждали аниматоры, В номер заселили быстро. И тут первое разочарование - мебель уже не новая... Тумбочка сломана, из окна открывается вид на недостроенный отель.

В этот день менять нам номер отказались, просили подождать до завтра. Однако на следующий день менять номер мы уже не хотели, так как проблем (шум от дискотеки, комары, неприятности с канализацией), о которых мы услышали от других людей, у нас не было.

Вторым минусом было море. Точнее водоросли. Да и размер пляжа, количество лежаков оставляет желать лучшего.

Третий минус - в середине нашего отдыха на Ресепшн перестал работать вай-фай. Но это, видимо, не проблема отеля, т.к. в двух соседних кафе он тоже перестал работать.

Больше минусов обнаружено не было,

Теперь "плюсы". Бассейны. Особенно понравился с морской водой. Да и с горками весьма привлекателен ;-) Так что о море и не вспоминали.

Еда. Кормили вкусно, разнообразно. Персонал в ресторане очень дружелюбный. хотя и не всегда "вспоминали", что надо бы положить приборы на освободившийся столик. Хотя нам и самим не сложно было взять ложки-вилки. Еще одна "проблемка" с питанием... Очереди за тем, что вкусно. хватало всем, но стоять в очереди (в основном за блинчиками и мясом) не очень хотелось.

На территории отеля есть магазин с невысокими ценами, рядом с отелем есть 3 шоппинг центра с фиксированными ценами. Кто не любит торговаться, но любит большой выбор - идите в Фола шоппинг центр.

Еще отель удобно расположен - возле входа в него есть остановка. С нее можно уехать в Сусс. А если перейти через дорогу, то в Монастир. Стоит это по 800 миллимов в любую сторону (меньше 20 рублей).

В Монастире посетили крепость (конечная автобуса 52), прогулялись по набережной. В общем, понравилось. В Сусс не успели (а жаль).

Про экскурсии - все стандартно. Выбрали Карфаген. В целом неплохо. Очень понравились остатки Терм. Сиди Бу Саид показался обычным восточным базаром... Однако в конце улицы прекрасный вид на бухту.

Отъезд прошел тихо. Сдали ключи, сели в автобус, уехали...

Мне в отеле понравилось. за такую сумму - отличный отдых.

Анимация

Aljenka оценила сервисы

Добавлено 12.06.12 22:38 (2 286 символов в тексте)
Все отзывы Aljenka Shan (7)