Регистрация: 28.05.12
мае 2012
29.05.12 - 10.06.12

Под всеми плюсами подписываюсь. Минусы (для меня были важны)

Отель и питание понравилось, но для меня было несколько минусов.

Минусы по факту:

1. Все номера стандартные выходят на грунтовую дорогу. по утрам на бетонный завод по ней завозят песок и щебень, а в течение дня туда и обратно ездят бетономешалки. понятно что после них поднимается столб пыли, её несет морским бризом к номерам, которые находятся в начале отеля (с 1 по 31 цифры на конце), просите более близкие к морю или фэмили, они выходят на внутренний двор. Лучше чтоб этаж был 3-5 туда практически не долетает пыль. Для меня этот факт был очень важен так как ребенок аллергик (астма), Марина вошла в мое положение - спасибо ей большое - и нас переселили ближе к морю на 5 этаж. Правда знакомые мои жили на 1 этаже (это значит 4, так как первые три нежилые) её этот факт вообще не напрягал. Еще один момент - дорогу очень часто поливают, чтоб пыли было меньше.

2. Вокруг отеля полно теплиц. когда мы приехали их обрабатывали каким-то дымом, после того как я обратилась к Марине по этому поводу больше дыма ни разу не видели.

3. В море вход пологий. каменистый, когда отлив то песочек. Единственный минус моря ( к отелю считаю это не относится) - это его чистота, за 12 дней отдыха наверное только 5 дней море было чистое, приносит какую-то грязь, щепки, корки арбуза, мандарин, много мусорных пакетов. плавать не очень приятно, уходили далеко в сторону, находили маленький отрезок чистого более-менее моря там и купались. Грязным море становилось где-то ближе к 11 часам, возможно это от проплывающих мимо кораблей. Для себя решила что пока в Турцию больше не хочу именно из-за моря, так как с ребенком все время проводили на море, а оно было грязным.

4. Очень аккуратными надо быть с горками, многие получили травму на горке-"унитаз", ну это скорее не минус, а предупреждение.

5. Уборщица со столов в снэк баре немного хамаватая с русскими, про мужской персонал ни про кого такого сказать не могу

6. Застряла одна в лифте, когда за ужином хотела сходить в номер за деньгами (вечером платно кукуруза, поп-корн и леденцы) ребенок остался ужинать в ресторане, забыла номер ресепшена (9 если что) читала при заезде, но когда застряла думала что 0 и не могла до него дозвониться, кнопки помощи и вызова в лифте только звуковые сигналы, пришлось обзванивать все номера по порядку с поиском русских и просить их вызвалить меня из лифта, знакомые в это время ушли в магазинчики рядом с отелем, спасибо молодому человеку с ребенком он сообщил на ресепшен и нашел мою дочь в ресторане, успокоил её так как просидела я в лифте 15 минут. НИКТО ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ, по тихому вытащили меня и все пока, МАРИНЕ ещё раз спасибо, она тоже пыталась меня найти в отеле когда моя дочь к ней обратилась за помощью.

Все остальное понравилось, так как отдыхала в Турции уже 6 раз точно есть с чем сравнить.

Новые девочки аниматоры Вика и Яна очень добрые и отзывчивые, детки наши их полюбили, но анимация вечерняя слабоватая. Нет клубники и черешни, но её можно купить по 2 дол. рядом в магазине или съездить в Конаклы за 1 дол.в одну сторону с детей не берут деньги. По средам там базар на колесах все в разы дешевле.

Фото не добавляю они и так уже есть, могу только фото теплиц добавить по желанию:)))

Для детей

Для детей

Добавлено 13.06.12 11:37 (3 195 символов в тексте)

11:54 13.06.12

Про питание маленьким детям: всегда есть отварное мясо курица или говядина. рис. овощи (брокколи. цветная капуста. горошек. кукуруза. картошка) все без соли. Можно сделать супики пюре

12:08 13.06.12

Возьмите с собой маску или очки, справа от пляжа много камней. они образуют целые пласты на которые можно встать. Эти камни образуют пещеры в которых много рыб. Ребенок с удовольствием плавал с очками.

12:51 13.06.12

А как на счёт молока в ресторане? Подойдет для ребенка (2 года)? Можно ли купить молоко где-нибудь в магазине недалеко?

13:23 13.06.12

там есть нот молоко (горячее), а купить вроде можно, рядом маркет - там точно прошок есть и вроде молочное (не помню там или в другом месте ребенок просил творожок)

20:38 03.06.13

Молоко там есть !
Сам часто запиваю второе молоком!
Несколько раз просил для себя молоко, и всегда мне его давали без проблем!!!
Правда английского не знаю, немецкий тоже слабоват....
Приходилось языком жестов , говорить "МУУУ" при этом показывая руками как доят корову, и говорить по-русски МО-ЛО-КО !!!
Понимали сходу , что мне от их нужно....
Ну вот таких пару сеансов с улыбкой , потом все вокруг знают ЧТО: молоко БЕЛОЕ, и его дает КОРОВА !!!
И все официанты всегда с удовольствием мне его приносили !!! Ни разу ГОЛОДНЫМ НЕ ОСТАЛСЯ !!!......

Все отзывы sonikk (4)