Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
июле 2011
02.07.11 - 11.07.11

Посетили отель в июле 2011 года, парой (я и супруг). Сразу...

Посетили отель в июле 2011 года, парой (я и супруг). Сразу хочу отметить, что мы предпочитаем отели, где большая часть туристов из европы.

В целом хочу сказать, что со всеми положительными оценками согласна.

Решила написать после того, как прочитала отрицательные отзывы об отеле.

1. Во-первых, европейский отель - это небольшая уютная территория, большое количество европейцев на кв.метр и очень хорошее питание. Во многих отзывах пишут про большое количество немцев, на самом деле в отеле много шведов, поляков, т.е. в принципе европейцев. Никакой разницы в отношении персонала к народностям я не заметила))))). Все дружелюбны, в том числе и сами туристы.

2. Дорогие туристы из РОССИИ, если Вы посещаете отели, которые в основном ориентированы на европейцев, то будьте готовы к тому, что нужно вести себя соответственно и не жалеть долларов или евро)))). оставляйте чаевые всем и к Вам будут бежать со всех ног как только Вас заприметят)))).

3. Питание очень хорошее, я бы даже сказала отличное.

4. Персонал очень плохо говорит на русском. НО всегда найдут сотрудника в отели, который Вас поймет.

5. Пляж и море - просто чудесны!

Если вы хотите цивилизованно отдохнуть, то Вам в ВЕНУС.

Добавлено 13.06.12 21:12 (1 196 символов в тексте)

16:14 14.06.12

Ну вот еще один комент не понятно какой.Опять что то учит как вести себя нашим туристам)))Я вот приехал из такой же четверки сейчас с турции..Может быть глянцевая сторона отеля в котором я отдыхал сейчас не такая красивая как в Венусе.Зато номера и отношение турков разнятся в разы..причем чаевые играют не совсем основную роль))).
1.Номера в Венусе в два-два,споловиной раза меньше..в том числе и душевая))
2.Первая полоса от моря..это большой плюс,не как в Венусе..Где на территории духота..не говоря об ресторане.За все время мне не пришлось даже кондиционером пользоваться(это про отеле которые находятся в 1 линии от моря)))
3. Отношение турков в Анталии,Алании и Сиде отличается в разы от других курортов в турции)))..Роль чаевых в других курортах от предыдущих не такая важная..Бывали случаи что они вообще отказывались от чаевых..так как считали что это входит в их круг обязанностей)))
4.Иностранцев тоже очень много..Бывает и так что ты вообще находишься в одиночестве..но это ни как не отражается на микроклимате в отеле..Болгары и румыны а порой и немцы приходят на помощь..Не то что в Венусе..Где отдыхает контингент непонятно каких немцев)))
5.Хотите чтоб не испортилось впечатление об цивилизованном отпуске-НЕ ЕЗЖАЙТЕ В ВЕНУС))))

20:11 14.06.12

Я верю Вам, что есть более достойные отели, и если возможно, то посоветуйте, мы будем рады совету (пишу без иронии). Если мои советы кого то как то задели, то не обращайте особого внимания, это просто советы от люде с УРАЛА...))))))

23:22 14.06.12

Смотрите на отзывы..как только будут отрицательные то скорей всего туда не едтье..Правда бывают такие коменты про плохую кухню,то я на них не обращаю внимание(меня лично курица не раздражает) Нужен хороший номер,большой,пляж,песок и толкучки поменьше..желательно конечно и чтоб наших там было мало)))Но это как повезет..выходите на сайты туркомпаний от бывших соцстран и заказывайте)))Удачи!!!Обидно бывает за наших русских которые клюнули на ваши отзывы и поехали отдыхать -в итоге отпуск немного испортили(по себе знаю)

08:45 15.06.12

Влад, а мне вот интересно: на кой вам так рьяно мониторить отзывы об отеле, в котором вы уже были, где вам настолько не понравилось? Я вот смотрю свежие отзывы, чтобы впечатление составить об отеле, куда купила тур еще по раннему бронированию. Хотя, можно сказать, только порчу себе настроение, читая отзывы. И не всегда так все печально или радужно, как пишут иные. Смотря с каким настроем ехать, в какой компании. Я, например, знаю о том, что номера маленькие. Года 2 назад были в кемере в 5*, улусой холидей клаб. Сейчас этот отель значительно дороже венуса. но отношение турков, вымогательство и номера -- все тоже. А если нет разницы - то зачем платить больше?!

08:52 15.06.12

MALVINA-071281, там действительно в июле запредельно жарко?

20:18 20.06.12

natabaik,мы специально приезжаем в июне,числах в 10ых июля уезжаем,ибо становится жарче.
но многие спокойно жару переносят,там сухая жара...может поэтому?!

14:25 25.06.12

natabaik Я очень хорошо переношу жару, поэтому для меня температура в июле +35 это комфортно. Я считаю, что в Турцию нужно ездить не раньше конца июня - начала июля, потому что море прогревается только с этого периода.

Все отзывы Мальвина (5)