Регистрация: 14.06.12
феврале 2012
02.02.12 - 15.02.12

Просто чудесный отельчик! Рекомендую любителям спокойного отдыха.

Я путешественница со стажем плюс по образованию "Специалист по ресторанно-гостиничному бизнесу", так что за объективность своего отзыва - ручаюсь. ))) Каса Северина - это бутик-отель (т.е. маленький и выдержанный в определенной концепции), абсолютно соответствует европейским 4*, тихий, спокойный, с очень приветливым обслуживанием. Расположен в очень удачном месте, далеко от дорог, что для Индии просто АРХИВАЖНО!!! Но в 5-7 минутах ходьбы от пляжа и центральной улицы Калангута, что совсем не напрягало.

Когда трансфер из аэропорта в 7 утра высадил нас на пустынной улице Калангута со словами: "Ждите вас заберут", мы несколько растерялись... но вскоре за нами приехал отельный джип (хотя идти 5 минут) и мы почувствовали себя вип-гостями. )))

Все фотки отеля и номеров соответствуют действительности (посмотрите еще и сайт отеля). Все очень достойно, чисто, ухожено, что для грязнющей Индии просто редкость. Мы жили в номере с видом на бассейн, остались в восторге, людей в отеле мало, бассейн небольшой, никакой людской суеты, поэтому всегда тишина и только слышно пение птиц. Думаю, что номера, выходящие балконами на противоположную сторону будут более проигрышные, т.к. там территории нет, в метре сразу начинается забор. Иногда при уборке забывали класть гель и шампунь, но обращаешься на ресепшен и приносят сразу несколько флаконов.

Завтраки для Индии отличные, голодные не будете, блюда вкусные, умеренно острые, меняются, обслуживание приятное. Но на ранние экскурсии "сухой паек" не дают. Если предупредить накануне заранее, то могут предложить кофе с тостами. Так что запасайтесь завтраком в дорогу сами.

Пляж в Калангуте вполне приличный с желтым песком, убирается, много кафешек-шейков, отсутствуют на пляже бродячие коровы за две недели не видели ни разу (на других пляжах явление нередкое).

При выезде из отеля не было никаких проблем, прощались с нами как с родными, только что не поцеловали на дорожку и слезу не пустили... ))) И опять же отельным джипом нас отвезли к автобусу. Если я вернусь в Северный Гоа выберу снова этот отель.

Добавлено 14.06.12 17:30 (2 070 символов в тексте)

22:39 06.09.12

Valensa, чем в отеле можно заняться вечерами? Есть ли близко какие-нибудь развлечения?

00:22 29.10.12

Отель очень камерный и тихий, анимации в нем не бывает. Только ужины барбекю при свечах. Развлечения можно найти на соседних улицах в барах или взять тук-тук или такси и поехать в Багу (минут10-15) - там очень тусовочный и шумный поселок. Ну и, конечно, ночной клуб Кубана в Арпоре, самый крутой в Северном Гоа, ехать на такси минут 20-25.

Все отзывы Valensa (5)