Регистрация: 13.06.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Мы остались довольны

Отдыхали с 29 мая по 10 июня 2012 года. Двое взрослых и двое детей (4 и 8 лет). Жили в главном корпусе на последнем шестом этаже в семейном номере (2 комнаты - в каждой по телевизору и кондиционеру).

По фактам в основном согласен с отзывами ниже. Добавлю несколько субъективных ощущений.

Могу сравнить с одним из соседних отелей, где был несколько лет назад. И по принципу организации отеля, и по развлекательным мероприятиям - все очень похоже. Временами есть ощущение, что пытаются экономить на мелочах, но ничего серьезного. Сравнивая сегодняшние цены этих двух отелей и уже зная как все было, возможность за те же деньги отдыхать на несколько дней больше и наличие определенных плюсов Джакаранды, делает мой выбор однозначным именно в пользу Джакаранды.

Подавляющее большинство отдыхающих (где-то 98%) - наши люди. С одной стороны, - это упрощает возможное общение и взаимопонимание отдыхающих. Плюс заточенность всего отеля под русскоязычных: любой официант знает необходимые ему русские слова. С другой - накладывает отпечаток в виде пустующих большую часть времени лежаков, застолбленных чьими-то полотенцами или возникающих очередей за мороженным за 15 минут до начала его раздачи (давать начинают в 12 часов). На самом деле это раздражает больше эмоционально, жизнь сильно не усложнят. Места всегда удавалось найти, а мороженное уже в пол первого и позже обычно берется свободно.

Народу довольно много, в некоторые дни было ощущение забитости отеля под завязку. Это видимо следствие агрессивной рекламы.

В целом же отдыхающие довольно приветливый и приличный народ, большинство с детьми. Один раз только видел пьяного мужика, который хотел поучаствовать в детской дискотеке. Пришлось выводить его со сцены и он некоторое время еще пританцовывал потом рядом с ней.

Основной причиной выбора была именно заявленная ориентация на детей и большом числе отзывов про детскую супер анимацию. Тут некоторое разочарование, поскольку представлялось что-то необычное но неизвестно что. На самом деле, развлечения для детей аналогичны тому, как это было и в другом отеле. Днем в клубе мультики, рисование, поделки. Игры (в основном "вышибала"), тематические мероприятия типа "день индейца" с рисованием на лицах и походом гурьбой по террритории отеля с приставаниями к отдыхающим. Вечером дискотека с ежедневно повторяющимся набором музыки и движений, чтобы дети могли выучить. Потом "минута славы". Особенность в том, что детей много и все наши, поэтому их легче "зажечь" и все весело. Аниматоров тоже много: работает команда ребят с Украины (6 человек по-моему). Работают с отдачей. Особенно детям нравилась дискотека и "минута славы" - многие очень хотели выступить, некоторые готовились очень основательно.

Если ребенку 7-11 лет, смело можно оставлять в клубе. С меньшим возрастом сложнее. Детей очень много и нянчиться с ними не будут. Если захочет там сидеть за мультиками или рисованием, - будет сидеть. Не захочет - уйдет куда-нибудь. Поскольку наша младшая не из тех, кто может долго сидеть, да и не хотели мы, чтобы дети проводили время перед теликом, большую часть времени они были с нами. Другое дело, когда немного освоилиь, то можно было расслабиться: дети сами плескались, ходили в туалет, за мороженным или попить.

Фишка отеля под названием "Fun&Sun" - штука не особенно понятная и в большей степени рекламная. Я так понял, что основная идея - разделение территории на зоны по некоторым принципам. На территроии детского клуба построен детский бассейн с фонтанчиками и переворачивающейся бочкой. Получается, что территория рядом с клубом - все, что нужно для детей.

Рядом с территорией клуба, сразу за заборчиком главный бассейн плюс лягушатник для малышей. В этом бассейне и рядом сним проводятся всякие взрослые развлечения (игры-эстафеты с водой, водное поло, аквааэробика,...) С другой стороны от этого бассейна сразу уже пляж. И рядом с ним же пляжный ресторан. То есть если там расположиться, то полная красота получается: содной стороны - за заборчиком дети резвятся, с другой - пляж море и волейбол, с третьей - еда и напитки. Прямо тут - и поплавать, и развлечения всякие. Все это в радиусе 20 метров.

Отдельно имеется бассейн, куда вынесены все четыре водные горки (2 одинаковых комплекса, работал из которых один, но его хватало) плюс еще один лягушатник под навесом.

И чуть в стороне - релакс-зона вокруг еще одого прямоугольного бассейна, куда дети приходить не должны.

И еще один фигурный бассейн с островом рядом с главным рестораном и баром - несколько столиков и навесов, где можно выпить прямо у воды.

Есть тихое тенистое место под деревьями с гамаками.

В общем, если немного приспособиться, то можно хорошо расслабляться даже с детьми.

Если ребенок совсем маленький, то тоже кое-что предусмотрено. В ресторане есть столики на колесиках для кормления. Их довольно много. Хватает ли всегда - не знаю. Есть отдельная зона в ресторане с маленькими столами и детским меню. Оно не очень богатое и всегда одинаковое. Учитывая, что основная еда в ресторане довольно взрослая (много перца и всяких приправ), могут быть затруднения. То есть надо понимать, что с маленьким ребенком у вас все равно будут заботы.

Из негатива было пару моментов, которые в большей степени отношу к сотрудникам ТУИ. При заезде (про это уже рассказывалось) - жестко навязанная услуга насильщиков чемоданов. Не драться же с ними из-за своего чемодана. А из номера не уходил ну ни как, пока не получил сто рублей. При этом гид в автобусе инструктировал, что ни в коем случае не надо пытаться нести вещи самим. И еще рекламировали всякие экскурсии. Для туристов было бы лучше, если бы рассказали немного про отель: что, где и как. Аналогично при выезде. Выезд автобуса был в восемь утра. Сначала не работал кондиционер. Водитель включил его только после того как неоднократно были выссказаны претензии (один из пассажиров был очен настойчив), а сопровождающая что-то невнятно говорила типа "сейчас-сейчас". После этого она в друг говорит, что перед аэропортом мы заедем куда-то, где сможем прикупить сувениров и сладостей. Народ сказал, что никому это уже не надо. В ответ опять что-то невнятное про интерес водителя. В конце-концов, после очередных возмущений, нам сказали, что водитель решил пойти на встречу пассажирам и заезжать никуда не стали. А могли бы еще пол часа поспать вместо этого. Интерес турков во всем этом понятен и традиционен, но то, что русские сотрудники ТУИ так навязчиво работают на этот интерес, вызывает только возмущение.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 14.06.12 19:22 (6 461 символов в тексте)

22:40 14.06.12

Адекватный отзыв! Полностью согласна.

00:05 15.06.12

Спасибо за отзыв, все предельно понятно, четко и без ненужных эмоций

12:11 15.06.12

Классный отзыв! Если бы свой отзыв, который я оставил немного ранее, упростить, то он был таким же! А совсем кратко так:
Соотношение цена/качество - 90%
Хороший отель для отдыха с детьми, если убрать именно НЕБОЛЬШИЕ косяки, которых много!!!

14:41 15.06.12

Огромное спасибо за отзыв!!

17:32 16.06.12

Еду в Турцию в восьмой раз (всегда разные отели 5* и разные туроператоры) - ВСЕГДА вещи носит носильщик (ну что вам пару долларов жалко?) и ВСЕГДА заезжают в тот самый магазинчик....Смиритесь...

Все отзывы MV12 (2)