Регистрация: 07.03.11
мае 2012
07.05.12 - 17.05.12

После долгого выбора из большого количества 5***** отелей...

После долгого выбора из большого количества 5***** отелей, мы с мужем остановились на Акка Антедон и нисколько об этом не пожалели.

Отдыхали 11 дней, причем, спасибо Санмару, полных. Вылет обратно был в 00-20.

ПЕРЕЛЕТ: Уральские авиалинии,А-321. В Анталию была задержка рейса из-за тумана,обратно все четко по расписанию. Самолеты неплохие, особенно на котором летели обратно. Когда летели домой, впервые попали в зону турбулентности. Либо турбулентность была небольшая, либо это не так уж и страшно. Ну потряхивало немного и все. Слышала, что ругают Уралы за задержки рейса и сервис, но в нашем случае все было в норме.

Анталия встретила знакомым пряным ароматом. Повеселевшие земляки, пройдя таможню и получив багаж, быстро разбежались по своим автобусам. Наш автобус нашли в конце площади. Гид озвучила, что Акка Антедон будет третьим. Скорее бы! По дороге была никому ненужная остановка у скромного супермаркета. Еще немного... Заехали в два ***отеля! Скромненько! У нас то, конечно, получше будет, надеялись мы.

И вот, наконец-то, Акка Антедон! Ур-ра!

ЗАСЕЛЕНИЕ: Ресепшен встретил нас прохладой, холодными напитками и лукумом на столике в центре зала. Осталось пройти "последнее испытание"-заселение. Обратилась к трансферному гиду, которая нас сопровождала, чтобы посодействовала в получении номера в блоке № 1 и повыше. Она переговорив по-турецки с девушкой на ресепшен, сказала, что передала наши пожелания. И вот долгожданные карточки от номера! Но,что я вижу- 1-ый этаж. Вроде гид русская была, но такая непонятливая. Отказавшись от 1-го этажа, получили карточки от номера 1343, блок 1, 3-ий этаж.

Номер выходит на центральный вход в отель и дорогу. От дороги правда, шумновато, но вид с балкона потрясающий (на горы, как и было оплачено), сторона не солнечная, балкон крайний, соседей с одной стороны нет. Решили остаться в этом номере. Хотя, нам было сказано, если номер не понравится, могут предложить другой. Денег за заселение не давали, правда вечером, с мужем решили отблагодарить ресепшеонистов за быстрое и удачное заселение. 20 долларов, опущенные в типбокс были встречены милой улыбкой.

НОМЕР: Номер большой, с двумя кроватями и диванчиком, шкаф функциональный - места много, телевизор с множеством русских каналов. В комнате неяркое освещение, как раз как я люблю. Минибар (кола, фанта, спрайт, пиво, соки,газ.вода,простая вода) пополняли ежедневно, есть чайник, несколько видов чая, кофе. Ванна узкая, со шторкой (единственное,что не очень понравилось в номере) , удобный душ. Гель,шампунь, бальзам д/волос, крем д/тела пополняли по мере использования. К уборке нареканий нет. Белье меняли, как и заявлено,один раз в три дня, полотенца ежедневно. По-поводу слышимости в номерах. Либо нам повезло с соседями, либо претензии неактуальны. Один раз слышала в ванной комнате детский плач,но он доносился сверху. На этом все.

ТЕРРИТОРИЯ,БАРЫ: Территория прекрасная - большая,зеленая, ухоженная. Не хочу перечислять, что находится на территории, все можно прочитать в описании отеля. Напишу о своих впечатлениях. Бассейн понравился-чистый, глубокий (для меня), с бодрящей водичкой. Можно выбрать место на солнышке, можно в тени деревьев. Первые два дня загорали в тени, потом выползли на солнце. Такая тактика помогла нам не обгореть.Несмотря на то,что с погодой не очень повезло, в некоторые дни были дожди, загорели хорошо (прям две шоколадки). Выбрали место недалеко от снек-бара. Так что загорали и попивали коктейльчики. Понравились мохито, кампари орандж, мартини со спрайтом, бейлиз и т.д. и т.п.

В снек-баре частенько и обедали. Большой выбор блюд, клубника, арбузы. Там же расположена кондитерская, где можно взять мороженое-пироженое. Вкусно! У пляжа расположен бич-бар, там же пекут гезлеме и вафли. Про пляж могу написать, что заход в воду делать лучше в тапочках. Без них больновато. Так ка мы некудышные пловцы (боюсь неизвестности под водой), то мы предпочитали бассейн. Ну не осуждайте нас любители моря. Каждому свое.

Когда шел дождь все располагались в огромном лобби. Мягкие кресла, полумрак, легкая музыка, качественные напитки. Хорошо! Вечером перед анимацией приятно прогуляться по территории. Правда немного темновато. Зато какие все красивые при таком освещении.

АНИМАЦИЯ: Застали две турецкие ночи, Выступали два разных коллектива. Первый просто обалденный. Понравился и китайский цирк, правда из-за дождя выступление проходило в одном из конференц-залов. Аниматоры заводные, веселые, а вот их камеди- клаб, как-то не очень показался, на мой взгляд, режиссура подкачала. Конкурсы с участием зрителей были интереснее. Запомнился Саня из Донецка. Респект ему за поздравление с днем Победы. В течение дня проходят всякие, так называемые активити- стрельба,дартс, боча,аква-аэробика, конкурсы и др.

Живая музыка проходит у снек-бара. Мне показалось скучновато. Только лирика на английском. А народу хотелось что-то повеселее, поэнергичнее, что-ли. Там же проходили караоке, конкурс танца живота. Это было весело.

ПИТАНИЕ: Разнообразное и вкусное. Рыба,мясо (курица,говядина,баранина,индейка),сыры (вкуснющие), мед в сотах, шоколадный фонтан, фрукты,выпечка и еще много всяких вкусностей. Первые два дня мы выкатывались из ресторана, как колобки. Но потом решили, что если продолжим в том же духе, то в кресло в самолете не влезем. И стали к процессу питания подходить более вдумчиво... Официанты в основном ресторане расторопные, не успеешь сесть, уже "чего-с желаете..." Мы старались садиться в одном месте, поэтому и официант у нас был практически постоянный. Ну и про чаевые, конечно, не забывали. Так что с обслуживанием было все о-кей. Вообщем, питание понравилось. Только сладкое лучше в кондитерской, чем в основном ресторане.

КОНТИНГЕНТ: Состав интернациональный-англичане, французы, немцы, румыны, казахи, прибалтийцы, иранцы, русские, украинцы, белоруссы.

Много пожилых людей и семей с детьми. Молодежь тоже присутствовала и похоже им не было скучно. Видела, как составив несколько столов в баре, молодые люди из разных городов проводили что-то типа вечера знакомств. Ну и дискотека в отеле есть. Иностранцы же предпочитали многочасовые сидения за столиком в снек-баре, попивая коктейли и обсуждая, что-то свое иностранное.

В последний день, несмотря на то,что у нас был поздний вылет, номер продлевать не стали. Сдали номер, вещи в багажную комнату и целый день купались и загорали. Под вечер переоделись, поужинали, погуляли и поехали в аэропорт. Опять ненужная остановка у супермаркета. Аэропорт. Самолет. Родной дом. Вот и все. Раздумье- где же взять денег на поездку осенью, а то до следующего года еще так далеко...

ПОДВОЖУ ИТОГ: Отель достойный, подходит и молодым и пожилым и семьям с детьми. Посещу его еще раз через некоторое время.

Добавлено 15.06.12 18:14 (6 754 символов в тексте)

09:05 18.04.13

Да, да, конечно когда
"Номер выходит на центральный вход в отель и дорогу"
обычно потом дописывают про потрясающий вид на горы ))
Групповой трансфер вместо индивидуального, быстрое заселение в номер на подъездную дорогу - и за это еще
20 долларов в качестве благодарности )) балдею с таких туристов.

Все отзывы Елена (3)