Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2012
01.06.12 - 08.06.12

Хороший отель

Ехали по горящей путевки, стоимость порадовала. Туроператор Анекс. Прочитав отзывы настроились увидеть более скромный отель.

Дорога от аэропорта заняла 3 часа, с перелетом , небольшой задержкой рейса было тяжело. Расселение прошло очень быстро. Номер достался хороший, просторный, все работало , с видом на море и бассейн. Убирали каждый день, меняли постельное белье, полотенце если бросали на пол. Еды было много, на мой взгляд выбор большой. Каждый день на ужин жарили курицу или рыбу. Сладкого очень много. В баре у бассейна днем готовили лепешки и давали сладости. В баре на пляже -напитки, картошка фри, сосиски и овощи. Из алкоголя пили только вино и пиво, пиво так себе. На территории главный бассейн, бассейн с горками, детский и закрытый. Все чистые. Подземный переход на пляж с территории отеля, очень удобно. Пляж песок- галька. Вход в моря пласты, есть места с ямами, но их немного. Когда мы были, на пляже делали пирс, рабочие не мешали. Жезлонгов хватала, на пляже убирали. Ездели в Аланию, маршрутки ходят часто по дороге у отеля. Центр Махмутлара 7 мин ходьбы. Аниматоры молодцы дети и взрослые были вовлечены в игры. Есть ресторан а-ля карт, запись за день. Но мы к сожалению не были там.

Отдых омрачили отельные гиды. Пытаются всем всучить хаммам или экскурсии. Мы взяли у них экскурсию в Паммукале за 65 $ за человека. Обещали 4 часа езды и красивейшие пейзажи, купание в бассейне Клеопатры, трех разовое питание, рускоговорящего гида. Выезд у нас был в 3.30 утра. Хороший автобус. Гид турок говорящий по русски, иногда теряли нить рассказа. В автобусе узнали, что мы заедим еще в 3 места и что купание в бассейне платное 18 % с человека. На завтрак, обед и ужин напитки за допплату, кофе - чай, вода по 2 $. Навязщего предлагают сок. Заехали на фабрику онекса, 5 мин показали как его обрабатывают и отправили в магазин с хорошой наценкой. Заехали в магазин текстиля. На него дали 45 мин, цена опять же с хорошей накруткой. Заехали в винный погреб на дегустацию вина, бутылка которого стоила 25 $. В итоге мы приехали на место в 13.00. Оно находится на склоне горы очень жарко, обойти весь древний город просто не было не сил не времени, сбор был в 16.00. Купание в бассейне одно название, людей очень много, они даже не передвигаются там, а просто сидят. Я была разачарована. К описанию отеля это не относится, просто не верте гидам.

Отель хороший рекомендую.

Добавлено 17.06.12 23:55 (2 388 символов в тексте)

20:12 18.06.12

Да,экскурсии в Памуккале всегда утомительные,даже из других более близких курортов Анталии.

20:57 19.06.12

Подскажите, пожалуйста, а на пляже шезлонги и матрасы платно или нет?

21:14 19.06.12

И шезлонги и матрацы всё бесплатно

12:41 20.06.12

Скажите, пожалуйста, Вы не узнавали, когда достроят пирс?

15:04 21.06.12

расскажите вы ездили в Аланью на маршрутке, что там можно посмотреть, и как добраться обратно, чтоб не потеряться, какие обозначения на маршрутке, куда вы еще ходили???,

13:58 22.06.12

Странно, а мы в прошлом году ездили Памуккале, басейн Клеопатры был бесплатно, мы блрали 2х дневную экскурсию с заездом в город Эфес. Скажите, а на выходе из отеля есть где прогулятся вечером?? Всякие лавочки с продажей сувиниров??? Вопрос Анастасии17 тоже и меня волнует. Ехать собираемся в сентябре месяце. Спасибо за ответ

14:01 22.06.12

И еще интересует, естли wi-Fi в номере?? и платная услуга или нет

18:44 26.06.12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально там в море маленькому ребенку побарахтаться, или совсем плохой заход в море? И про поездку в Аланию тоже очень интересно)) Заранее спасибо.

12:29 30.07.12

wi-fi только в лобби, уже через стенку с открытым окном у бассейна не ловит. Маленькому ребенку нереально не из-за захода в море, 2-3 метра там мелкая галька ,а из-за волн, видимо бухта там такая, волны постоянно большие, утаскивают маленьких. Только рядом со взрослыми можно.