Регистрация: 29.05.12
июне 2012
01.06.12 - 17.06.12

Отличный семейный отель

Добый день!

Впервые ездили отдыхать с ребенком, поэтому оценку отелю дам в основном исходя из этого критерия. Мы ездили большой семьей с бабушкой-дедушкой и маленьким ребенком 1,5 года. Отдыхали с 3 по 17 июня 2012.

Общее впечатление - для спокойного семейного отдыха отель подходит просто замечательно, но постараюсь остановиться на некоторых моментах о которых почему-то мало пишут.

1. Расположение.

Отель расположен совсем рядом с ираклионом, в дер. Амудара, от аэропорта на такси минут 15, после перелета с маленьким ребенком очень радует. Скажу сразу, в пешей доступности практически ничего нет. Одна дорога, ведущая вправо и влево от отеля. Справа чуть повеселее чем слева, но не сильно. Несколько мелких магазинчиков, таверн, прокатов и все, при этом они расположены кучками и не рядом друг с другом. Очень много закрытых магазинов, видимо кризис берет свое. Если сравнивать с тем же Херсонисосом, то пустыня. С другой стороны - 10 минут и 10 евро на такси и вы в центе Ираклиона, где вы можете погулять вдоволь.

2. Территория отеля.

Территория очень интересная. Тут недавно кто-то писал про неухоженный парк. Действительно, в некоторых местах создается такое впечатление. Особенно вдоль границы территории, т.к. Заборов нет вообще, территория огорожена просто зарослями тростника и местами там довольно грязно. Дорожек на территории - минимальное количество, в основном только в центральной части территории, но зато огромное количество абсолютно никак не использующейся территории, которая просто засажена травой, постоянно постигаемой. Как результат - погулять особо и негде, но Зато можно везде поставить лежаки и быть далеко от окружающих, место позволяет. Для нас это был плюс, так как позволял располагается с ребенком не у бассейнов где куча народу и не на море где очень ветрено, а просто на лужайке. От моря территория отделена теми же зарослями тростника и ветер практически не ощущается даже рядом с пляжем. А ветра там серьезные. Дней 5 мы не ходили на пляж так как ребенка просто сдувало с ног и было холодно. А на лужайке -замечательно. Развлекаловок на территории -минимальное количество: дартс, стол тенниса, стол бильярда и пожалуй все. Есть теннисные корты плюс рядом большой теннисный центр. Для детей - пару качалок в детском клубе. Бассейнов с отеле 3, один из них подогреваемый (температура 26 градусов), но при жаркой погоде его подогреваемость не видна вообще. Бассейны мелкие (около метра), что еще раз показывает детскую направленность отеля. Только в подогреваемом есть зоны 2,5 метра. Вода чистая, хлорка не чувствуется. Каких-то выбоин в плитке я не заметил, все ровно и красиво.

3. Море и пляж.

Собственно пляж - замечательный. Мелкий песочек, чисто, лежаки стоят далеко друг от друга, места много и при этом свободные лежаки есть всегда. Всегда ходит охрана - гоняет всяких массажисток, торговцев ролексами и т.д. Так что они преследуют территорию отельного пляжа без остановок. Постоянно сидит спасатель, один раз даже наблюдал как приходила какая-то проверка проверять спасательное оборудование. Вход в море хороший даже для детей, но при этом море для активного плавания подходит слабо, так как на расстоянии 20 метров от берега проходит риф и тянется он вдоль всего побережья. Воды над рифом - по колено, поплыть над ним не коснувшись можно только в штиль. На рифе полно ежей, босиком пройти можно конечно, но очень аккуратно и как по лабиринту. От берега до рифа - везде можно стоять, максимум метра полтора глубина. Ветров много, волны большие, но риф их частично гасит. За 2 недели отдыха дней 7 волнение было достаточно сильное, дети почти не купались.

4. Питание и напитки

Про питание тут много писали, скажу кратко. Детский стол весьма скудный, но это не проблема, т.к. Даже для нашей малышки на взрослом всегда было что поесть. В целом, все что было - было вкусно (только не ставьте пожалуйста аниматоров готовить еду, они не умеют). Да мало фруктов и морепродуктов: черешня и креветки - хит сезона, но лично для меня это не особо важно. Главное что вкусно. По напиткам: вроде как все бесплатно, но при этом коктейли стоят отдельных денег. Ром бесплатно, а вот мохито уже за деньги. При этом на примере того же мохито - готовить они его не умеют вообще, так что платные напитки не рекомендую.

5. Персонал и сервис.

Персонал в основном приветливый и доброжелательный. Да, на ужин не пускают в шортах и гоняют если выносишь еду из ресторана (мы брали фрукты для малышки). Везде можно говорить по-русски, все понимают. Каких-то проблем, связанных с персоналом у нас не возникало, все было отлично, даже номер нам продлили до 5-три часов вечера без проблем. Странным выглядит выбор команды аниматоров в отеле где процентов 60 русские, а детей так вообще процентов 85 русских. Из аниматоров по-русски говорят 2 человека. Зато многие замечательно по польски, французски и т.д. По сервису: уборка качественная, ежедневная. Полотенца, белье - все хорошее. Надписи Агат, как тут писали, я видет пару раз в уголке, их и не видно.. Самая большая проблема о которой тут писали - действительно дебильная система замены пляжных полотенец. Или ты идешь на пляж без полотенец, или выискиваешь горничную в течение дня чтобы их поменять. Видимо забота об окружающей среде не позволяет стирать их часто.

Про номера писать ничего не буду - нормальные номера, соответствуют 4* на 100%.

Резюме: отель идеально подойдет для семей с детьми или пожилых пар, но для активного отдыха он скучноват.

Главное, мы не разочарованы и вернулись очень довольными. И у ребенка не было никаких проблем ни с адаптацией, ни с питанием.

Добавлено 18.06.12 16:22 (5 564 символов в тексте)

21:40 20.06.12

P.S. Взяли из номера молочко для тела, стояло в ванной комнате вместе с гелем для душа и шампунем. Вчера посмотрел на него внимательно, у него срок годности заканчивается 11/2010 !!! А в номере стояло =))))))))

01:14 21.06.12

Скажите,пожалуйста, а какой у Вас был номер? Мы забронировали exclusive bungalow, едем с детьми год и 3 года,и еще с родителями.

10:09 22.06.12

Мы были в Delux Suite, это насколько я понял самый дешевый двухкомнатный номер, а родители были в обычном двухместном в центральном корпусе

23:47 22.06.12

Понравился Ваш обстоятельный отзыв, поэтому хотелось получить оценку условий проживания из первых рук. Надеюсь, что не очень амортизированные мебель и сантехника?

13:47 24.06.12

В нашем номере и мебель и сантехника были новыми и замечательными. Претензий вообще никаких, но у нас был номер дорогой. У родителей был стандартный, там все было по-проще, но тоже не старое.

01:19 26.07.12

Подскажите, а территория большая? Мы планируем ехать отдыхать с дочкой 1,1годика, как там с коляской, скалистая ли территория? Какую кроватку вам дали? Складной манеж с тоненьким матрасом? Есть ли бассейн "лягушатник" (30см глубиной)? Заранее спасибо за ответ!! ))))

10:34 26.07.12

Территория не скалистая, с коляской проблема в одном месте, где спуск от основного ресторана к морю. Там ступеньки и почему-то нет пандуса. в остальном проблем никаких. В кроватках я особо не разбираюсь =)) , но матрас был абсолютно нормальный, и дочка спала как дома, проблем со сном вообще не возникало. Мелкий бассейн есть.

Все отзывы Dmitry Antoshechkin (2)