Регистрация: 05.05.11
июне 2012
05.06.12 - 19.06.12

По соседству с Богами

Отдыхали там с 05.06.12 по 19.06.12. Это был первый рейс туроператора Музенидис в Салоники из Н.Новгорода. Лететь в одну сторону 3 ч. 30 мин., обратно 3 ч. 15 мин. Отель нам понравился. Он имеет очень удачное месторасположение относительно близости ко всем достопримечательным местам Греции. Из него можно посетить и Афины (~500 км), и Салоники (~120 км), Метеоры (место обязательное для посещения, только ради него можно ехать в Грецию, ~150 км), Аридея и Эдесса (города термальных источников и водопадов, ~120 км), можно съездить на остров Скиатос, где снимался фильм Мамма MIA!, также можно совершить круиз к полуострову Афон на Халкидиках, можно съездить в Касторью за шубой (либо 25 евро на автобусе с небольшой группой людей, либо организоваться с кем-нибудь, как мы сделали и поехать на машине за 100 евро). Кстати, спасибо нашему водителю Степану за помощь в приобретении шуб и терпение :)) Подробнее об отеле: фотографии, выложенные на туры.ру это фотографии другого отеля, в действительности всё намного лучше. Территория достаточно большая, есть где погулять, море близко. Какой бы номер в главном корпусе вы не взяли, то в любом случае будет удачный вид - либо на гору Олимп со снежными вершинами, либо на бассейн и море. В бунгало на первом этаже конечно сыровато, но нас это не напрягало. Если вы берете номер 2+2, то вас поселят только в бунгало на 1-ом этаже. Если едете двое взрослых или 2+1, то могут дать как бунгало на втором этаже, так и номер в корпусе. Просите в корпусе, там лучше. Напрягали скрипучие раскладушки в качестве доп. мест в номерах. При каждом перевороте во сне просыпаешься. Вот это, наверное, больше всего напрягало в этом отеле. Пляж муниципальный (в Греции все пляжи муниципальные, выкупать их отелям запрещено), но хороший. Лежаков достаточно, они бесплатные. Бар на пляже платный. Пляжных полотенец нет. Море к этому времени прогрелось до 26 градусов, купаться было очень комфортно, особенно вечером. В отеле действует система AI. Питание достаточно разнообразное, напитки бесплатные до 23:00. Не буду заострять внимание на питании, но голодными и трезвыми вы там не останетесь, всё вкусно :) Убираются в номерах ежедневно, но не очень качественно и иногда не меняли полотенца, которые должны менять ежедневно. На это можно пожаловаться и у вас всё будет. Каждый день проходит дискотека у бара на пляже примерно до 02:00 - 03:00 ночи. Анимации как раз в тот период когда мы были в отеле не было, прошлую группу уволили за некачественную работу и ждали приезда новой группы аниматоров из Москвы. Тем не менее силами работников отеля каждый день проводилось мини-диско для детей (совсем рядом с терассой ресторана, что очень удобно - пока взрослые доедают-допивают, дети идут танцевать), также проводилось обучение национальному танцу Сиртаки, желающие играли в водное поло, на улице у бассейна есть настольный теннис, на пляже волейбол и водные развлечения. Для женщин проводили занятия йогой и восточными танцами. В общем, есть чем заняться. По средам в таверне около пляжа устраивают греческий вечер - за 15 евро вкусный ужин из различных видов мяса, жареных на гриле, салатов и бутылки вина на человека. Во время ужина играет живая музыка, поют песни, а потом показывают национальные танцы, желающие выходят танцевать. В 15 минутах ходьбы есть деревня Лептокарья. То, что у греков называют деревней, у нас бы назвали элитным коттеджным посёлком. По вечерам там жизнь бурлит - разнообразные кафешки вдоль линии моря, перпендикулярно красивые улочки с магазинами и атракционами. Добраться туда также можно на FunnyTrain - это паровозик, который курсирует туда и обратно от отеля. Стоимость проезда на нем 1,5 евро со взрослого и 1 евро с ребёнка. В общем, хотите лучше - выбирайте среди 5-звёздочных. Это твёрдая четвёрка. Я бы посоветовала смело ехать в Olympian Bay.

Добавлено 21.06.12 16:59 (3 811 символов в тексте)

20:04 21.06.12

Мы сейчас отдыхаем в этом отеле-согласна со всем написанным...единственное,что ...мы живем в бунгало на 1 этаже и сырости у нас нет, а я ехала с переживанием на этот счет. А по поводу лежаков...их не хватает...они пусты,но заняты! Наши соотечественники бронируют с помощью полотенец и уходят...а лежаки накрытые полотенцами стоят часами (наблюдала лично). Отель на адекватную четверку...минусы есть, но мы стараемся их не видеть и у нас это получается!)))

14:49 23.06.12

Сырости нет, а как обстоят дела с мошкарой и комарами?

23:39 24.06.12

Мошки и комары тоже не донимают))) Но фумильгатор на всякий случай ночью включаем.

Все отзывы Елена (2)