Регистрация: 07.10.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

На Пхукет, в не сезон

Поездка длилась с 01.06 – 13.06.2012. Отель Phuket Island View 3* выбирали некоторое время, остановились на нем естественно из-за отзывов и месторасположения, перед этим исследовав Google улицы и mapjack.com (сьемка 2010). Туроператор то ли одеон, толи санмар было непонятно. Перелет трансаэро стандартный – трезвый, что многим очень понравилось. Над аэропортом Пхукета кружили лишний час, кроме того неприятно потрясывало, так что под конец спас жилет из кресла вывалился. Из-за многочисленных пробок в номер отеля попали в 14:30. Заселение мгновенное. Территория отеля площадью 1га, распланирована отлично, вся утопает в зелени состоит из 2 корпусов, стандартный и супериор. Также несколько бунгало и 3 бассейна. Нас расселили на 3 этаж № 315, из которого открывается небольшой вид на море за деревьями. В номере все необходимое, кроме сейфа есть. Питание на завтраках можно сказать средне слабенькое, но необходимое количество калорий получить можно. Обед пропускали, а вечером все время ужинали в разных кафешках. Погода ни как говорится стояла, а скорей иногда бушевала. Большее количество дней переменная облачность с кратковременными дождями, типа из бассейна в номер и обратно. Два дня лил дождь, а последние 3 дня яркое солнце. Для не сезона самая подходящая погода. В море в полном смысле слова было не зайти из-за Волн, без опасности для своего здоровья и жизни. Но нашим и оно по колено. В один из дней местный служащий воткнул красный флаг прямо по центру спуска к морю, видимо в надежде, на то что, он привлечет внимание. Экскурсии брали у туроператора следующие: краби с 10 до 17, шоу Фантази, квадроциклы (отличаются от Паттайских). Еще ездили в спамедцентр какой-то на массаж и gemsgallery. Обмен долларов и евро на баты все время колебался с 1$-31,79 до 31,15. Причем в обменниках находящихся рядом курс разный. Да и еще курс евро не привязан к номиналу купюры. Из не приятных моментов в отеле было. Пару дней было слабое давление воды и она была грязная. И в омлет на завтраке был приготовлен с местной мухой. Но от этого никто не застрахован, отель нам понравился. На пять дней летали в Малайзию на о. Лангкави. Там очень понравилось, природа, экскурсии, отель, море без волн и цены в местных на мой взгляд самых настоящих дьюти фри (пример - джин гордон 1л – 300 руб.) В следующий раз поедим в Малайзию.

номер

Добавлено 24.06.12 09:21 (2 338 символов в тексте)

08:14 26.09.12

Добрый день! Собираемся на каникулы в этот оель с 2 детьми, Подскажите, пожалуйста, по стоимости экскурсии!!! на квадрациклах где и сколько катались ? (в Египте мы всегда катаемся, старшему 12 лет, сам водит, а в Тае разрешат?

Все отзывы Vasya77 (2)