Crystal Sunhill Resort & Spa 5*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 13.08.10
Отзыв об отеле Golden Imperial Resort Hotel (отель был переименован 01.11.19)
июне 2012
01.06.12 - 13.06.12

Оставлю свой отзыв, потому что понимаю туристов, купивших...

Оставлю свой отзыв, потому что понимаю туристов, купивших путевки в этот отель по раннему бронированию ( как и я :) и переживающих за свой отпуск, начитавшись кучи негатива))).

Я была там с 1.06 по 13.06 с двумя детьми 2,5 и 9,5 лет. Турцию я несмотря ни на что люблю и езжу отдыхать туда последние 10 лет регулярно. 2 раза была в очень дорогих отелях. А в основном - обычные бюджетные пятерки. Поэтому турецкий сервис и их порядки для меня не новость.

Впечатления от отеля Гранд Перл, конечно, неоднозначные)))), но сразу оговорюсь - не все так плохо, как пишут отдыхающие. Да - это отель далеко не 5*ультра. Да, этому отелю не хватает сервиса. А чего там в избытке, так это невоспитанных русскоговорящих туристов. Заплативших за отель копейки, и ожидающих вип-сервиса за эти деньги. Так вот, самое худшее - вип сервиса там не будет. Если это вас не отпугивает, то можете читать мой отзыв дальше и решать - ехать в этот отель или нет.

Начну по порядку, с приезда.

Проблемы с расселением есть. Не знаю почему они не справляются, но знаю, что такое бывает не только в этом отеле, поэтому заранее решила не рвать себе нервы по этому поводу. По приезду, мне с детьми сначала любезно предложили покушать, а потом не менее любезно предложили втроем заселиться в двухместный номер, не то что без балкона, но и даже без окон. Я позвонила турагенту, мне сказали - ну что ж делать проси завтра компенсацию, что менеджер Али и обещал, в виде вина, бесплатного массажа и а-ля карт ресторанов чуть ли не каждый день))). В эту комнатуху нам принесли еще одну кровать. Ну и переночевали мы там. Хорошего настроения, конечно же мне это не добавило, но впереди были еще 12 дней отдыха. Я решила не заморачиваться, своего плохого настроения детям не показала, а им, в сущности, понравилось - было прикольно. Дети)))).

Наутро мы позавтракали и пошли в бассейн. Чемоданы, конечно не разбирали, но у меня всегда отдельным пакетом лежат пляжно- плавательные принадлежности, поэтому нам было не сложно. Пообедали, пришли на рецепшн, там уже другой менеджер Айдинбей, предложил посмотреть номер. Мне не понравилось, предложил другой, в итоге сказал - выбери сама какой хочешь. Скажу сразу, побегав по отелю, я поняла, что выбирать особо не из чего, и в итоге пристаканилась в 5308, посчитав, что вид из номера я разглядывать не буду - некогда, а вот тень после обеда там будет))). Еще оговорюсь, надо сразу запомнить, где находится именно тот лифт, который поднимает вас в именно ваш номер. Ну это все, что касается заселения. А, нет - никакой компенсации за неудобства, я так и не получила. Ну и ладно - это отелю конкретный минус))).

В остальном - сразу бросается в глаза, то, что персонала недостаточно. Но ситуация, скажу сразу исправлялась прямо на глазах. Персонал прибывал, обслуживание в ресторане улучшалось. Но, конечно, "обслуживание" - это сильно сказано. Быстрее убирали/накрывали столы - это да, но все равно не так быстро, как хотелось бы. В общем сервис- 3*, я бы сказала. Но это ощущалось, только на ужине. То есть на ужин приходить нужно либо к 19.00, если не успели, тогда лучше уже к 20.00, когда первая волна голодающих насытится. На самом деле страшно было смотреть на эту толпу оголодавших соотечественников, рвущихся к источнику пищи. ФФФу быть такими. Если бы наши соотечественники вели себя более культурно - отдыхать было бы гораздо приятнее. Напитки в ресторане лучше не ждать, пока принесет официант, а пойти и взять самому. У бара стоит бармен и уже налиты все виды вин, а пиво и крепкие напитки наливают достаточно быстро. Вина, кстати бутилированные и мне понравились все - и белое и розовое, а больше всего красное. Пиво - как везде.

Номера в отеле стандарты - совсем не большие. Даже фэмили (они угловые). Центральный кондиционер работает в комнатах нормально, а вот само помещение отеля - рецепшн, лобби, коридоры - не кондиционированы, что неприятно.

Уборку в вашем номере будут делать с 15 до 16.00 в 90% случаев. До этого времени горничные готовят номера для новых гостей. Поэтому, если днем у вас спит ребенок, и вы хотите, чтобы номер все-таки убрали - договаривайтесь с горничной. Они, кстати, говорят только по турецки, так что неглупо до поездки гугл-переводчиком на туркиш распечатать фразу, что-нибудь типа: пожалуйста, убирайте в моём номере до 14.00, потому что мой ребенок спит с 14 до 16...или что-то типа. Мы с нашей горничной дружили, что, правда, на качестве уборки не сказывалось))), и и мы ( и вы вы) могли всегда попросить у нее что нам нужно, либо поменять полотенца, которые она прозевала, либо попросить дополнительное полотенце для ног, потому, что ванна - да, действительно подтекает. Можно из дома взять хозяйственную тряпку. Будет проще (хотя такой совет для отдыха в отеле 5*ультра звучит кощунственно :)))

Ну что еще сказать? Еда и напитки? Кормили хорошо. И любители мяса и любители рыбы - голодными не остануться. Короче - нам было вкусно. В ресторане не помешало бы дополнительно поставить парочку кофе-машин, бывают очереди, особенно на завтраке. Воду в бутылках можно брать в баре, а можно и самим, в холодильниках, стоящих на территории отеля.

Дорога на пляж - затянута с 2-х сторон сеткой, если не присматриваться, то можно вполне не обращать внимания на не облагороженную речку , теплицы и стройку другого отеля. Каждые 5 минут на пляж возит машинка. Идти тоже минут 3-5, не напрягает. Перед пляжем мостик через эту речушку. В речке, кроме рыб, водятся еще и черепахи. Дети кормили их булкой- полный восторг. Пляж большой, шезлонгов и матрасов хватает. Можно притащить/переместить шезлонг или матрас самим, можно попросить работника, но тогда его придется отблагодарить, чего наши соотечественники не понимают и боятся)). Вход в море и само море - сказка. И я бы не сказала, что очень грязный пляж. Нормальный. Через мелкое сито песок, конечно, не просеивают, но никто не поранился о "мусор". Ресторан на пляже - тоже вполне.

Бассейн в отеле хороший, чистый, шезлонгов почти хватает, работает до 19.00. Не понимаю, почему это вызывает недовольство некоторых отдыхающих. Никогда и нигде я не видела, чтобы бассейны работали позже, а тем более ночью. Хотите купаться до 21.00 - можно остаться на море и даже пропустить ужин, если купание дороже. Секьюрити даже будет все это время наблюдать, чтоб вы, часом, не расстались с жизнью. Кстати, на пляже красивые фото получаются где-то ближе к 18.30 - 19.30. Можете щелкаться сами, а можете принять приглашение отельного фотографа на фотосессию. Фото- 8 долларов. Не торгуются, разве что при очень большом количестве. Но я не могу их за это осуждать - это их бизнес, а так - личное дело каждого.

Анимация - есть, работает. Кому она надо, тот найдет возможность поиграть-потанцевать, в том числе и в киндер-клубе. Скажем, видели и получше анимацию, но и такая - сойдет.

Вообщем - негатива от отдыха я не вынесла, ибо заренее настроилась на позитив, чего и вам желаю )))

Если кому-то интересны подробности, которые я не упомянула: Спрашивайте - отвечу. а так, если отель останется и на следующий год в той же ценовой категории, то я буду рассматривать его как возможный вариант отдыха.

Добавлено 24.06.12 14:49 (7 108 символов в тексте)

17:45 25.06.12

Здравствуйте. Подскажите, предусмотрено где-то пользование утюгом? Ведь вещи в чемодане мнутся.

19:23 25.06.12

розетки же в номерах есть-везите с собой утюг и пользуйтесь)))либо заказать глажку-в шкафу лежит прейскурант

11:41 26.06.12

здравствуйте! скажите ,а что это за номера такие без балкона и без окон?????!!!!!! а то едим в этот отель и как то страшно попасть в такой номер!!!!!!!

"заселиться в двухместный номер, не то что без балкона, но и даже без окон".

12:07 26.06.12

suntrip...
такой номер обычно дают по приезду в отель, если у них нет свободных мест в отеле...это конечно не номер а полная ж...особенно если вы едите с детьми семьей..вы в праве от него отказаться..и требовать для себя номер который вы бронировали!иногда они идут на уступки и если есть варианты то заселяют без проьлем,иногда просят подождать ночку..но вы должны у них все это зафиксировать под подпись!А вообще по приезду поговорите со своим гидом думаю он поможет решить вашу проблему!
я тоже еду в этот отель с 22 июля читаю отзывы и ничего не понимаю))я отдыъхал в нем в 2008г когда его назв было Дионисос отель, все было на высшем уровне не передать...как щас незнаю..съезжу обязательно потом отпишусь)но судя по отзывам и фото мнений много))лучше изначально настроиться на позитив и ехать с хорошим настроением иначе негатив будеть весь отпуск!У меня еще такой вопрос как там с вай фаем???стоит ли брать с собой нетбук???Скайп там работает?

16:07 26.06.12

Да, розетка в номерах есть)) .Утюг у меня маленький, дорожный, я вожу его с собой. Услуги по стирке/глажке в отелях недешевы. В номер без окон селят, когда нет свободных и ваше право - либо отказаться и требовать другой, либо оставить там вещи, помыться с дороги - а дальше, в зависимости от времени приезда: либо спать, либо идти на море- в бассейн. Жить в таком номере вас никто не оставит. И я ( повторюсь) решила не рвать себе нервы и осталась там ночевать, назавтра переселилась. Но не всем такой вариант, понятно, придется по душе.
электронные девайсы брать стОит. все там работает. хотя интернет, местами и притормаживает. особенно в прайм-тайм))), но связь есть и скайп и другие программы работают. у меня был инет и в номере и на балконе, в бассейн с собой не таскали, а в лобби - тоже ловит без особых проблем.
и вы абсолютно правы - настраивайтесь на позитив и едьде с хорошим настроением.
мне заселение, конечно, подпортило настроение, но не надолго.
другой бы турист раздул бы из этого страшную проблему и писал об испорченом отдыхе, но я решила отнестись к этому попроще и мой отдых удался. а детям вообще до этого дела не было, потому что я не устроила скандал, они даже не обратили на отсутствие окон внимания. Первые слова сына были - клёво!)))

01:07 27.06.12

Скажите, пожалуйста, а как там условия и питание для детей. Еду с детьми 8 лет и 11 месяцев в сентябре. Стоит ли брать еду для маленького ребенка или что-то может подойдет???

10:01 27.06.12

Только приехали .Ездили с детьми 12 и 2.6. Маленькая ела яйца, макароны, пюре, супы пюре, фри и бесконечно пила молоко это была в основном ее еда.Кстати молоко наливали во всех барах в детскую бутылочку.А так видно жара влияет многие дети очень мало едят. Но мне кажется ,можно взять и привычную еду ребенку н-р растворимую кашку. В главном ресторане есть микроволновая печь.А так маленьких детей там очень много.

17:47 27.06.12

Да, нормальные условия. Жара, конечно прибивает, и действительно дети меньше едят, потом у них же много дел, кроме еды)))). Надо бежать: то купаться, то в киндер клуб, то на горки, то на анимацию.
8-ми летний ребенок же с общего стола уже ест? А 11-ти месячному берите привычную для него еду, если он ест растворимые кашки-супчики. Я беру с собой детский сок, разбавляю его водой и малая пьет типа компот. Беру и мясные консервы, хотя в этот раз почти все привезла домой. Дочка с общего стола все ела. Я брала с собой хлопья гречневые и овсяные, но, тоже, почти не понадобились. Там каши, на мой вкус, немного недоваренные на завтраке, но - кто как любит, можно в микроволновке доварить пару минут. В Гранд Перл обычный турецкий завтрак: яичница, омлеты, блинчики, порезанные сосиски, вареные яйца, зелень, сыры, йорурты, овощи, хлопья, молоко.На обед супы только в основном ресторане, не пляже и у бассейна супов нет. Ужин, в основном ресторане и в а ля картах.Причем пообедать и в пул-баре и на пляже можно нормально. Повторюсь, кухня там приличная. А- есть еще несколько диет- блюд в основном ресторане ( там, где по утрам жарят блинчики): это что-нибудь типа отварной курицы, отварной цветной капусты и брокколи, не помню, может что еще было, я диету не соблюдаю. Вот, может быть с малышом, стОит блендер взять и это все прокручивать. В дальнем углу есть детский ресторан с маленькими стульчиками и столиками. Еда, правда там с общего. В барах, кроме молока дают еще и айран в баночках

14:09 28.06.12

Большое спасибо!

22:24 03.07.12

Такая противоречивая информация про дискотеки! Едем в сентябре с ребёнком 10 лет. Из за горок отель понравился! А как дела со взрослой дискотекой? Подскажите. Заранее спасибо.

18:26 19.02.13

здравствуйте, очень понравился ваш отзыв. Вы говорили про бюджетные пятёрки, не подскажите с ребёнком 3 года в какую можно поехать пятёрку, в Турцию едем первый раз.

Все отзывы Len-okk (7)