Регистрация: 30.05.12
июне 2012
03.06.12 - 11.06.12

Отдыхали в этом отеле с 03 по 11 июня втроем с мужем и сыном...

Отдыхали в этом отеле с 03 по 11 июня втроем с мужем и сыном 8 лет. Разместили сразу с улыбкой и наилучшими пожеланиями. У нас был 714 номер. Вначале расстроились, потому что вход в номер был пратически с автомобильной дороги. Но когда вошли в номер поняли, что нам повезло. Т.к местность гористая, окно и балкон у нас оказались на 3 этаже и с видом на горы и море. В первые дни просто выходила на балкон и не могла глаз оторвать от такой красоты. Номер простой, но функциональный. Есть все, что необходимо. Постельное белье меняют через 5-6 дней. (белье хорошего качества.Это мой пунктик!). Два российских телевизионных канала. Кондиционер работает хорошо. В ванной комнате душевой поддон с занавеской, унитаз и раковина. Поддон, конечно, маловат, но это не напрягало. Территория отеля великолепна, чисто, все в цветах и деревьях. Питание достаточно разнообразно и сытно. Я не очень люблю тушеное, но все равно такое количество разнообразных овощей...! Мясо, рыба. Много сладостей. Море - это отдельная песня!!!! Такого чистого, я не видела никогда! Крупный песок практически не взбаламучивается и вода кристально чистая. Рыбки подплывают и пощипыват за ноги (делают пилинг), но это не всегда. Правее и левее пляжа - камни, а на них морские ежи. (На пляже их нет!). Ребенок был в восторге от всего! Для туристов Библио Глобус - лежаки бесплатно, но в сезон лучше занимать лежаки пораньше. В бассейне, честно говоря и не плавали, но знаю, что там отделение для детей и довольно глубокое взрослое отделение. Теперь о тавернах. Если выйти на дорогу, которая идет на пляж и повернуть направо, то четвертая таверна от нашего отеля- "Нереида". Хозяин - серб Слободан. Говорит на русском. Русское меню. Очень вкусное мясо! А баранина в духовке - это мечта!!! Я не ем баранину вообще, а тут....! Полный восторг! Вообще критская кухня очень понравилась!

Отмечали там десятилетие со дня свадьбы. Очень довольны. На четверых ( с коньяком и коктейлями) - около 100 евро. В общем отдыхом очень довольны! Советуем всем кто хочет отдохнуть бюджетно, но в тоже всремя не ощущать себя последним человеком. Хорошо отдыхать с детьми. Молодым и неженатым, наверное, скучновато, но нам очень все понравилось.

вид из номера

Добавлено 25.06.12 21:19 (2 189 символов в тексте)

09:40 26.06.12

Маргарита, Спасибо за отзыв! Скажите, а на эскурсии вы ездили, и можно ли там на месте купить карту о. Крит?

10:55 26.06.12

ludmilabritova, карты лежат даже в барах на пляжах, продаются и еще обязательно даются при прокате авто

13:37 26.06.12

ludmilabritova, Первую карту острова мы получили прямо в аэропорту при прилете. А далее - везде, и купить и просто взять. На экскурсию ездили в Кносский дворец (Лабиринт Минотавра). Интересно, но очень жарко. Мы ездили только из-за ребенка. Это пригодится в школе. Хотели поехать на "пиратский корабль", но не попали. Оказалось, что очень правильно, что не попали. Те, кто ездили, были очень недовольны. Но это не показатель, потому, что отельные гиды по этому поводу устраивали разборки в турфирме и чем дело кончилось - не знаю. Но думаю привели все в божеский вид. Иначе ведь народ не поедет ("сарафанное радио" среди туристов работает быстро). Но мы приехали не знакомиться с островом, а плавать в изумительном море и поэтому особо не выезжали. Ознакомительные экскурсии по-моему,лучше проводить ранней весной или осенью. Не так жарко.

17:03 26.06.12

Всем СПАСИБО!!!

12:53 27.06.12

В июне на Крите на жарко -это начало сезона, а вот сейчас там будет ой, как теплооо)))) Замечательно съездили сами на авто:
1. Балос-Ханья-Курнас
2. Куралитское ущелье-Монастырь Превели-пляж Превели-Ретимно
Каждая поездка с 8 утра и до 8 вечера, впечатлений море! если брать экскурсионки, то вышло бы на нашу семью евро в 500.., а так два дня аренды авто - 70евро
Кносский дворец не рекомендую - все растащили самое ценное по музеям Греции, а то, что осталось -было построено недавно -специально для туристов )))))

22:57 28.06.12

Маргарита, то что вы написали в отзыве об отеле - истинная правда. Только, что сама с дочкой вернулась оттуда. Мы остались очень довольны! В таверне "Niriides" мы тоже были, очень вкусно там готовят и гостеприимный хозяин-серб Слободан. Советую посетить эту замечательную таверну, не пожалеете!

08:59 29.06.12

Честно говоря, мы хотели взять машину напрокат и поездить, но когда приехали....! Такое море! Мы много где поездили, но ТАКОЕ море - СУПЕР! Просто грех было от него отрываться. Да и дороги горные, серпантины меня, мягко говоря, не вдохновили еще когда ехали от аэропорта. Решили, что, ну их, эти поездки. А насчет погоды... Когда приехали было комфортно (по вечерам даже холодновато), а потом, с каждым днем становилось все жарче и жарче. Представляю как там в июле-августе!

12:48 07.07.12

Ой,а по серпантину долго ехать от аэропорта?)))

13:53 09.07.12

Около 1 часа. Там водители скорость не превышают и едут очень аккуратно.

Все отзывы maggi68 (2)