Отдыхал В одиночку в
июне 2012
15.06.12 - 22.06.12

1. Ездила от Натали-турс. Все четко и по времени, обо всем...

1. Ездила от Натали-турс. Все четко и по времени, обо всем известили заранее, в аэропорту в Мск сориентировали, в Ираклионе встретили - проводили, в отеле навестили-проконсультировали, обратно тоже сопроводили вплоть до паспортного контроля. У людей были какие-то терки с багажом (выше 30кг), но трансфер-гид Ульяна помогала решать все вопросы. Что приятно удивило - не впаривали экскурсии, т.е. предлагали и не более. У меня до этого был неприятный опыт общения с гидом, которая чуть ли не проклинала, когда у нее экскурсии не брали. Это про оператора.

2. Крит. Классно. Мифология в каждом шаге, в каждой капле. Мне не с чем сравнивать особо, но Крит - это не Европа. Это какое-то НадъЕвропье)) Не зря они говорят, что весь мир начался с Крита. Склонна верить. Насчет природы меня удивило, что он не зеленый. Т.е. скалы и выжженная трава. Ибо солнце и солнце. Но море офигенное. Теплое и красивое. Правда, на море был шторм всю неделю, и насколько я знаю, продолжается, говорят, это следствие извержения вулкана в Италии. Или в Исландии... Но я ездила купаться в соседний городок Ретимно. Очень милый и добрый город с портом, кучей магазинов и клубов и кафе, там самые лучше по Криту пляжи и самые недорогие rent room. В четверг даже попала на рынок. Вот уж где колорит:)

3. Отель Adele Beach 3. Находится в деревушке Аделе, в 70 км от Ираклиона на Запад, т.е. в более курортную часть, как нам говорили. Отель небольшой, домики - бунгало, в фотках есть территория отеля. Там свой бассейн - очень классный! Кормят отлично, все чисто, не ново, но уютно. Контингент - в основном, немцы. Территория отеля выходит прям на пляж, он муниципальный, там рядом вышка полицейского и уборщика, т.е. там тоже чисто. Лежаки платные - 3.5, но как мне объяснили, что до 11 и после 16 там можно лежать и бесплатно, потому что служащие в это время уже не работают:) Прям напротив отеля магазины, кафе, бары, мед.центр и т.д. Рядом остановка автобуса, откуда до Ретимно 20 минут. Автобус ходит по расписанию, билетики 1.2 евро.

4. Экскурсии. Я поехала только на одну. Точнее, две в одной - Кносский дворец (где Лабиринт Минотавра как раз) и Пещера Зевса. Если почитать мифологию, я проехалась по самым правильным местам:) На остальные экскурсии не поехала, дороговато как-то выходило. Например, на Санторини - 140 евро. Эта два в одном тоже 140. Бухта Грамвуса (где встречаются 3 моря) - 70 евро. Ну и т.д. Благодаря своему ориентационному рефлексу, в Ретимно я, например, за 2.40 туда-обратно съездила + 4 евро за музей+крепость заплатила. А предлагали за 30. Думаю, если брать машинку и ездить, то можно увидеть много и интересно.

5. Цены. Ну наверное, стандартно. Хотя вот мы были в Ираклионе, в Кноссе, в деревушке Лассити (это где Пещера Зевса), там все подороже. Ну видимо, более посещаемые места. Это и про сувениры, и про еду.

6. Напротив отеля есть кафе Alesandros. Вот где класс - и вкусно, и недорого, и приятно находиться! И wi-fi есть, в отличие от отеля:( А еще там дают комплимент к заказу, например, тарелочку черешни!

В общем, я рекомендую:)

Да, про контингент. Там в основном, немцы живут, прям на все лето приезжают и снимают комнаты. А еще французы, финны и итальянцы. Приятная компания:)

Добавлено 26.06.12 23:35 (3 198 символов в тексте)