Регистрация: 07.04.11
июне 2012
12.06.12 - 26.06.12

Спасибо за отдых.

В отеле мы отдыхали с 12 по 26 июня. Семья с двумя детьми 9 и 11 лет. Общие впечатления от отдыха у всех крайне положительные. Принимающая сторона - ТУИ. Прилетели мы ранним утром и в отеле были около 9 утра. К ТУИ есть некоторые небольшие претензии, но к отелю они не имеют отношение:). Немного доплатив, мы поменяли заказанный стандарт в основном здании на семейный номер в этом же здании. Нам был предложен номер, который имел частично вид на стену другого корпуса. Его заменили на другой, вид из которого открывался на море. Номером мы остались довольны: вся техника работала без нареканий, простор для четверых человек и приятное цветовое решение интерьера. Небольшие минусы номера заключались в том, что был крайне старый ковролин, который требует полной замены из-за многочисленных пятен, отсутствие полок для одежды в стенных шкафах и недостаточное количество вешалок (спасли взятые из дома).По уборке номера - уборка немного халатная. Убирал мужчина. Пыль со стеклянных поверхностей он не стирал, ни разу не протер столешницу в ванной комнате, кровати заправлял прямо скажем небрежно. При этом покрывала сваливал кучей на полки прикроватных тумбочек. Однако белье и полотенца менял исправно, ни разу не нарушил правило: "Не беспокоить", находил время убрать номер, когда мы убирали табличку. Чаевые мы оставляли каждый день.

Перейдем к главному: пляжу, морю и бассейнам. Море изумительно. Немного прохладное по мнению большинства, но освежает чудесно. Большое количество рыб, которых видно сквозь абсолютно прозрачную воду. Около берега мы с детьми нашли небольшую колонию крабов. Вот с лежаками около моря небольшая проблема. Мы там лежать не любим - ходим искупаться и обычно уходим к бассейну - вот остальным приходилось частично располагаться на полотенцах на травке. Хорошо бы расширить пляжную линию лежаков. Негативно удивил пляж для малышей. Плита с песком, зажатая в самом углу пляжа. Вид очень не уютный. Спуск в море вдоль стены, что тоже смотрится как-то непрезентабельно. Благо этот пляж нам с детьми уже был не по возрасту:). Мы плавали или ныряя с пирсов, или спускаясь по лестнице. Бар на пляже работает исправно, можно устроить небольшой перекус салатиками, бургерами, местными лепешками и выпить айран. В отличии от моря, бассейны перегреты. Вода ко второй половине дня мутновата. Лежаков около бассейнов было достаточно, а вот тени явно нет. Плохие зонты и их очевидная недостаточность заставляли передвигать лежаки или лежать на солнцепеке. Около главного бассейна проходят основные развлекательные мероприятия.

Анимация далеко не самая сильная сторона отеля. Все очень стандартно и избито. Конкурсы, набившие оскомину, и отсутствие настоящего желания работать по данной профессии. Они развлекают по обязаловке. За две недели ни одного стоящего шоу. Приглашенных коллективов профессиональных нет. Вру, были пару раз на уровне поселковой самодеятельности. Это что касается вечерней анимации. Днем есть ватерполо для взрослых и детей, волейбол, мини-футбол для подростков, стрельба из лука, дартц, утренняя гимнастика только в бассейне. Никакого танца живота, йоги и т.п. Где можно отлынивать, аниматоры впереди всех. Максимум расставить ворота и скучающе смотреть на отдыхающих. Утром команда аниматоров вяло танцует приветственный танец около бассейна и, нацепив дежурные улыбки, переговариваясь между собой, идут приветствовать туристов. Обычно среди этих ребят есть один-два настоящих профи, которые заставляют остальных выкладываться, а тут крепкие середнячки. Отсюда и средненькие шоу, развлекаловки. По ночным диско врать не буду - не хожу. Что касается работы с подростками - опять же аниматорам это не интересно. Они их собирают, но минимум внимания им. Благо дети этого возраста не так в нем и нуждаются и были счастливы сами по себе. Но желательно, чтобы при необходимости работы с детьми, аниматоры свели к минимуму обсуждение междусобойчиков и максимум обратили на детей и помогли им перезнакомиться. Ну да бог с ними, хотя это одна из самых провальных команд.

Так же одно из постоянных развлечений всех туристов это посещение ресторанов. Здесь я ставлю 4 только лишь потому, что на пятый день меня накрыло глобальное отравление. Ела я только в отеле. Но все остальные члены моей семьи не пострадали. Набор предлагаемых блюд достаточно разнообразен. Рыба, мясо, курица, индейка, утка, язык, суши ( один раз были:)), салаты, тушеные овощи и приготовленные на гриле. Уверена, что большинство остались довольны кухней. Аля-карт не посещали. Здесь могу только передать отзыв других отдыхающих: средне. По субботам проходят рыбные дни. Советую посетить в начале ужина, т.к. некоторые деликатесы не возобновляются на шведском столе. Столов всегда хватает и хочу отметить отдельно расторопность обслуживающего персонала.

Персонал успевает обслужить везде на очень хорошем уровне. Бары, ресторан, ресепшен - никаких нареканий. Очередей в баре практически нет. Однозначно 5 баллов, учитываю полную заполненность отеля.

Мой вывод, что отель предоставляет качественный отдых в своей категории. Он не имеет глобальных недостатков, скорее недочеты, которые не способны испортить общего впечатления.

Маленькая рекомендация - девушки, подбирайте свой гардероб в соответствии с рельефом отеля - каблуки носить трудно :).

Удачного всем отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 27.06.12 10:22 (5 339 символов в тексте)