Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
мае 2012
18.05.12 - 26.05.12

Идеальный отель для спокойного отдыха!

Добрый день! Отдыхали в этом чудесном отеле с 18 по 26 мая. Отель замечательный, все очень понравилось. Отель европейского уровня, основная масса отдыхающих – немцы, французы, бельгийцы, англичане, русских мало, братьев славян – тоже.

Красивая, ухоженная, аккуратная, по-немецки идеальная территория, отличные номера, хоть отель и построен более 20 лет назад, номера новые, чистые, потрясающая двуспальная кровать, широкая, высокая, мягкая, с новым постельным бельем и удобными подушками в количестве 6 штук (обычно они даже в дорогих отелях какие-то узкие и жесткие). Стандартный номер очень большой: при входе внушительная гостиная с диваном, столиком и двумя креслами, причем этот диван, если разложить, станет полноценной двуспальной кроватью. В другом углу этой гостиной стандартно расположены трюмо и стульчик. Гостиная разделена с остальной частью номера дверью, так что тем туристам, кто путешествует с детьми и обычно берет двухкомнатные либо фемели, либо сьюты, в этом отеле можно спокойно брать стандартный номер, так как он с межкомнатной дверью, которую можно закрыть! Далее, следуя из гостиной проходим в ванную комнату: она большая, причем есть даже биде (не во всех достойных отелях Турции это есть, многим это очень важно), огромные зеркала по двум стенам, полотенца чистые, новые. Кстати, меняли полотенца (все 7 штук) абсолютно каждый день, именно меняли, а не просто складывали на место. После ванной попадаем в саму спальню с той прекрасной кроватью, о которой говорилось чуть выше, тонким жк ТВ, двумя креслами и столиком, на котором находятся чайник и чайные принадлежности. Стандартно в номере мини-бар с прохладительными напитками и пивом, обновляемый каждый день и сейф (бесплатно, надо попросить на ресепшн, чтоб пришли и включили его). По поводу халата и тапочек, их тоже надо попросить на ресепшн, и вам тут же все принесут, проблем никаких! Кстати, если придираться все-таки к номеру, то маловат балкончик, там поместится только один стульчик, который там стоит, и, собственно, все))). Но это конструкция отеля, кому нужен балкон можно взять executive suite, junior suite. Для нас это минусом не было. Вид из номера был на горы, очень красиво, и птички - невилички каждое утро выдавали такие концерты, можно заслушаться.

Само здание отеля сделано очень красиво, везде живые цветы, мрамор, позолоченные люстры, светильники, зеркала и т д, на этажах ковры, диваны, все чисто, уютно, по стенам каменные вставки с разными выгравированными лицами. Все сделано дорого. Прекрасные стеклянные лифты в количестве 4 штук, если подняться на 5 этаж открывается изумительный вид. Из здания есть 4 выхода на территорию – иди с любого на все 4 стороны (в прямом смысле этого выражения). На первом этаже расположены: ресепшн, основной ресторан, лобби бар, кондитерская, ресторан а-ля карт Лотус, ресторан а-ля карт Фьюжн, магазины, Интернет кафе, ирландский паб, спа центр (бесплатный, Платный спа-центр Гармония находится на минус первом этаже, но это заслуживает отдельного внимания). Лобби бар сделан в виде овала, половина которого находится в здании (пьяно бар), а другая половина находится на улице под навесом (террас бар). По вечерам в этом баре – живая музыка. Раз уж зашел разговор о барах, то спиртное в этом отеле льется рекой, помимо основных - вина, раки, джина и т д, что везде есть, здесь абсолютно бесплатно – малибу, бейлиз, текила (правда не альмека, но очень приличная), любые коктейли (секс на пляже, текила санрайз, мохито, пина колада и ещё наименований 20, но ещё могут придумать специально для вас), ликеры, виски балантайнс в ирландском баре, ром (2 вида), есть темное и светлое пиво в бутылках, в общем, много чего наливают, да, кстати, вина в этом отеле изготовлены специально только для сети палома - очень приличные вина. Ресторан тоже сделан очень красиво: в голубых тонах, точнее даже цвета морской волны, удобные стулья, навалом столиков для двоих, четверых, шестерых, восьмерых и для больших посиделок. Можно кушать на воздухе – мест много (под навесом и без него), всегда есть свободные. Еды полно, причем, я думаю, готовили ещё не в полную силу, так как отель был заполнен процентов на 60. Арбузы, черешня, клубника - каждый день, все как надо. Может, конечно, особо голодные найдут к чему придраться (действительно, я видела и больше), но зачем готовить больше, если и этого хватает и ещё остается, уверяю, с разнообразием все в порядке. Кстати, в отеле постоянно проводятся различные фестивали, мы попали на клубничный – очень понравилось, постоянно какие-то канапе, коктейли, около ресторана, около бассейна, клубника в белом шоколаде, клубника в темном шоколаде, сплошная клубника! В зависимости от периода пребывания, там есть дынный, арбузный, черешневый, персиковый, октобер фест и др. фестивали, см. в концепции работы отеля.

Пошли дальше, выходим из ресторана и двигаемся по направлению к пляжу - перед нами красивые фонтаны - излюбленное место фотографов, 2 по бокам в красивых зарослях и 1 большой спереди и рядом много маленьких струек, вечером они подсвечиваются, красота. Спускаемся с лестницы - полукругом расположено подстриженное из кустиков название renaissance (раньше было paloma, поэтому на фотоаппарат у туристов входило полностью, сфотографировать ренессанс оказалось труднее)), далее по дорожке слева - Кошкин дом и тихий бассейн тоже с фонтаном. По поводу кошек – тем, кто не любит животных, явно не сюда! Кошки здесь везде, повсюду, и, естественно, в ресторане попрошайничество повсеместное, хотя на входах в рестораны - таблички, в которых менеджмент отеля убедительно просит не кормить животных, так как питаются они строго по часам и специальной едой. Иностранцы их прогоняют, но правда не жестко, наши кормят, каюсь, тоже покормила пару раз, не могу смотреть в эти глаза, особенно когда их 8 (глаз)))). В их положение тоже можно войти, какой там корм, когда тут такие запахи, особенно рыбные). Надеюсь, моей «доброты» никто, кроме кошек особо не видел, но уж раз призналась, да простят меня менеджеры отеля! (А официанты иногда тоже их прикармливают, я видела)))). Кстати, иностранцы хоть и гоняли их из ресторана, зато бескорыстно помогали кошкам материально и даже приличными купюрами (20, 50 долларов, фунтов), в кет Хаусе стоит коробочка для пожертвований). Я тоже положила денежку.

Далее двигаемся в сторону пляжа, справа вилласы (со своим бассейном и баром) и основной бассейн. Мы обожали это место, особенно этот бар - там работает самый лучший бармен – Ремзи, привет ему. Он очень приятный, отзывчивый и любезный молодой человек, а то, что он делал с напитками – выше всяких похвал. У бассейна много мест, новые чистые шезлонги, можно лежать под зонтиками (белыми и желтыми (на деревянном помосте)) , а также расположиться на полукруглых верандочках, их вроде штук 6-8, они с навесом. Сам бассейн большой, чистый, глубина с одной стороны 1,60, переходящая в 2 м, с другой стороны, где проходит водная гимнастика и т д – 1,40. Есть отдельный 50 см. бассейн для деток и бассейн для горок, горки здесь в наличии 3 штук, но для нас с мужем, этот отель не для катания на горках (после али бея (гурал премьер)), горки в других отелях перестали иметь значение. Часы работы горок стандартные с 10-30 до обеда и с 14-30 до закрытия бассейна. Охрана есть всегда.

Напротив основного бассейна - ресторан Шафран, днем в нем можно обедать, вечером это турецкий Аля-карт. В обед здесь немного меньше блюд, чем в основном ресторане, хотя тоже всего навалом, но здесь готовят замечательную курицу гриль, которая пользовалась успехом у всех и молодых и пожилых, у иностранцев и наших и т д. По поводу Аля-карта – тоже все супер, даже не буду рассказывать, туда просто надо сходить, не пожалеете, берите баранину))).

После ресторана, проходим мимо прекрасных зеленых лужаек (3 поляны, разделены дорожками), на которых расставлены шезлонги – любимое место немецких туристов, мы тоже здесь затусовались дней на 5 – очень удобно и до моря недалеко и до бассейна тоже. Везде на лужайках развешаны гамаки, очень удобные, широкие, чистые, по ночам их убирают, всегда есть свободный гамак, это порадовало, может потому что любителей кинуть полотенце на весь день, мало, может, потому что гамаков много)). На самой правой лужайке (если быть лицом к морю) расположился шатер гезлеме и столики для него, одно из самых вкусных гезлеме, которые я ела в разных отелях.

После гезлеме справа бич бар и наконец – море))). Море чистое, хорошее, было немного прохладное (для мая нормально), но если недолго купаться – самое то. На пляже 2 шикарных пирса, одни из лучших, один большой, уровневый, платформа справа с шезлонгами и зонтиками (все красное), далее высокая платформа с лестницей, и чуть ниже по ступенькам ещё одна платформа с лестницей, там лежат подушки, глубина 3 метра, вода прозрачная настолько, что все камни можно пересчитать. Второй пирс покороче, на одном уровне, там тоже днем раскладывают подушки и там глубина 2 м. Кстати, очень удачно плавать поперек с одного пирса на другой.

Мест на пляже полным полно, даже при 100% заполняемости отеля , я думаю всем всегда найдется место и у бассейна и на пляже. Дорогие соотечественники, можно в 5 утра не занимать!!!

Отдельно следует сказать про спа-центр Гармония. Он платный. Даже сауна и хамам. Но если вы берете массажи или пилинг , то можете всем этим пользоваться бесплатно. Если без массажа – то цена тоже чисто символическая - 10 евро, и за временем там никто не следит, парься сколько угодно, хоть целый день, только бассейна там нет. Закрытый бассейн в бесплатном спа-центре этажом выше, здесь в наличии – хамам, парная, 2 сауны, много душевых кабин, 3 арома-кабины, большая зона отдыха с шезлонгами и матрасами с подогреваемым полом, много комнат для массажа, комната с джакузи, далее стандартно раздевалки, душевые – сделаны очень аккуратно и удобно, там стоят большие корзины с шампунями, гелями, молочком для тела и прочей косметической продукцией. В общем, платный спа - красоты неописуемой. Все сделано очень дорого и со вкусом, особенно порадовала парная. При входе выдают халат и тапочки – все новое и чистое (запакованное). Приятная девушка на ресепшн спа – Наталья, очень хорошо информирует об услугах и может даже помочь в других вопросах. Отдельное спасибо ей за шикарный крем для лица перед отъездом.

Подводя итог, хочется сказать, что это отель для релакс отдыха, молодежи здесь мало, что нас как раз порадовало, здесь нужно отдыхать от московской суеты, здесь нет пафосности (видимо, потому что мало русских и украинцев, которые весь свой пафос везут в риксосы). Хотя я не могу сказать, что здесь мало развлечений (были и диско в ирландском баре каждый день, различные мероприятия организованные анимационной командой и много чего ещё), но здесь царит размеренность и спокойствие, которые как раз так уважают немцы. Здесь нет шума, нет криков, споров и других пьяных оказий, нет сумасшедших детей, которые прыгают, брызгаются, орут, кидаются чем-нибудь (хотя мы были в мае, может поэтому). Здесь уважительно относятся к любому туристу независимо от национальности и стараются превратить его отдых в сказку. Весь персонал очень порадовал! Огромное спасибо менеджеру по работе с гостями - Марии, она профессионал своего дела, всегда уделит внимание и поможет в любой ситуации!

Можно много ещё рассказывать об отеле, потому что он этого заслуживает, хотя отзыв и так получился длинным, но главное приоритетное достоинство этого отеля в действительно настоящем спокойном отдыхе! Да простят меня другие мои любимые отели Турции (их немного), но в сентябре мы вернемся сюда!

Для детей

Добавлено 28.06.12 15:02 (11 521 символов в тексте)

16:59 28.06.12

Спасибо! очень душевный отзыв! мы были в этом отеле 2 раза--и очень нам нравится его атмосфера! тянет туда и ВСЁ!!!

12:14 01.07.12

Уважаемый гость!

В первую очередь хочу побрагодарить Вас за то, что нашли минутку и поделились своими впечатлениями о нашем отеле. Для нас нет лучшей награды чем гости, которые из года в год выбирают местом своего отдыха наш отель.
С нетерпением ждем встречи с Вами в сентябре,

С наилучшими пожеланиями,
Мария Андаш
Представитель отдела по работе с гостями

15:38 02.07.12

Абсолютно все правильно! Лучше не описать нам все очень понравилось большое спасибо всему персоналу за такой отдых!!!!!!!!!!!!!!!

20:58 05.07.12

О каком стандартном номере идет речь? В главном здании или на вилле? Если можно, скажите, пожалуйста, номер комнаты и этаж.

08:10 06.07.12

виллы - только большие двухкомнатные семейные номера и сьюты, там нет стандартов, стандарты только в главном здании, номер Queen standart, при бронировании просите в агентстве, чтобы делали пометку о двухспальной кровати. На всех этажах есть такие номера, у нас был на втором, который первый 136, кстати, по поводу уборки на этом этаже - все было супер и мини бар всегда вовремя обновляли и убирали хорошо ( это я к тому, что некоторые люди писали, что на других этажах им не очень повезло в этом моменте). Отельидет на уступки и разрешает менять номера, но мне этаж был не принципиален, поэтому нас сразу все устроило, зато это самое тихое крыло над айриш пабом, если хотите тишины - берите номера там, вне зависимости от этажа. Номера с видом на море лично я брать не советую - всегда относительно шумно от террасс бара и ресторана.

10:10 12.07.12

настя посоветуйте ищем отель для спокойного отдыха с ребенком 2.5 года без очередей толкотни и минимум соотечественников Подходит ли данный отель для отдыха сдетьми Сразу скажу анимация дискотеки бары нас не интерисуют Спокойный семейный отдых сребенком - мама с сыном и бабушка сдедушкой Нам важно- 1 птиание для малыша хотяон уже все ест но нужен диетстол 2 тишина днем и конечно ночью без тусовок 3 чтобы на пляже все же был песок хоть заход в море игалька4 возможность расположиться с ребенком на газоне в тени деревьев 5 хотя бы небольшая детская площадочка с горками качелями 6 мало детей т к сейчас в турецких отелях ротовирус заранее спасибо

10:32 12.07.12

догадалась посмотреть фото но все равно ваше мнение мне бедет важно

10:33 20.07.12

Именно Палома Ренессанс - удачная планировка, возможность рассредоточения отдыхающих.
Ощущение очень большой (зелено и тенистой) территории и малого количества людей в отеле.Людей не видно. И везде все свободно.
И детей мы не слышали и не видели, так как в бассейнах не купались, только на аквааэробике.