Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Время отдыха: февраль 2012 Достоинства: Территория...

Время отдыха: февраль 2012

Достоинства:

Территория, номера,питание

Недостатки:

Анимация.

Отзыв:

Вчера вернулись из Рояля, постараюсь быть максимально объективной:)

Покупали путевку в Клуб Азур 4* (соседний), но народу мало и там, и там,поэтому всех отдыхающих,приезжающих в Клуб,селят в Рояль.

Я так поняла, что оба отеля очень схожи по всем параметрам, только в Клубе номера попроще. Пользоваться можно всем,всё общее:)

Период отдыха 17.02.12 по 26.02.12. , 2 взрослых + ребенок 8 лет, Москва, ровно 50 тысяч. Оператор Библио глобус.

Перелет без приключений (Трансаэро), никаких задержек,всё быстро и четко. От аэропорта около получаса без заезда в другие отели.

На месте были около 14 по местному, заселили через полчаса без чаевых,первый этаж,как просили. Люблю из номера сразу на лужайку:)

Кстати,это первый отель в Египте,где на первом (у них называется нулевой)этаже много больших муравьев. Раньше как то не было:) Или я была менее внимательна:)

Территория необыкновенно ухоженая. Постоянно что то метут и стригут. Цветочки,листочки:) На 5+

Номер большой, огромная двуспальная кровать,для ребенка полноценная тахта. Были неполадки со смесителем,исправили по первой просьбе и быстро.

Убирались хорошо, лебедей не крутили:). Шампуней-гелей нет, но я всегда вожу своё.

Погода. Для себя сделала пометочку, что в середине февраля-первый и последний раз:) Для меня холодно. Прошлый год ездила с 15 марта-идеально.

Сейчас вроде и в море купались, и загорела хорошо,но хотелось как то прогреть косточки:) Утро-вечер совсем холодно, первые два дня после ужина синтепоновая куртка. Потом вроде прогрелось...или я привыкла:) Море +21...аж дух захватывает. Ребенок купался в подогреваемом бассейне только.

Питание. Всем очень довольна. Завтраки отличные, но они, наверное,везде хороши:) Йогурты и апельсины, чего еще надо:)

Обед только на пляже, рыбой наелась на год сперед! Хошь целая на гриле,хошь кусочки в кляре. Детский диет стол очень приличный-отварная курица в бульоне, рис вкусный рассыпчатый,рыба на пару целенькая, не размазня. Очень и очень достойно.

Ужины не всегда удачные,но это уже лично мои предпочтения. Но очень стараются! Крутят штажки со всякими вишенками, какие то крошечные рулетики,часто порционные овощные салатики в вазочках. Из фруктов гуава и апельсины. Фруктов да, маловато.

Море. Пролистала отзывы, многие пишут,что море красивущее,пляж отличный и тд. Я, видимо,привереда:) Пляж никакой, песка нет. Огромное, просто нереальное количество мертвых медуз. Очень резкая глубина. 5-7 хороших шагов от кромки воды, и резкая глубина. На любителя:)

Очень приставучие продавцы в лавчонках. Последние дни ловила себя на мысли, что иду в обход дальней неудобной дорогой,чтоб не встречаться. Вроде не первый раз в Египте, и привычная к таким делам,но этот раз почему то напрягало.

Много отдыхающего местного населения. Сидят одетые,во всем черном,общаются:)

В общем и целом на 5. Довольна всем. Но я вообще настроена на позитив, так что другого и не ожидала даже в день отъезда:)

Добавлено 28.06.12 18:21 (3 047 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (9)