июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

До отъезда на отдых жена изучала сайты отелей Турции...

До отъезда на отдых жена изучала сайты отелей Турции и отзывы туристов. Но мне нужен был не просто туризм, а хороший отдых после долгой творческой работы. Рассматривали несколько вариантов, но в результате оказались в Аньталье, в отеле «Озкаймак Фалез».

Понравилось все: отель, Анталья, Турция и сами турки – трудолюбивый доброжелательный народ, у которого есть чему поучиться. Только здесь я видел, как хозяин отеля деликатно, но строго и постоянно контролирует работу персонала и старается, чтобы гостям было уютно, сытно и весело.

Пляж отеля недалеко, к нему ведет живописная дорожка. Море великолепно, лежаков и зонтиков на пляже достаточно, колы и прочих бесплатных напитков – тоже море. Не хочется уходить, кто-то проводит на пляже целые дни. Для тех, кто устал от купаний или кому лень подниматься к отелю пешком, хотя это и не далеко, курсирует микроавтобус отеля. Остановка прямо у пляжа. В бассейнах отеля тоже есть чем заняться, вспомнил, как играют в водное поло. Да еще научился играть в Петанк – игру в шары, на отдельной тенистой площадке.

Развлечений много, на разные вкусы, по вечерам – концерты, живая музыка, конкурсы и прочие увеселения. Аниматор каждый день устраивает все новые развлечения и отлично говорит на нескольких языках. Я бы сказал, что он – больше, чем аниматор, талантливый артист, веселый энергичный парень и вообще разнообразно одаренный человек.

Отель в живописно тихом месте и недалеко от центра Антальи. Несколько остановок на старинном трамвайчике – и вот Старый город. Там есть, что посмотреть, древности и экзотика, бутики и танцующие фонтаны. Кстати, совсем рядом с отелем – Археологический музей. Очень советую. И местный колорит, и такая античность, будто побывал в древней Греции или Риме. А во дворе, среди амфор и пушек, гуляют павлины.

Непривычно, что на улицах растут фрукты, которые мы видим только в магазинах. Не город, а ботанический чад. А местные рынки – просто сцены из «1001» ночи со смехотворными ценами.

Отдыхали 11 дней, они пролетели как один. У жены и сына свои впечатления, и они тоже хотят в Озкаймак еще раз.

Покупать ничего не собирался, но заглянули в пару магазинов, в ТЦ «Мигрос» (тоже недалеко), и мой гардероб весьма приятно пополнился, не говоря уже о сыне и жене.

Казалось, много гуляли по Анталье, но теперь понимаю, что увидели слишком мало из того, чем может удивить древний город.

Осень думаем снова поехать, в бархатный сезон. Я уже предвкушаю это блаженство.

Добавлено 28.06.12 23:06 (2 454 символов в тексте)

22:17 29.06.12

Уважаемый Василий, большое спасибо Вам за отзыв. Мы будем рады снова видеть Вас с семьёй в нашем отеле! Всех Вам благ!
С уважением, администрация отеля.

16:00 02.07.12

Сразу видно, заказной отзыв. Все идеально, смешно даже читать

00:54 12.07.12

Согласна полностью. Особенно про турецкий народ. Чувствуется достоинство, ненавязчивость. Никто нас насильно никуда не тянул. Но в то же время уважительность. "Золотая середина" между Европой, где русских не очень уважают( особенно в Чехии с этим столкнулись) и тем же Египтом, где слишком пристают к туристам с сувенирами и прочим. Все культурно, в магазинчиках, на земле ничего не валяется. Почему-то почувствовала какое-то расположение к этим людям. Наверно, потому что на юге живем. А может, корни близко...
И про руководство. Хозяин почти каждый вечер присутствовал. Изучал диаграммы и таблицы за прошедший день. Хочется пожелать успеха и процветания.
Жалеем, что не все увидели. Успели только левую сторону обследовать (сторону,где Мигрос и Луна-парк). Наверное, надо еще раз в сентябре приезжать. Теперь знаем, куда надо еще сходить.