Регистрация: 06.07.11
Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach (отель был переименован 25.12.13)
июне 2012
23.06.12 - 30.06.12

Весьма достойный отель, с некоторыми оговорками...

Отдыхали в июне этого года. В целом, очень достойный отель по соотношению цена / качество, по большей части понравился, но есть и некоторые объективные моменты, над которыми менеджменту стоило бы поработать, а также несколько сугубо субъективных недостатков (которые, скорее всего, другие посетители, отнесут к достоинствам).

Территория достаточно большая, зеленая, хорошо ухоженная, много деревьев, симпатично выглядит как днем, так и вечером, есть, где прогуляться после ужина. По сути, зеленая территория и номера в виде бунгало стали основным критерием при выборе данного отеля. К сожалению, большинство отелей в районе Кемера построены в виде многоэтажных железобетонных коробок, а выбор отелей с бунгало не слишком велик.

Номера немного старенькие, но все работает. Очень порадовало наличие отдельного кондиционера, существенный плюс отелю (пару лет назад довелось отдыхать в Fantasia Deluxe, в котором была центральная система кондиционирования, от которой толку было ну очень мало). В первый день был небольшой запах сырости, который довольно быстро выветрился.

Однако, не понравилось то, что часть номеров (нам попался как раз такой) находится достаточно близко к дороге, и, не смотря на то, что все балконы выходят внутрь территории и трафик не слишком большой, звук проезжающих машин ночью все равно слышен. Еще одна часть номеров находится рядом со столовой соседнего отеля La Mer Art, и в них будет достаточно сильно слышен звон от мытья посуды вечером. Также не очень хорошая звукоизоляция между самими номерами, к тому же у нас был так называемый connecting room (когда есть дверь между соседними номерами, которая позволяет два номера объединить в один, в случае заезда большой семьи), и, соответственно, все что происходит в соседнем номере слышно до малейших деталей. К счастью, соседи в номере бывали редко.

В любом случае, номера данного отеля выигрывают по сравнению с массой соседних отелей в Кемере, у которых вообще половина балконов выходит на дорогу.

Уборка номеров на отлично, полотенца меняли каждый день, постель раз в два дня.

Очень понравилось питание, готовят вкусно, большой выбор блюд на обед и ужин, много вариаций мяса и рыбы. Очень хорошо оформленный ресторан с видом на море, всегда хватает мест. Не смотря на достаточно сильную жару в ресторане прохладно даже днем благодаря правильному проектированию в виде отдельных нешироких галерей, хорошо продуваемых ветерком с моря.

Выезжали из отеля в 5 утра, менеджер на ресепшене предложил, если мы хотим позавтракать, то можем сходить в ресторан не смотря на раннее время.

Выбор напитков на барах понравился меньше, небольшой выбор коктейлей, допустим, не делают банальный мохито. Не смотря на заявленную систему "Ultra All Inclusive" напитков импортного производства не заметил. Из плюсов, часто было хорошее темное пиво в бутылках. Еще одним плюсом является неограниченное количество питьевой воды в бутылках.

Не понравился следующий момент в работе баров. Очень раздражает привычка барменов, когда льда в судке почти не остается, набирать его остатки прямо руками и класть в стакан. Особенно неприятно это выглядит, с учетом того, что бармены помимо прямых обязанностей, занимаются еще и уборкой в баре. Т.е. иногда можно было наблюдать картину, когда бармен берет швабру, моет пол, а потом, не помыв руки, продолжает раздавать напитки. И бармены тут не причем, бедные ребята крутятся как белка в колесе, особенно вечером на баре возле бассейна при наплыве посетителей. На месте администрации я бы переложил обязанности по уборке на отдельно выделенных людей, разгрузив барменов и дав им возможность заниматься исключительно своей работой.

Пляж достаточно длинный и просторный, около 300 метров. По сравнению с пляжем Majesty, пляж соседнего La Mer Art выглядит очень печально, т.к. лежа на пляже люди смотрят не на море, а на параллельный пляжу железобетонный обшарпанный понтон.

Лежаков не сказать, что не хватает, но впритык. Иногда есть незанятые лежаки, но не хватает места под зонтиками. Если приходить на пляж около 10 часов утра, свободные места уже остаются только в конце пляжа. Впрочем, виной этому привычка соотечественников занять лежаки с утра "на всякий случай", (некоторые умудряются занимать даже с вечера), и пойти дальше сидеть на бар или в бассейн. На половине "занятых" лежаков в течении дня так никто и не появляется.

С учетом того, что отель ориентирован на русскоязычных посетителей, имеющих привычку занимать лежаки когда надо и когда не надо, я бы добавил штук 40-50 лежаков и пару десятков зонтиков, это не слишком большое капиталовложение на фоне расходов отеля, и запас места для их установки достаточно большой.

Пляж регулярно и качественно убирают, мусора практически нет. Вода большую часть времени была чистая и прозрачная. Вход в море не очень понравился, причем виной этому не сам галечный пляж как таковой (я как раз люблю пляжи с мелкой галькой), а мелкий участок около полутора-двух метров до глубины практически по всей протяженности пляжа, со скользкими острыми большими камнями, о которые легко пораниться. Впрочем, достаточно комфортно можно входить в море с пирса или по мешкам с песком, а так же есть хороший вход с мелкой галькой в дальней части пляжа (за палаткой с водными видами спорта).

Персонал отеля очень приятный и вежливый, без каких либо признаков фамильярности.

Анимация порадовала своей ненавязчивостью, за руки и ноги никто никого не тянет, а для желающих всегда есть развлечения. Хорошие шоу программы по вечерам, за исключением т.н. «Comedy» с плоскими однотипными шутками.

В заключение некоторые сугубо субъективные моменты.

Я предпочитаю спокойный отдых, во время которого можно спокойно полежать на пляже, послушать шум прибоя, а вечером посидеть послушать спокойную живую музыку и звуки природы. Также хочется иметь возможность спокойно отоспаться на отдыхе. Именно поэтому я предпочитаю отели с большой территорией и корпусами в виде бунгало. К сожалению, при выборе данного отеля я невнимательно прочитал отзывы и не учел тот момент, что отель ориентирован на весьма активный отдых, и абсолютно не подходит к моему стилю отдыха.

И хотя большую часть времени музыка была сбалансирована и не напрягала, один день анимация проходила в виде промо-акции «Coca Cola». Музыка на протяжении дня была сплошное техно, с громкостью, выкрученной до запредельной. Под конец дня мой мозг хотел вырваться наружу и зарыться в гальку под шезлонгом. Поражают родители, которые весь этот день держали детей у бассейна под колонками, не жалея их слуховой аппарат. Весь день возле бассейна громкость была настолько сильной, что чтобы услышать друг друга надо было орать в ухо.

Еще один день была пляжная вечеринка, место для которой выбрали напротив корпусов, на баскетбольной площадке, соответственно, если есть желание пораньше лечь спасть, то засыпать придется под достаточно громкое «бумц-умц-туркие».

Ради справедливости, стоит отметить, что территория отеля спроектирована весьма грамотно, диско клуб вынесен в конец территории подальше от корпусов, и большинство других вечеринок проводящихся в дискоклубе не напрягали.

Также не понравилось то, что 90 процентов отдыхающих жители стран СНГ, имеющие привычку злоупотребить спиртным по вечерам, со всеми вытекающими последствиями. Очень часто было омерзительно наблюдать пьяных соотечественников, откровенно издевающихся над барменами.

Немного удивляет ценовая политика на водные виды спорта. Допустим, за водный мотоцикл просят 40 долларов за первые 10 минут, 80 долларов за пол часа. Пытался договориться на полтора часа, что бы поехать на мотоцикле вместе с вечерней экскурсией на катере, меньше 220 долларов цену опускать не захотели. За 160-180 долларов я бы с удовольствием его взял, не смотря на то, что даже эта цена завышена (для сравнения перелет из Киева в Анталию в два конца мне обошелся в 120 долларов, а за 220 долларов можно в Европе арендовать автомобиль на 4-5 суток). По сути, я бы за полтора часа сделал бы как минимум половину дневного доход от проката, даже за вычетом бензина, особенно с учетом того что большую часть времени мотоциклы болтались без дела, за день мотоцикл брали максимум 3-4-5 раз на 10-20 минут.

Резюме. Достаточно привлекательный отель за свои деньги. За исключением номеров, по сервису и отличному питанию весьма близок к заявленному HV-1 в своей ценовой категории. Больше подходит для активного отдыха и понравится большинству посетителей предпочитающих такой стиль. Также неплохо подходит для отдыха с детьми, с оговоркой про неудобный заход в море. Однако, если вам ближе спокойный отдых рядом с природой, я бы рекомендовал выбирать другой отель.

Добавлено 01.07.12 13:32 (8 602 символов в тексте)

17:34 01.07.12

Очень чётко и , в большинстве своём, правильно написано. Однако, с последней фразой я не на 100% согласен. Лично я тоже предпочитаю спокойный отдых, и мне всегда было вполне комфортно в Kemer Beach. Возможно, это зависит от сезона, поскольку я всегда отдыхаю в сентябре и ещё ни разу не попадал на шумные вечеринки типа "Coca-Cola".

Все отзывы Acctorem (5)