Регистрация: 23.12.10
июне 2012
25.06.12 - 02.07.12

Отдых оправдал ожидания

Вернулись домой и сразу делюсь впечатлениями. Роза, спасибо за реальный отдых. В Турции третий раз и с каждым годом все лучше и лучше. Отдыхали компанией 25.06-02.07.

Прилетели в 5 утра ожидая проблемы с заселением (заезд с 14:00), поэтому после оформления на ресепшене решили сразу пройтись и оценить обстановочку. Территория, действительно, небольшая, но это и понравилось - все компактно, ничего не упустишь. Правда зеленых насаждений бы побольше. Диванчики в холе, кстати, очень удобные - до заселения и в день отъезда они нам очень пригодились. Пока ждете номер есть возможность переодеться и воспользоваться всеми предоставленными сервисами, глупо сидеть и париться когда можно окунуться в море и позагарать. К 11:00 мы решили узнать про номер и были приятно удивлены заселению, да еще и в соседние номера 1030 и 1026. Поначалу смутило отношение персонала к чаевым: на ресепшене вложенные в паспорта баксы просто не взяли, носильщика пришлось практически заставлять взять денежку, в первый день оставленный доллар так и остался лежать после уборки. В отзывах до поезки читали о мелких кражах в номерах... поначалу хотели воспользоваться сейфом да так и не дошли из-за этого до ресепшена, конечно это не совет и ценности лучше закрывать под замок. Претензий к персоналу нет никаких в принципе - доброжелательные и отзывчивые, к отдыхающим с детьми вообще особое отношение, приятно наблюдать как они с детками сюсюкаются )))))

Отдельное спасибо за сюрприз, в первый же вечер перед сном обнаружили у себя в номере фруктовое ассорти и бутылочку вина, неожиданно и приятно...

Про питание даже уточнять не буду. Еда разнообразная (с тематическими ужинами) и жевать можно хоть весь день напролет, пару раз даже на обед не ходили - достаточно было дневных перекусов. Про ресторанное меню сказать не смогу, так и не сходили, хотя однократно можно было воспользоваться бесплатно. Да, очереди были, но только за омлетом утром и, как ни странно, за макаронами в обед и ужин. Напитки в барах нас вполне устроили, особенно полюбился айран. Для любителей спиртного возможно ассортимент будет мал, некоторым отдыхающим требовалось шампанское и бейлиз... по мне так хотите качественный алкоголь - везите с собой, а не предъявляйте претензии к местным напиткам.

Команда аниматоров действительно старается, днем куча возможностей скинуть наеденные килограммы, повеселиться во всевозможных играх и соревнованиях. Жаль только девочек, что им приходилось ходить по пляжу и просить нас лентяев хоть немного пошевелиться.

Ежедневно ходили мимо мини-клуба, такие довольные детки... не хотели уходить. Вечерняя программа, в принципе как и везде, все зависит от отдыхающих и их желания повеселиться. Гала-ужин отдельная тема, посидеть в приятной обстановке под открытым небом, да еще и послушать хорошее пение. Ожидаете грандиозного шоу - берите билеты у отельных гидов, молодежь в основном развлекается в ближайших клубах.

В наш заезд было много семей с детьми, с 1 июля появилось много молодежи и было немного жалко уезжать в такое время.

Отдельно хотелось бы сказать о работе гидов. В Турции отдыхаем только с Пегасом, такого отношения как в этот раз не встречала ни разу. Понравилась только провожающая Алина. Разочарование от информационной встречи не покидало целый день. Такого хамства к туркам и самим туристам не встречала нигде! Стоило нам отказаться от экскурсий и самостоятельно выйти за территорию отеля, банальное здравствуйте превратилось в сплошной игнор, информацию о вылете смогли узнать только после 23:00 накануне отъезда. Для тех, кто впервые в Турции, сходите познакомьтесь, остальным не советую портить себе впечатление.

В общем впечатления только приятные, не жаль ни времени, ни потраченных денег.

Добавлено 03.07.12 18:30 (3 724 символов в тексте)

23:19 03.07.12

025 ,по гидам АПсолютно с вами согласны)) На первую встречу не пошли...Сходили отметились позже,что мы есть..нас зафиксировали)))(муж ходил) а я и не знакомилась с гидами.Слава Богу,не пригодилось!

Все отзывы Эльвира (7)