Регистрация: 25.05.12
Читательский охват: 2017
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Замечательный отдых в отеле Гранд Сантана

Общее впечатление - хорошее, выглядит прилично, чисто, уютно. Мы приехали в 3 часа ночи из-за задержки рейса. Ничего у нас не вымогали, сразу дали хороший номер, с видом на море и бассейн, и бомж-пакет с едой дали (это единственное, что в отеле не понравилось - эти бомж-пакеты еды с собой, мы их не ели). По приходу в номер обнаружили, что не работает дверь на балкон, тут же пошли на ресепшн, моментально нам нашли техника и дверь починили. Но сразу предупреждаю, если вы едете с детьми и любите поспать с 10-11 вечера, и музыка вам мешает спать, то лучше берите номер без вида на море, поскольку там гремит дискотека до 3 ночи. Нам это нисколько не мешало, мы были за день такие уставшие, что не обращали внимание на это, либо сами где-то гуляли ))

Номер хороший, 2 кровати, современный тонкий ТВ, кондюшка (под которой я простыла:), поэтому не советую под ней стоять с жары), холодильник работал, но когда из номера выходишь, свет отключается и толку от него нет. Сейф мы не брали, оставляли деньги и документы в чемодане с кодовым замком, но иногда и так валялись и сумка и телефон, прецендентов не было. С балкона тоже не воровали. В туалете всё было нормально, но иногда не было горячей воды. Это было не критично, поскольку после жары комнатная вода была хороша))

С уборкой номера тоже проблем не было, мы через день на кровати оставляли доллар. Всегда всё заправлено красиво, полотенца за 10 дней нам меняли раза 4, постельное бельё 3 раза.

Море тёплое и чистое, заход мы нашли нормальный примерно напротив левой части лестницы к бару, там не плиты, а галька. Хотя первое время залазили как все и набивали синяки. Пляж хороший, грязноват немного, но это больше в вину туристам. Его только уберут - и уже стаканы, сигареты накиданы, свиньи, а не люди. Без сланцев на толстой подошве ходить по пляжу нереально, песок раскалённый.

Про еду: еда была всякая, и курица, и говядина была всегда. Я по крайней мере находила. Салаты больше овощные, были какие-то местные блюда, они мне не очень по вкусу пришлись. Соки порошковые, в принципе пить можно. Кофе, шоколад, латте и др. кофейные напитки в автоматах стандартные - как в автоматах. Сладкое турецкое мне не очень - оно просто супер-сладкое. Тортики вкусные были раз 5, наверное. И очень вкусные лепёшки в баре у бассейна жарит женщина, в определённое время. Из фруктов давали почти всегда арбузы, апельсины. Реже были абрикосы и сливы.

Отдельно про Анекс. Экскурсии мы у них не брали, взяли у знакомого местного (его могу вам рекомендовать, всё устроит в лучшем виде - за координатами в личку). Потом нас Анекс поймал и начали нам читать морали и стращать турецкими ужасами. Меньше слушайте их и ещё меньше верьте. Страховка ваша действует ВЕЗДЕ (только Анексам этого не говорите, а то порвут вас нафиг). Всех местных гидов рекомендовать не буду, некоторые косячат конкретно, мы конкретный пример видели. Но хорошего порекомендовать могу.

По экскурсиям - особенно рекомендую Джип-сафари, в Турецкую баню идите в первый же день, а то будет бесполезно, дневная яхта тоже супер! Мы ездили в Памуккале, но это очень тяжело, особенно с детьми не стоит.

Ездили сами гулять в Аланью, автобусы ходят до 12 ночи, платить лучше в лирах, так выгоднее - 2-50 лир за человека. В долларах - 2 доллара за человека.

В общем впечатления о Турции и Гранд Сантане у нас остались замечательные, уезжали со слезами на глазах.

Если есть какие-нибудь вопросы, всем обязательно отвечу!!!

Вид с пляжа отеля на Аланью

Вид на отель с пляжа (сзади море)

Напротив отеля (сам отель на заднем фоне)

Наша комната

Это вид из нашего окна (4 этаж)

Тоже Аланья :)

Красоты Аланьи

Закат, вид с террасы отеля

Добавлено 04.07.12 15:47 (3 429 символов в тексте)

17:56 04.07.12

Cпасибо, что подсказали где находится нормальный спуск в море. Читала тоже отзывы о том, что спуститься в море без травмы или синяка не получится. Я с семьёй еду в этот отель 13.07.12, боялись, что при спуске в море все разобьёмся, но теперь знаем, где находится не травмоопасный спуск.;)

13:05 05.07.12

Не за что :)

16:26 05.07.12

Анекс, конечно, хитромудрые!!! у нас вылет назначен на 17-00, со всеми задержками, дай бог к утру доберемся, а 1 день будет уже зачтен.

16:40 05.07.12

Подскажите, пожалуйста, ситуацию насчет пляжных, полотенец, шезлонгов и т.д.
И еще: есть ли, где прогуляться за территорией отеля (магазинчики, базар и т.п.)?

16:49 05.07.12

17:05 05.07.12

17:06 05.07.12

18:11 05.07.12

У нас был вылет на 13 часов, в 10 мы были в аэропорту, а вылетели только в 21-00, день был потерян..
Что касается пляжных полотенец и шезлонгов: полотенца платные, шезлонги и матрасики на шезлонги - бесплатно, зонтов на пляже я не видела, только тент, но под ним место занять надо ещё умудриться. Но полотенца можно купить и там, большие такие клетчатые полотенца продаются по 3$ за 2 полотенца, можно и по доллару найти, главное торговаться, но не наезжать на продавцов. Прогуляться есть где, центр в 5 минутах ходу от отеля (выходите из отеля, направо, потом направо ещё раз где светофоры), в субботу бывает ещё фруктово-овощной базар. Но вообще за покупками лучше в Аланью, там автобусы ходят часто.

16:25 14.08.12

Подскажите пожалуйста, как долго ехать от Сантаны до Памуккале? Сколько стоит эта экскурсия?

14:30 16.08.12

Ехать долго, часов 6 только езды, плюс остановки, заезды в обязательные магазины и т.д. Это в один конец 6 часов. Экскурсия стоила у нашего гида 40$, еще скидку за опт нам сделали.

Все отзывы Марина (2)