Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Capitol Beach (отель был переименован 01.12.13)
июне 2012
22.06.12 - 30.06.12

Отдыхали компанией из 7 человек, 4 взрослых и 3 детей...

Отдыхали компанией из 7 человек, 4 взрослых и 3 детей.

Остались очень довольны отдыхом, несмотря на мелкие неудобства.

1. Заселение.

Мы приехали в отель после 10 утра. На ресепшен нам сразу одели браслеты и предложили пойти на завтрак (хотя он к тому времени уже кончился, нас покормили). Номера дали через полчаса, причем сразу все 3 номера. Правда, не рядом, но это совсем не страшно. Нам с подругой и дочерью достался 415 номер. Под крышей и с видом на соседний отель "Тиволи", прямо на их водную горку. Мы расстроились, однако, потом выяснилось, что в этом номере не работает электрика, вообще никакая. В течение часа нас переселили в другой номер. Правда, с видом на бассейн, а не на море, но шум уже в 23 часа прекращался и спать было вполне комфортно. Номер 209. Стандартный, ничего особенного. Только вот фен странный: 10 секунд работает, потом минут 5 отдыхает. Просили починить, что-то там поковыряли, но лучше не стало. Кондиционер ночью периодически вырубался, видимо, от перегрева. Приходилось вставать и включать. А под занавес, что-то лилось на балконе с потолка. Опять пошли на ресепшен...капать перестало. Это были единственные минусы за весь наш отдых. Зато нас точно запомнили и всегда издалека уже здоровались и спрашивали, все ли в порядке)))))) Приятно))))))

2. Питание.

Питались мы много, особенно в первые дни. На завтрак очень приветливый повар постоянно жарил омлеты, яичницу и блинчики. Фрукты постоянно, много. Сладости - в обед и на ужин. Каждый вечер что-то на гриле, курица, или рыба, очень вкусно. Поскольку мы любители "травы", жевали ее постоянно и разную. Мясо, кроме курицы, тоже было. За 9 дней 3 раза была рыба. Только супы нам не понравились и кофе, который был в баре у бассейна.

3. Обслуживание.

Ну, в номерах уборка не ахти. Полотенце для ног поменяли только после того, как на порог бросили, до этого грязное просто складывали. Постельное белье и полотенца поменяли 1 раз за 9 дней, но мы особо на большее и не рассчитывали. Иногда воду забывали принести.

Про остальной персонал можно только хорошее написать. Очень вежливые, доброжелательные, с чувством юмора ребята. Приятно удивило, что уже на 3 день в ресторане нас даже не спрашивали, что мы будем пить, мы еще не успевали за стол сесть, а напитки уже стояли.

Единственное, не всегда убирали столики возле бассейна днем. Иногда приходилось просить.

4. Пляж.

Почти все время нашего прибывания море штормило. При волнах зайти с берега в воду нереально. С пирса взрослые купались, а с детьми мы ходили на дикий пляж, как и все, видимо. Денег не платили, вещи кидали на камни и купались до посинения. Очень хороший заход в море! Только рыбки кусачие появились в конце июня. Если стоишь, не двигаясь, цапают за ноги. Приятного мало.

5. Покупки.

В основном мелочи покупали в магазинчике рядом с отелем (в здании отеля "Меридор"). Ну, а когда темнело, пару раз прогулялись направо от отеля, минут 15 по дороге, там улица магазинов. Можно купить все. Главное, торговаться. Улыбаешься и сбиваешь цену. По-русски продавцы шпарят просто отлично. Очень дешево можно купить персики, черешню и клубнику (2 доллара килограмм).

6. Анимация.

Что мне понравилось, так это возможность выбора. Хочешь активного отдыха - ребята-аниматоры тебе обеспечат. И зарядка на пляже, и пляжный волейбол, и водное поло, и аква-аэробика, и дискотеки в Алании. Не хочешь активного отдыха - пляж, бассейн с горками, беседки, пиво-вино-джин с тоником (кстати, качество местного алкоголя оказалось вполне достойным). Детям понравился отельный клубный танец "Бомба", которому их научил Влад, аниматор из Грузии. Большое ему спасибо, этому парню - зажигалке))))

Набор вечерних шоу довольно прост. Самое запоминающееся, конечно, Файер-шоу. Два вечера у нас просто выпали, поскольку народ смотрел футбол.

7. Контингент.

В основном 4 страны представлены: Россия, Чехия, Польша и Германия. Россия в меньшинстве.

Резюме:

Хороший отель для семейного отдыха с детьми, и для людей, которые любят тишину и не любят бешеные тусовки

вид из номера 209

вид из номера 209

отельный пляж

Добавлено 05.07.12 15:26 (4 003 символов в тексте)

16:03 06.07.12

Вы из Асбеста?

15:08 13.07.12

Мы из Казани))))

12:47 24.07.12

О!! И мы тоже жили в 209 номере)))) с 30.06 2 недели. Все правда, на 100%)))) Фен все тот же)))) только мы не вычисляли, включится ли он после "отдыха", обратились на ресепшн, но толку не было. Полностью согласна со всем в отзыве

Все отзывы Римма (3)