Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
июне 2012
23.06.12 - 03.07.12

Отдыхали с 23.06 по 03.07.2012г. в составе 4-х взрослых...

Отдыхали с 23.06 по 03.07.2012г. в составе 4-х взрослых и 1-го ребенка 6 лет. Путевки приобретали у Тезтура, авиакомпания "Руслайн", трансфером и авиаперелётом остались довольны, услуги оказывались качественно и своевременно без задержек.

Теперь об отеле. Прибыли в отель около 6.00 утра. На ресепшине нас сразу "обрадовали", что свободных номеров нет и нужно ждать до 14.00. В путевках было указано размещение в 2-х "Standart ROH". Наш багаж выставили на улицу перед дверью ресепшена, почему то камера хранения предоставляется только при выезде. Переодевшись, пошли осматривать территорию. Она ухоженная и красивая. Много скульптур в античном стиле, обилие зелени создает тень и прохладу. Море чистое, пляж скорее галечный, чем песочный :). Ближе к обеду нам на всех предложили один номер "фемали" в основном здании на 7-м этаже, состоящий из двух комнаток: одна двухспальная кровать, раскладное кресло и не раскладывающийся диванчик, как там спать впятером, непонятно.Так же настойчиво предлагали анекс с одной двухспальной кроватью. Наконец то в 14.00 нам дали два стандарта в главном здании, в одном поселились я, муж и сын, в другом наши мамы. Наш номер выходил на теннисные корты и на отель "Глория", хорошо было видно море и солнце после обеда не светило в окна. Номер просторный, чистый и уютный. Уборка производилась ежедневно, бельё и полотенца меняли через день, причем качество уборки от чаевых не зависело. Однажды забыли пополнить минибар, после 2-х звонков и похода на ресепшн к вечеру исправились. У меня из номера пропала золотая серёжка, точно знаю, что накануне были обе, положила их в ящик туалетного столика. Спрашивала у горничных, бесполезно. Вывод - бесплатный сейф в номере находится не зря, пользуйтесь!:) В стандартных номерах есть двухспальная кровать, раскладное кресло, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, мягкие стульчики, комод, чайник, чашки, ложки, чай, кофе и сахар, также тапочки и халаты, ЖК-панель, 3 русских канала. Ванные комнаты чистые, с феном и туалетными принадлежностями (гели, шампуни, мыло), зубных паст и щёток нет. Центральное кондиционирование, работает прилично. Да, ещё интернет, приём не очень хороший, ловите на балконе. Балкончики довольно просторные, есть столик и два стульчика, очень много весёлых воробьев, они периодически посещают балкон и оставляют продукты своей жизнедеятельности:). Мы брали веревку и прищепки, т.к. больше бельё сушить негде. С 24.00 до 07.00 в номерах действует бесплатный сервис, можно заказать омлет, салат, гамбургер с фри, пиво уже платно за 4 $. Мы пользовались пару раз, заказ приносят минут через 30-40 после звонка, всю инфу найдёте в буклетах в номере.

Понравились бассейны: полуолимпийский с подогревом, и особенно большой бассейн, в котором вход расположен под уклоном, очень удобно для детей, красиво декорирован водопадиком и мостиком. В отеле действует правило: вещи и полотенца оставленные на лежаках с целью занять место до 8.30 убираются персоналом, их можно найти на ресепшине. Мы приходили пораньше и оставались до этого времени, потом шли на завтрак. Между домиками бунгало есть два релакс -бассейна, в одном джакузи, и с детьми туда нельзя. Зато во второй можно. Бассейны замечательные! Между ними также расположен небольшой бар, где есть напитки и сендвичи.

Питание очень разнообразное, всё очень вкусно и в достаточном количестве, всегда есть супы, но приправ и перца много кладут. Зелень, фрукты, овощи, мясо нескольких видов, курица, индейка, рыба (удачный лосось на гриле). Очень вкусно готовят морепродукты. Есть выбор диетических блюд. Очереди, как правило, небольшие, и только за ужином. Пару раз готовили суши, брать не советую... Т.к. все рестораны расположены на открытом воздухе, там действительно жарко, народу много. Основной ресторан примыкает к центральному корпусу, в него также можно попасть пройдя по первому этажу. По пути встретите детский ресторан и обеденный зал с кондиционированием, мы питались в основном там. В некоторые часы рестораны Ля-карт можно посещать бесплатно, время указано в концепции отеля. Между завтраком , обедом и ужином можно перекусить пляжном баре и Ля-карте, смотрите в концепции.

Бары работают по расписанию, если оставлять чаевые, то наливают приличные напитки и коктейли. Мохито почему то делают без мяты :). Есть витамин бар, работает с 11 до 16, там всегда есть мороженное и свежевыжатый апельсиновый сок, очередь небольшая. Круглосуточный бар тихий и уютный, находится за амфитеатром. Днем у бассейнов анимация идет около получаса, видимо, всё остальное действо происходит на пляже. Есть веселый миниклуб с играми, но наш ребенок не оценил, не вылезал из бассейна. После ужина скучновато, мы ездили в Белек, можно на тракторе 1$ за человека, дети бесплатно, или на такси 10 $, там очень много магазинчиков, можно сделать покупки и просто погулять. Есть небольшой "Мигрос", что то вроде нашего Спара, там продукты, сигареты, пиво, бытовая химия и прочее гораздо дешевле, местные там отовариваются. По субботам есть выездной рынок с 9 до 16, так же продукты, одежда, сумки, сувениры, торг уместен везде :) В общем, в Белеке можно найти всё, не выезжая в Анталию, и по приемлемым ценам, мы ездили, только время потеряли... В 22.00 в отеле в амфитеатре начинается вечернее шоу, анимационная команда выкладывается по полной. Нам очень понравилось, когда только они успевают готовится?!)))) Также возле бассейна играет живая музыка, приятно посидеть за столиком в мягких креслах, правда репертуар ретро..))) Есть открытая кальянная с мягкими диванчиками. В 24.00 всё заканчивается и музыка и основной бар))) Можно идти спать или на диско до 2.00 в пляжный бар, правда там народу - два с половиной человека))) В это время из соседней "Глории" часов до 3-х слышна и видна дискотека с лазерным лучом и постоянно повторяющейся песней "народного турецкого исполнителя Тимоти". Подозреваю, что туда можно беспрепятственно попасть, пройдя через пляж.

Посещали спа центр, брали балийский арома-массаж на 50 минут за 78 $. Повторно бы не пошла.... В спа также есть сауна, джакузи и закрытый бассейн, всё бесплатно, наши мамы туда наведывались ежедневно. И есть открытые массажные кабины на пляже, в одном из предыдущих отзывов написали о массаже там за 10 $, я его долго искала - безрезультатно, цены такие же как и в спа)))

На пляже лежаков много под навесом, есть гамаки, душ, туалет, везде чистенько. Вообще есть где погулять, много цветов и мощённых тропинок, симпатичная набережная вдоль речки, в которой плавает рыба косяками, говорят, иногда туда приплывают черепахи, но лично я их в речке не видела)))).

Персонал дружелюбный, исполнительный, кто-то по-русски говорит очень хорошо, кто-то вообще ничего не понимает)))) Не лишним будет выучить несколько необходимых фраз по английски.

Ездили на прогулку на яхте, видели черепах размером с крышки от колодезных люков, купались в море, прошлись вдоль побережья и по речке, посмотрели на соседние отели, приятная 2-х часовая прогулка, 20$ с человека, дети бесплатно, капитан разрешил желающим порулить несколько десятков метров, рекомендую.

Во время нашего отдыха русских туристов было около 30-40%, остальные - немцы, англичане, французы, литовцы, латвийцы, австрийцы, молдаване и др. Наши соотечественники оказались очень культурными туристами, в отличие от некоторых иностранцев, но это единичный случай. Много отдыхающих с маленькими детишками от 8 месяцев, детишки капризничают, жарко, многолюдно, шумно, родители иногда нервничают. Шумоизоляция не продуманная. Понятно, что отдыхать всем хочется.... Отель семейный, везде пандусы, детские стульчики, колясочки.... К детям отношение замечательное, персонал старается учесть все потребности.

Изучив внимательно концепцию отеля, можно отдохнуть с большим комфортом и удовольствием, чего всем желаю! Возможно, приедем в Летунию ещё раз.

Добавлено 05.07.12 19:14 (7 811 символов в тексте)

16:59 06.07.12

Полностью согласна с Вашим отзывом, были примерно с вами в одно время с 21.06-30.06.12. Только с заселением нам повезло чуть больше, в пол десятого нам дали уже номер (без доплат)

12:25 09.07.12

Спасибо за отзыв!!!! очень полезно!!!!

10:28 20.08.12

Спасибо за отзыв!!!! очень полезно!!!!

15:09 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Ира (4)