Регистрация: 31.05.12
июне 2012
23.06.12 - 02.07.12

Новая Палома

Ранее представленный отзыв Ирины соответствует действительности. Поделюсь теперь своими впечатлениями. Отдыхали с подругой. Начну с того, что обещанный сюрприз в номере не состоялся, это полный развод. Посещаем данный отель не в первый раз, ну думали ,хоть поднесут бутылку вина и фруктов, но увы! .Узнавали на ресепшн.Там персонал ничего не знает или делает вид,что не знает.Спрашивали у отдыхающих соотечественников у них такая же ситуация. Несомненно это не испортило настроения, но зачем же надо было так торжественно обещать?

Прибыли в отель около 16.00 часов. Вначале нам предоставили номер в бунгало , как мы и заказывали. Но когда увидели представленную french-bed, даже не 1,5 спальную кровать, то категорически отказались , поскольку желали спать врозь. Нам предложили подождать 1,5 часа и затем заселили в основном здании , в номер с видом на дорогу. Ресепшн работает хорошо, обращались с просьбой, исполняют мгновенно. Там есть прежние сотрудники, опытные, учтивы. Молодцы!

Те кто поедет не в первый раз, не узнает Кумкой. Снесены старые лавки, построены торговые дома, везде идет ремонт и асфальтирование дорог. Конечно это подпортило впечатление. Думаю, может к августу закончат?

Территория отеля действительно стала больше. Но,беседуя с россиянами,бывавшими прежде, мнения наши совпали. Да, ранее это был миленький уютный отельчик, таким, который мы полюбили. А теперь он стал роскошным, помпезным , потерял свою индивидуальность.

Номера в основном здании,выполнены в high-teck стиле. Убираются ежедневно. Полотенца и вправду приходилось носить на пляж и обратно, так как менялись они только в комнате. Неудобно и тяжело.

Спа-центр, конечно же шикарный, тренажерный зал там же. Сауна новая, пахнет свежесрубленными досками. Правда мало кто посещает ее.

Да, кстати, кто едет с маленькими детьми, луше останавливаться в бунгало. Мы так уставали ходить, что через день уже уходилис утра и до позднего вечера оставались на пляже. Пляж так же великолепен, его не постигла участь реновации. Так же в любое время есть места, так же отдельно стоящие зонты. Обновили лежаки, они теперь бирюзового цвета, сетчатые, легко протираются. Не надо тащить матрацы. Подходищь к облюбованному месту, тут же подскакивает персонал и протирает столик и шезлонги. Посадили спасателей и секъюрити на пляже, находятся с 9 до 18.00. Тоже честно работают, наблюдают за купающимися. Если кто-то вызывает беспокойство у них, то они свистят в свисток, заставляя вернуться в безопасную зону.

Бар на пляже прежний, очень хорошо обслуживают, да и народу там поменьше, нет суеты,возни. Можно сидя, под навесом посидеть продолжительное время, попить прохладительные напитки, а в обед покушать,не посещая основного ресторана. Иногда раздают кукрузу и фрукты.

Питание отличное. Очень разнообразное, очень все вкусно, но всего не употребили, боялись набрать избыточный вес. Удивлялись физическому состоянию и здоровью людей, таскающих еду чуть-ли не тазиками, и так же благополучно оставляющими на столах несъеденную пищу. Про детский буфет ничего не могу сказать,не обратила внимания. Ресторан значительно увеличили, что официанты, обливаясь потом, носятся по залу, порой не успевая охватить тебя вниманием. Но, дождавшись обслуживания, подходя к тебе, учтивы и вежливы. Наверное, будут набирать штаты сотрудников, не успевают.

Также пекут гезлеме в беседке, там всегда толпился народ.

Очень повезло нам побывать на спортивных программах,а именно на зумбе. Не пропустили ни одного занятия. На наше счастье, в наши же даты отдыхала профессиональный тренер из Австрии,, отдыхавшая с семьей. Так здорово и задорно она вела .Стольку драйва было. Спрашиваю у аниматоров, ну как же,как же ее зовут ? А они говорят, спросите сами, а то она давно отдыхает, а нам теперь очень неудобно интересоваться ее именем. Ну, ничего себе, человек "отпахал" свой холидей за них, а они даже представления не имеют о ней. Сами познакомились .Зовут ее Мануела. Сфотографировались, обменялись адресами. Были на шоу " Королева Паломы " . Было очень пошло и примитивно, местами неприлично. Там же и дети смотрят,все с подтекстом, ну сами понимаете на что. Картина уже понятна, больше не посещали. Насколько помню,какие веселые были представления в Папилон Муна. У отдыхающих,задействованных в травести-шоу, мистер Папилон и другие шоу, а также у аниматорв, фантазиям не было предела. Так безудержно хохотал народ,чуть не падал на пол.

Приятно удивило обслуживание в аптеке напротив отеля. Пришлось обратиться за медикаментами. Нужных не оказалось, но зато ничего не перепутав, на следующий день заказ был выполнен.

Конечно, в целом все равно ничего не испортило впечатления и настроения, поскольку прелестная была погода и вода в море, а это самое главное для оздоровления. А нам нужно всем снять стресс и настроиться вновь на рабочий лад.

Добавлено 05.07.12 22:52 (4 807 символов в тексте)

11:59 06.07.12

Здравствуйте, Светлана! Конечно, номер в основном корпусе стоит значительно дороже, но мне кажется стоит, если получится поменять на бунгало. Народу заехало много, отель "full", т.е полный. Проявите настойчивость! Вам ведь, наверное не захочется дышать гудроном и другими канцерогенными веществами на отдыхе. Нас спасало лишь то, что мы целый день были на море. Ночью немного шумновато, спали с открытой дверью. Но если сильно будете уставать, то не заметите. Может вам повезет и закончат ремонтировать дорогу. Чистового варианта нет еще, только накат. Да, кстати и дальше, погуливаясь до отеля Цезарь такая же ситуация, ноги были пыльными. Дороги нет.

14:49 06.07.12

Пожалуйста, скажите, дорога располагается очень близко к основному корпусу отеля? И со стороны бассейна слышен шум от машин и чувствуется запах гари? Спасибо.

15:25 06.07.12

Дорога пролегает прямо возле отеля. Если раньше была входная группа и отель находился дальше, то теперь этого нет. Выбегаешь из отеля прямо на дорогу и прямиком шопинговать. Такое ощушение, что ты в Эмиратах ноходишься в городском отеле. Был же миленький отельчик, а теперь богатство и роскошь "прет". Шума от работющих машин со стороны бассейна не слышно. Но если будет номер с видом на дорогу, и если совпадет, что в полуденные часы вы будете отдыхать в комнате и при этом будут проводиться строительные работы, мало не покажется! Как врач, заявляю, что отсутствие ощущения гари, не предполагает полезности для здоровья. Мы то сами переживали об этом. Конечно, было бы честным написать администрации об этом. Теперь понимаешь капитализм!!! Мы же немалые деньги заплатили. Мы сами то думали, может повезет, может позднее будут асфальтировать, ну нет уж не случилось!

22:57 06.07.12

TopHotels
TopHotels

Афтары хто? Одни и те же? Зачем?

23:21 06.07.12

Извиняюсь, ошибочка вышла, думала что не отметился первый отзыв, (первый раз пишу ), поэтому продублировала, так что можете не заострять на это внимания. А так хотелось реально рассказать про отель. Кстати, кто-то спрашивал про аниматора Джони. Нет там такого. С детьми работают Юнус и одна забавная девушка, проводят мини диско. Из старой команды НИКОГО нет. Поменяли и клубный танец и музыку к нему.

08:48 07.07.12

Добрый день. Скажите, пожалуйста, днем с детьми занимаются в мини-клабе? Ходят ли туда детки?

11:46 07.07.12

Здравствуйте! Там где раньше было футбольное поле, теперь находятся бассейны , амфитеатр , бар и мини-клаб с игровой площадкой с песком. Так что можно наблюдать за своими чадами , не вставая с шезлонгов. Наверное занимаются, точно не могу сказать, но раскрашенных мордашек, как раньше не встречала. Но на мини диско вечерами, очень понравилось, как забирали гурьбой детишек, проходя по всему зала ресторана, уводя в амфитеатр. Даже тинейджеры-немцы," прикалываясь", подкючались к детишкам , завершали вереницу, выкрикивая "Polly-Polly, hey,hey,hey". Каждый вечер детские аниматоры меняли прикольные костюмы.

12:12 07.07.12

Скажите, а Вас поселили в ту категорию номера, которая и была по путевке?
Спасибо Вам за ответ и интересную информацию об отеле.

22:34 07.07.12

Здравствуйте! Да,вначале нас хотели заселить, как мы и заказывали в бунгало, но из-за кровати, которая была одна, да еще не столь велика, мы сами отказались. Номер-то дали нам потм дороже, но с видом на дорогу. А про строительные работы я уже писала в отзыве. Если у вас бунгало, это самый выиграшный вариант будет. Все рядом , ничего не пропустите! Вы еще интересовались насчет А- ля карта ресторанов. Они бесплатные. Не ходите, не тратьте время! Мы вначале записались, а потом услышали от наших соотечественников, что ничего невероятного они не попробовали, зато так долго обслуживали, то просто не пошли. Скоро в отеле запустят 3 платных Аля-картаресторана. Вечером в ресторане предостаточно в ассотименте представлены блюда. Экономьте время! Лучше бывайте на открытых территориях!

20:14 10.07.12

здравствуйте гульнара хотим в сентябре поехать сребенком 2.5 года скажите свое мнение есть ли для таких малышей условия или отель для детей постарше интерисует диетический стол есть ли лежаки на травке в тени деревьев или пальм вбунгало или виилу лучше с ребенком

23:55 10.07.12

Добрый вечер! Условия для малышей все есть. В ресторане есть приставные стульчики, диетический стол, огороженная зона для деток постарше на веранде и внутри . Видела рисовую кашу, отварные овощи, что-нибудь да найдете малышу. Рядом в ресторане всегда обедали какие-то иностранцы с годовалым ребенком, да тот только и уплетал за обе щеки все подряд. Про полотенца, правда, меняли 1 раз в три дня. Да и кондиционер втихаря, стали отключать в обед, экономить стали . Кухонное оборудование есть в главном здании. Бунгало отреставрированы, но не знаю, есть ли там чайник. Основной корпус, вы правильно отметили, приблизился к 2 -ой береговой линии. Не обольщайтесь, представьте пройти 200 метров до пляжа и обратно, а теперь, помножьте минимум на 2 раза, а еще в здании дойти до своего номера, да еще с ребенком? Мы даже сами устали туда-сюда ходить, потом сидели целый день на море.В тени пальм лежать не будете, нет ни гамаков, как раньше, ни стоящих шезлонгов. Да, кстати никто ведь не отметил, что в барах у бассейнов, у моря теперь напитки, пиво и алкоголь наливают в пластмассовые стаканы, а кофе и чай в бумажные стаканчики. К стаканчикам прилагают деревянные шпатели для помешивания сахара. Ну слушайте, не в турпоходе же находимся и не на экстрим курорте! Видимо, во избежание издержок по бою посуды, ловко перестроились. Стоит утешать только себя, что наверняка изготовлены не на китайском производстве.

15:21 11.07.12

Гульнара, Вы не могли бы описать отель? По фотографиям не очень понятно, что располагается около основного корпуса. Сам корпус буквой Г, перед ним бассейн, а затем сразу бенгало или есть еще здание старого корпуса? И я посмотрела, детская площадка находится под открытым солнцем. Там же и игры проводятся днем? Спасибо.

23:09 11.07.12

Здравствуйте, Татьяна. Еще раз повторюсь: основной корпус ( main bilding), стоит на дороге. Если раньше были входные ворота и отель был огорожен, то теперь притирку с дорогой стоит, как вы правильно заметили , Г- образное здание отеля. Мы сами-то вначале не поняли куда нас привезли? Перед отелем стоит шлагбаум и небольшая парковка. Было очень странно видеть вечерами такое количество cкопившихся машин отдыхающих резидентов ( local) перед отелем, что приходилось протискиваться, маневрируя между ними. чтобы не запачкать одежду. Не предусмотрели паркинг для прибывающих машин. Когда входишь в отель, то попадаешь в огромный холл с ресепшн. Далее, при выходе на улицу попадаешь не в дивный сад, как описывает Ирина, а вначале на крытую веранду, также Г- образную, где стоят клетки с галдящими попугайчмками. Там же на длинной крытой веранде находятся разнообразные диванчики и кресла для отдыхающих со столиками. На диванчиках можно было полежать и даже поспать . Далее на месте старого корпуса построили бассейны, а там где был пустырь-новые виллы. Боковые бунгало остались нетронутыми, а бунгало на первой линии теперь смотрят на бассейны. И не надо лукавить Ирине, что новый отель стоит на месте старого. Что же тогда получается, что раньше старый отель стоял на дороге? Далее, вы правильно поняли идут бунгало, ресторан и там, где был основной бассейн, отстроили еще огороженные виллы, с бассейном и баром. Там обособленно живут своей ( private ) частной жизнью отдыхающие.

23:30 11.07.12

Детская площадка находится под открытым небом, но рядом стоит домик мини-клуба. Вероятней всего, дети там и находятся. Далее, по пути следования к пляжу, находится беседка, где пекут гезлеме и далее бар, через который прибываешь на пляж. Поскольку мы прибыли в отель на второй неделе после открытия, то были технические неисправности. Установили в основном здании лифт с сенсорной панелью, которая никак не включалась при нажатии, что приходилось приловчиться к особому положению, чтобы вызвать его. Один раз застряли в нем. Может сейчас исправили? Видели ежедневно управляющего отелем, как он " наматывал круги " по территории, контролируя все. Когда выбывали из отеля, в этот день поставили столик в холле с восточными сладостями и освежающими напитками, которые подавала девушка вновь прибывшим клиентам. Жалко, что нас так не встречали! По поводу полотенец, может уже изменили ситуацию, может стали менять ежедневно?, но в наши даты меняли так. Конечно, лучше раньше было. Поменял в течение дня, а вечером сдал.