Регистрация: 27.10.11
Отзыв об отеле Ali Bey Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
16.06.12 - 27.06.12

Чудо-отель!

Отдыхал с женой и мелким (2 года) с 16 по 27 июня.

Сравнивать, в отличие от гуру туризма Сергея35, который засветился здесь уже несколькими отзывами раньше, есть действительно с чем: были и в Риксосах, и в АйСи, и в Барутах, и в далеком 2002 в Алибей Парке. Так что свои впечатления об отеле могу считать вполне объективными и адекватными.

Бронировал заранее, так что ценник по сравнению с туристами, приобретавшими тур буквально накануне, был сказочно хорошим.

Перелет Аэрофлотом из Шереметьево-С. Все отлично, без задержек и в ту, и в другую сторону.

Кстати, в Анталии Аэрофлот базируется в новом Терминале – если смотреть на старый Терминал – новый построен слева.

Прилетели около 17часов по местному, достаточно быстро получили багаж и – здравствуй, Турция.

Заказывали индивидуальный трансфер – МБ Вито с детским креслом.

Доехали где-то за час. На ресепшн нас проводили до диванчиков, принесли коктейли и в маленьких серебряных сундучках рахат-лукум. Пока мы все это поглощали Екатерина (русскоязычный сотрудник) заполняла все бумажки, рассказала нам, что к чему и… Отпуск начался!

Довезли за пару минут до нашего корпуса – попросил на этом сайте чудесную девушку Чинару – представителя этой сети отелей на сайте – забронировать нам 6-й корпус первый этаж. Привезли именно туда, за что Чинаре огромнейшее спасибо!

На входе встречал официант с шампанским, фруктами и для мелкого – каким-то национальным детским напитком.

1. Номер:

Однокомнатный. Красоты неописуемой. Достаточно большой. По приезду для мелкого была установлена «кровать» типа манежа для грудничков. Мы сразу попросили заменить его на более взрослый вариант. Сказали ОК – идите на ужин (уже начался), мы за это время поменяем. Все сделали, как сказали.

Кондиционер работал исправно, много режимов, поэтому можно было выставлять то, что нужно. Каналов российских по ТВ тоже достаточное количество. По-поводу уборки позвонили Екатерине – попросили, чтобы убирались ежедневно с 9 до 11 – так и было. Оставляли нашей тёте по 5 долларов раз в 3 дня, и всё было отлично.

Стирка: стирали два раза – все быстро и качественно, и, что немаловажно, за разумные деньги.

2. Питание:

Много писать не буду, но на самом деле один из главных козырей сети Алибей – это питание. Всего много, все вкусно, мелкий ел то, что ели мы. Проблем с диареей не было обнаружено ни у кого, что немаловажный показатель. Постоянно что-то жарят, пекут, крутят, режут. Позабавил один момент – в 21.00, когда заканчивается ужин, девушка, «лепящая» суши, роллы и прочую японскую еду, сгребает все свои несъеденные туристами труды в мусорный бак – думаю, представители нашего японского фаст-фуда с ума сойдут, увидев эту картину.

Официанты работали как пчелы. Особенно выделю товарища Мурата – тщедушный мальчик, чем-то смахивающий на летучую мышь – гонял как электровеник, а после того, как я слегка отблагодарил его труды, стал гонять вообще на неописуемых скоростях. Как только мы появлялись на горизонте, на столе уже стояли все «необходимые» нам напитки. Ни разу не ошибся. И мелкому сок подогретый не забывал приносить.

Раз в 2 недели по субботам на ужин накрывают поляну – очень красиво и необычно. Еды море, всякой и разной.

3. Алкоголь:

По системе UA – действительно льют хороший импортный алкоголь: импортные виски, французский коньяк ВС, импортный ром, Миллер, Бэкс, Будвайзер, Хейнекен, Корону Эктру, Мартини, Кампари, импортные ликёры – это то, что или я, или моя жена пили. Есть и платный алкоголь, но это уже коньяк ВСОП или виски 12 летней выдержки.

Самый большой ассортимент – в баре у бассейна. Хочу отметить двух барменов – Умита и Яшара (мы его звали Яша) – отличные ребята, которые и сделают все как надо, и разговор поддержат.

3. Пляж:

Песок, не скажу, что как на Кубе, но для Турции вполне. Вход в море хороший, дно пологое. Писали, что на пляже ветер сильный – не знаю, при мне было все спокойно. Свободные лежаки есть всегда и везде – и на море, и у бассейна, и в аквапарке. Может, на море не на первой линии, но всегда. Зонтики отличные, можно выбирать – или под солнцем лежать, или в тени. Под сплошным навесом таких маневров не получится.

4. Аквапарк:

Конечно, по сравнению с аквапарком Манавгатовских Алибеев – он не такой большой, но всё же очень достойный. Для детей там вообще сказка – моего можно было только силой оттуда вытащить, так ему нравилось в детской «луже» тусить и с горок гонять. Для взрослых – бассейн с течениями, гидромассажами и прочим. Помимо бассейна, по-моему шесть разных «взрослых» горок. В аквапарке есть свой бар – отличный парень Ильяс тоже льет импортный алкоголь, но в более урезанном ассортименте, и ресторан. Выбор более ограниченный, чем в основном ресторане, но чтобы вкусно поесть ассортимента достаточно.

5.Прочее:

На вечерние шоу не ходили, только на детские дискотеки. Вся анимация очень ненавязчива – никто, как в других отелях не бегает, не орет дурниной, зазывая куда-либо, но она есть – висит около основного ресторана расписание: кто хочет, тот туда и пойдет. Фотографы нам тоже понравились, они так же как и анимация не висят на туристах. Сделали там себе альбом у Илима – мелкий первый раз выехал на море, надо было запечатлеть этот момент.

Поразило то, что нигде нет очередей: ни в ресторане за готовящейся при тебе едой, ни в барах, ни даже за гёзлеме, хотя загрузка отеля 100%.

Такого шикарного СПА-салона я в Турции еще не встречал, поэтому о дороговизне в 100 евро за массаж, как написал Сергей35, не может быть и речи, ещё и с учетом того, что и сам отель недёшев.

Вай-фай работает во всех номерах и около бассейна. Скорость достаточная.

По территории, т.к. она достаточно большая, курсируют электромобили: если лень идти с моря до номера или аквапарка – можно тормознуть товарища и он с ветерком домчит до места назначения.

Екатерина с ресепшн, которую Сергей35 за всё время своего отдыха так и не нашел, очень отзывчивый человек, через нее решались все возникающие (очень редко) вопросы. И делала это она на 5 с плюсом – быстро и качественно. Большое ей спасибо!

Контингент во время нашего пребывания: 30% русскоязычные, остальные или турки или Европа. Для любителей «Тагииииииила» этот отель не подойдет: «синих» и бычья с гимнастами мной замечено не было. Все очень чинно и культурно. Для одиноких «искателей приключений» тоже не вариант – все гости семейные, многие с детьми.

Резюме: самый лучший отель Турции, в котором я был. Рекомендую семьям с детьми и без таковых. Сам собираюсь вернуться туда еще не раз, если, конечно, концепция не поменяется.

Пишите, если появятся вопросы.

Пляж2

Вид на пляж с поляны, где проходит гала-ужин

Алкогольный ассортимент, доступный при UAl

Ванная комната

Территория3

Так украшают поляну на гала-ужин

Вид на аквапарк и корпуса от ресторана в аквапарке

Стандартный номер делюкс

Территория

Детский стол

Коридор в делюксе

Пляж3

Вид на бассейн с поляны, где проходит гала-ужин

Стандартный номер делюкс3

Добавлено 06.07.12 10:46 (6 535 символов в тексте)

16:10 06.07.12

Спасибо за отзыв. Теперь с еще большим нетерпением жду 14.07 - день нашего заезда :-) Скажите, а на что Вам поменяли манеж для ребенка? Мы едем с 4 летними детьми и я волнуюсь по поводу кроватей. Заранее спасибо.

16:43 06.07.12

Принесли обычную кровать-раскладушку с толстым матрасом. На ней может и взрослый спать. Чтобы не упал - подставляли кресло. Никаких проблем не было. Я уверен, что и у Вас проблем не будет, т.к. Ваши гораздо старше моего.

23:47 24.07.12

Уважаемый Олег! Спасибо огромное за отзыв, за тёплые слова, пожелания, рекомендации, за подробное описание отеля, ведь для нас это очень важно! Отдельное спасибо за отметки сотрудникам отеля, Вы не представляете, как приятно прочитывать добрые слова в свой адрес. На самом деле, мы очень рады, что к нам приезжают, такие гости, как Вы, которые с пониманием и уважением относятся к нашему нелёгкому труду в туризме, а также по настоящему ценят нас, выбирают и рекомендуют! С удовольствием передам Ваши слова всем, кого Вы перечислили. Ещё раз спешу выразить от администрации и команды "Али Бей" огромную благодарность! Ждём Вас снова в бархатный сезон!
С уважением, Чинара.

12:08 26.07.12

Скажите,а для детей,что есть на детской площадке,а то у нас ребенок "балованный",обычные качели его не устроят.Едем в первый раз и отель еще не выбрали.

12:56 26.07.12

проще будет, если скажете, что именно Вам там нужно? у меня пацан, в принципе, тоже не в спартанских условиях воспитывается, но ему там было очень даже ничего.

16:47 19.08.12

Скажите,пожалуйста,сколько стоил индивид.трансфер?как заказать?

22:27 19.08.12

У Тез-Тура 9000 руб. Заказывать у него. У отеля дешевле - 140евро. Заказывать у представителя отеля здесь на сайте.

14:22 13.09.12

Этот отзыв профессионального отдыхающего в отеле Али Бей верен лишь отчасти.

1. Екатерины вы там не найдете, а если найдете - то вы везунчик либо автор этого отзыва. Интересно, что Чинара так и не пояснила, почему Екатерина на рабочем месте за две недели так и не появилась.

2. Автомашинки вы поймать не сможете - их мало и они всегда заняты привозом-отвозом посетителей с ресепшн или пляжа.

3. Еда точно не вся вкусная.

4. Быки и хамло в отеле есть. Правда, чтобы их заметить, надо самому от них отличаться )

5. Вход в море не ровный, настолько, что ребенок даже боялся потом в воду заходить - там довольно глубокая "ступенька".

6. Лежаки всегда заняты, навесы неудачные, приходится постоянно переставлять.

7. Кроватку для ребенка нам меняли два дня.

В остальном - читайте правду здесь: TopHotels

16:21 08.04.13

ОтличныЙ отзыв!Мое мнение кому плох Али Бей лучше дома сидеть.......

16:24 19.04.13

Скажите, пожалуйста, а как Вы переписывались с Чинарой? Через этот сайт?

02:53 22.05.13

Именно так

02:53 22.05.13

Собираюсь с ребенком в этот отель снова

00:03 16.01.14

Спасибо, за отзыв! Особенно порадовало наличие качественного алкоголя...

Все отзывы Chubi (6)