Регистрация: 27.09.10
Читательский охват: 2041
июне 2012
18.06.12 - 02.07.12

2.7

наверное, не самый худший отель, бывают люди попадаются не самые лучшие

Отдыхали с мужем в июне 2012.

Это было наше свадебное путешествие.

В отзыве скорее больше отражу отрицательные моменты, просто чтобы в чем-то предостеречь, ну и выразить свое возмущение, хотя отель весьма приличный.

Путевку купили в солвекс месяца за 2. Привезли нас в отель, причем именно в этот отель вышла большая часть автобуса. Пока муж доставал чемодан, я пошла на ресепшн с ваучером и паспортами (к слову сказать, на нас были футболки одеты just married), одновременно со мной подошло еще 2 человека. Женщина (видать гречанка лет 40, как выяснилась позже, главная у них по номерам) взяла документы у подошедших со мной одновременно людей, ее напарница меня проигнорировала, потом стали подходить еще люди, они обслуживают дальше, меня продолжают игнорировать, хотя вот она я, подошла первая и стою у них под носом, потом постепенно выстроилась очередь, подошел муж, нас продолжают игнорировать, ну мы решили не показывать себя дикими русскими хамами и встали в конец выстроившейся очереди. Когда ВСЕМ приехавшим с нами уже раздали ключи, дошла наконец очередь до джаст мэрриед. Мы отдаем наконец наши документы, «приветливые» женщины начинают между собой на греческом ругаться, тыкать друг другу в какую-то бумажку, в итоге дают нам ключи от номера, мы туда поднимаемся, наблюдаем 2 кровати!!!!!!!! Моему внутреннему возмущению не было предела. Номер для молодоженов выделили с 2 кроватями!!! Это плевок! Это неуважение! (Это при том, что в солвексе мы позиционировали себя как молодожены, и они говорили, что напишут это в запросе в отель и чуть ли не фрукты в номер обещали). В сдвинутом состоянии посередине между кроватями получается состыкованный деревянный каркас от этих двух кроватей. Пошла я на респешн, на своем ломанном английском объяснила, что так и так, мы молодожены, что нам нужна одна большая кровать, а не две и т.п. Девушка сказала, что все уладит. Уладить она решила, положив на сдвинутые 2 кровати тоненький матрас. Этот вариант нас тоже совсем не устроил. Забывшись можно прыгнуть посередине и все себе отбить, плюс это уже был принципиальный вопрос. Опять я спустилась на ресепшн, опять на ломанном англ. объяснила, что матрас не решает проблему, что нам нужен номер с одной кроватью. «Приветливая» женщина вместо того, чтобы признать свою ошибку (а я уверена, что ошибка была именно со стороны отеля, и что игнорировали они нас и ругались именно потому, что до этого отдали кому-то наш номер) и сказать, что завтра ну или как только появиться такая возможность нас переселят в другой номер с одной большой кроватью стала со мной спорить и тыкать в ваучер со словами: где я должна увидеть, что вам нужна одна кровать, все свои претензии высказывайте вашему оператору. (в защиту солвекса у меня есть тот аргумент, что девушку, у которой мы бронировали тур уволили, ну или сама уволилась (Шемеровская Юлия, вроде, та еще хамка тоже, ничего обидного не сказала, конечно, но все же нельзя так с клиентами разговаривать), а девушка, с которой мы общались после нее владела информацией про то, что мы молодожены, то есть какая-то отметка о том была в базе) Я не специалист в турбизнесе, я знаю что значит DBL, а как обозначается одна кровать для двоих я без понятия, да и ваучер получают обычно за пару дней до поездки, когда все равно уже поздно, что-то менять.). Тут, на счастье, подошел адекватный и приветливый мужчина грек, видимо, из другой смены и сказал, что завтра нас переселят. На след. день была встреча с гидом, мы ей рассказали ситуацию, она еще раз подошла к ненормальной женщине, и в итоге нас все же переселили, очень сильно испортив первое впечатление об отеле и о его сотрудниках.

По поводу номеров согласна с вышенаписанными отзывами, что они маленькие, но проблема даже не в маленькой площади, а в громоздкой мебели, я девушка маленькая, но я постоянно стукалась об углы кровати. Вид из окна на море шикарный. Внешне отель и территория тоже красиво выглядит. Соседний балкон очень близко, нет никакой интимности. С открытой балконной дверью ночью не поспишь, у бассейна шумно, плюс рядом лестница была, по которой в номер возвращаются шумные компании ночью, а утром бегали дети. Завтраки приличные, стандартные, только фруктов на мой взгляд могло быть больше (ну не удивишь меня консервированными персиками, яблоками и грушами). Ужинать в отеле не ужинали. По поводу ужинов в тавернах – греческая кухня превосходна, мне очень нравиться (не понравилось только, что берут деньги за хлеб порядка 2 евро) Хочется еще отметить, что греки мужчины на Закинфе гораздо приветливее женщин показались.

В отеле проводят греческий вечер – сходить можно просто, чтобы развлечься, стоит 12 евро, вроде (тот, кто был на греческом вечере, где-то еще, скорей всего будет разочарован). Солвекс продает за 36 евро экскурсии на в точности такой же греческий вечер, который, как выяснилось, проводится тупо на территории другого отеля (вилл) и считает это нормальным, также он считает нормальным не предупредить туристов о том, что там будет тоже самое, те же самые 3 несчастных артиста (Позор – Ирине-представительнице солвекс на Закинфе, продавшей нам эту экскурсию) За 12 евро в отеле вы получите стейк на гриле, за 36 евро на экскурсии от солвекс – шашлык (традиционное блюдо сулваки). Внешне он напоминал шашлык, кот. у нас в шаверме какой-нибудь продают, приготовленный по честному признанию почему-то тайской официантки еще утром, поэтому-то такой соленый и холодный. плюс еще был греческий салат, почему-то на двоих и традиционные пирожки из слоеного теста, пьяные танцы на столе, видать тоже традиционные, и танцы для детей под музыку про маленьких утят (тоже традиционную греческую!!!) Позор солвекс, позор Ирина! С греческим вечером на Крите даже сравнивать не хочется. А нам дуракам учиться и учиться, чтобы на такое не попадать больше.

С негативом все. Остальные впечатления исключительно положительные. Греция, погода, природа, море – все прекрасно. Берите машинку, морскую прогулку обязательно (бухта навайо очень красивая (и без корабля тоже была бы красива), голубые пещеры тоже очень живописны), катамаран, чтобы черепашек увидеть, на главной улице есть хорошая фруктовая лавка (большой выбор).

Английской молодежи много, но нам она не мешала.

В Грецию обязательно поедем снова, на Закинф, наверное, нет, но только потому, что все облазили уже, а так остров очень понравился. Еще совет для тех, для кого важен хороший пляж (песочек, простор) – не едьте в Аргасси – не понравится.

В Посейдон можно ехать смело, но только не втроем в один номер и не в свадебное путешествие. Не любят они молодоженов.

Добавлено 06.07.12 16:26 (6 562 символов в тексте)

18:44 09.07.12

Я девушка не хрупкая, и моя мама тоже, но почему-то мы ни разу в номере не ударились.

00:27 15.07.12

Да маленькие номера там, очень маленькие! И гречанка на ресепшене противная, злая и вредная!

14:37 13.03.13

интимность,большая кровать,маленькие номера и что-там у вас еще.. Может вы не туда попали,надо было ехать на Бали,Мальдивы,устроить свадебное путешествии, а вы куда приехали? Греция этим и отливается номерами,ванной,душем и прочее. Это Греция у них другие услуги,другая жизнь,эта страна которую надо смотреть и наслаждаться морем и солнцем,островами. А за большими кроватями в другую страну,даже в ту же Турцию, со своими капризами. ,или в Анапу под пальму,вам там дадут все что хотите. Капризы свои оставьте в одном месте.

13:15 16.07.13

не понятно, за что такая низкая оценка? только из-за проблем с размещением?

23:01 15.05.14

Дело прошлое, но мне кажется, эти молодожены уже развелись. Если для дамы две кровати - это ужас, оскорбление и крайняя наглость, то остается печально размышлять об иных возможных реакциях... Люди с ненормальными претензиями, завышенным самомнением на отдыхе - это хуже всего, сами не отдохнут и другим отдых испоганят. Ну, а персоналу остается только посочувствовать... А то, что об углы бились - либо вес надо сбрасывать, либо греческого вина пить поменьше, координация и восстановится!

16:36 04.06.15

Браво! посмеялась от души нал Вашим комментом про молодоженов. Может и не развелись, но беееедный муж.... Про остров 2 строчки, зато какой обзац про " матрац"-))))

18:09 04.06.15

Ирочка, Вы ведь знаете, что наша уважаемая "туристка" не одинока в накоплении именно таких "впечатлений". Неприятно стабильно сталкиваться с проявлениями "уплочено - гуляю как хочу","а в прошлом году в X-beach картошку жареную давали", "а чой-то шампанского с утра нету". И все это с подтекстом6 "я-то великий (-ая) и прогрессивный (-ая), а они до моей культурной конституции не доросли". Я знаю, что я неправ в негативных оценках и эмоциях, адресованных даме, но возникает вопрос: "Это было главным в Вашем греческом отдыхе, да еще в медовый месяц ?". Спасибо! Хорошего Вам отдыха в этом году! PS Думаете, муж уже понял свою ошибку? А вдруг счастлив... Бывают же "семейные мазохисты" :-))

Все отзывы Татьяна (4)