Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
июле 2012
29.06.12 - 06.07.12

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ в своей ценовой категории

Вернулись 6-го июля. Все в восторге. Всё отлично, одно плохо - мало))) отдыхали всего недельку.

Плюс отеля, что он находится в самом начале курорта Сиде относительно Анталии. Т.е. нас привозят первыми и забирают последними. Мы это оценили при трансфере.

Заселили быстро, на ресепшне русскоговорящие девушки. Все умничики, вежливые, стараются.

Территория огромная и красивая. Не успели даже везде прогуляться и все бассейны перепробовать :) Фигурки животных в натуральный рост, качельки, гамаки, полянки - СУПЕР! наслаждение для глаз и для души :)

Напитки по Ультра Олл в барах. Там же делают по вашей просьбе всякие коктейли. В аквапарк надо брать карточки на напитки, т.к. там же отдыхают туристы Голден Кост. Рядом с бассейном - снек бар, где можно прилично перекусить между основными приемами пищи. По еде у нас вопросов не было. Вкусно и много. Если кто-то питается на завтрак исключительно черной икрой, а на ужин - фуагрой и трюфелями, их не было, извините.

Про анимацию уже много написано - все просто на высшем уровне. Т.е. не просто самодеятельность, а настоящие шоу, за которые в России бы содрали по тыщи полторы за каждое.

Миниклуб замечательный, большой, просторный, девчонки из Украины. Каждый день тематические занятия. Ребенка (7 лет) вытаскивали "силком".

Дорожка до моря приятная. Пляж убирают. Если б наши туристы не оставляли после себя кучи мусора рядом с лежаками, а бросали его в урну (которых кстати полно), было бы вообще замечательно. На пляже душ, раздевалка, краники для ног.

Про какую-то там эпидемию узнали здесь, из отзывав. Мелкий, слава Богу, ничем не заболел, хотя в аквапарке купался.

В СПА делали массажи. Очень неплохо. Можно взять за 100 евро 4 массажа всего тела или 6 спины. Баня бесплатно :)

По аля карт брали итальянский ресторан. Отлично! Несколько закусок, затем первое, равиоли, мясное (телятина вырезка очень вкусная), мороженое и фрукты. Выбор только по мясному - остальное нас не спрашивали, принесли сами.

Брали экскурсию в Демре (Церковь св. Николая, Ликийские наскальные гробницы, амфитеатр, купание около острова Кеккова) Выезд в 5 утра, но мы не пожалели. Там конечно жуткий развод на сувениры, вино, и прочее. Например, гранатовый сироп нам предлагали за 8 евро, в дьюти такой же 3,5))))

Еще ездили на полдня в Манавгат. Такси 15 евро или 22 доллара, маршрутка 2,5 доллара. Делать там нечего, не тратьте время и деньги :)))

Все цены (кроме экскурсий Анекс) в евро!!! курс пересчета на доллары - зверский! Не попадитесь как мы :)

Если будут еще вопросы - пишите!

Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 10.07.12 15:24 (2 558 символов в тексте)

12:56 11.07.12

Подскажите, пожалуйста, сколько занимает дорога на экскурсии Демре-Мира-Кекова (до первого этапа, так сказать)?
Купание около острвоа Кекова - это там, где затопленный город? (Смутно всё помню, были на такой экскурсии 10 лет назад).
Сколько у Анекса стоит эта экскурсия на взрослого и ребенка?

00:28 12.07.12

Дорога дальняя. Лучше, конечно, туда ездить из Кемера. Выезд в пять утра. потом около восьми завтрак. В первом пункте где-то в 9:30-10:00. Обратно, кстати, прикатились чуть быстрее, в 8 вечера были в отеле, успели переодеться - и на ужин. Дорога от Кемера сплошной серпантин, может укачать.
Главный косяк отеля - это отсутствие ланч-пакетов. Т.е. они в принципе не предусмотрены. Мотивируют это тем, что всегда есть "ночной суп". Действительно, он был, и не только суп, но какое-то мясное горячее, но в полпятого утра как-то не очень кушать хочется...
Да, именно, проплывали мимо острова, который пострадал от землетрясения в тысяча каком-то-там году. Мелкий был в восторге))) Там же недалеко в заливчике с абалденно чистой водичкой и купались :)
Гид был (хоть и турок) очень не плох. Скучать не давал.
На троих вышло 110 долларов, но нам посчитали дитя, как 6-тилетнего, старше семи - чуть дороже. С гидами Анекса можно торговаться, цены в долларах (это единственное за всю поездку, что было в долларах).

11:34 12.07.12

Екатерина, спасибо за подробный ответ.
Наверно, рискнем, поедем. Смущает, что очень жарко будет. Мне 10 лет назад последний этап экскурсии дался тяжко (потеря сознания на жаре).