Регистрация: 18.07.10
июле 2012
27.06.12 - 07.07.12

Понравилось!

Всем привет!

Только что вернулись из My Home. Отдыхали вдвоём с 27.06 по 07.07.12. Отдых очень понравился, кому интересно, всё по порядку.

В отеле подавляющее большинство – немцы (в основном «русаки», т. е. давно эмигрировавшие из России, их можно узнать по одновременной русской и немецкой речи), немного англичан, голландцев, поляков и русских. Такой состав нас очень устраивал: спокойно, интеллигентно, чуть что – «bitte, sorry» и т. д, без ругани, пьянок и, главное, без «Тагил рулит». Территория отеля большая, много зелени, всяких интересных уголков с гамаком, качелями и т. д.

Жили на 2-ом этаже в новом корпусе (BLOK C), номера соответственно чистые, всё новое, всё исправно работает, ЖК телевизор, балкон со стеклянной стенкой, что позволяло смотреть вечером на красиво подсвеченные бассейны. В этом же корпусе на первом этаже располагаются номера с индивидуальными бассейнами треугольной формы. Эти бассейны соединяются друг с другом как сообщающиеся сосуды – можно поплавать в своём, а можно по длине всего «сообщающегося сосуда». Разумеется, пользоваться этим бассейном могут только туристы данных номеров. Для остальных туристов имеются три бассейна, один из которых с горками.

Пляж – песок, хороший песочный вход, вода чистая и прозрачная, но для такого большого отеля - очень маленький. «Зонтики» расположены близко друг к другу, лежаки почти впритык, но места всем всегда хватало, т. к. много народу вообще к морю не ходят и лежат у бассейна. Бар на пляже начинает работать с 12 часов и спиртных напитков там нет (только в баре у бассейна). До пляжа минут 5 ходьбы по асфальтированной дорожке, через подземный переход. По дороге в палатке продают фрукты, но мы брали только клубнику (2$ за кг) и черешню 1-3 $ за кг), остальные были в достатке в отеле.

Сервис хороший, на должном уровне, никаких претензий нет. Никаких различий в обслуживании русских и других туристов не было. Напитки подают в стеклянных бокалах. Свежевыжатый сок (почему-то только апельсиновый) платно (1 $ стакан). Пакетированных соков нет, только разведённый «Инвайт», но лично меня это не напрягало, т. к. я предпочитаю в жару обычную прохладную воду.

Питание очень разнообразное и очень вкусное, всего много, всё свежее. Мясо в разных видах, курица, шашлык из индейки, разная рыба, в т. ч. и жаренная целиком (вроде нашей маленькой форельки, но с белым мясом), много разных гарниров общепринятых, а также из местных круп (булгур, нуд и т. д), картофель во всевозможных видах. Если какое-то блюдо заканчивается, сразу выносят ещё. Из фруктов- арбузы (в большом количестве, очень сладкие, спелые) нектарины, персики, абрикосы, сливы, бананы, апельсины. Из сладкого- огромное разнообразие, пирожных, тортов, десертов, всё очень вкусное!

В турецкий ресторан а ля-карт можно не ходить, так как там подали всё то же, что и в столовой, только с обслуживанием.

По средам недалеко от отеля приезжает большой рынок (тряпки, сувениры, бельё и т.д), но цены там заоблачные, даже после торгования. Например, я купила там банку (0,5 л) оливкового масла за 5,5 $, а в супермаркете рядом с отелем оно же стоит 3$. Шёлковый платок еле выторговала за 19 $, а потом его же увидела в магазине по дороге в аэропорт за 15$.

Летали с «Пегасом», нареканий к нему нет, кроме одного. Отельный гид – Марат Хабибуллин, крайне неприятный и высокомерный в общении тип. На встрече с нами, сразу стал впаривать экскурсии. Когда мы сказали, что в первый день ещё не определились и спросили, где нам его здесь можно будет найти, он резко ответил, что найти его здесь очень трудно, здесь он появляется редко, хотя потом мы регулярно видели его в отеле.

Отель рекомендую!. Если есть вопросы, задавайте, отвечу всем!.

Добавлено 11.07.12 17:41 (3 733 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)