Регистрация: 06.06.12
июле 2012
24.06.12 - 09.07.12

Субъективные практические советы усталого путника

Всем привет! Сразу оговорюсь, что никогда не писал отзывы, хотя на отдых езжу лет 7 по разным странам. В этот раз решил написать, чтобы соотечественникам было легче сориентироваться в конкретном отеле и не повторять чужих ошибок. Отзыв, конечно, будет немного субъективный, но по возможности реалистичный (без надрывного негатива или буйного позитива).

Приезд и расселение.

Ездили от Лабиринт тревел. Так как отель не этого туроператора, то ехали одни в микроавтобусе (почти как индивидуальный трансфер) и заселяли нас тоже одних (семья из трех человек). На рецепшене смело говорите по русски. По русски в этом отеле говорят и понимают очень прилично. Мы ,конечно, для начала пытались выдать перлы на английском, но нас быстро поставили на место фразой: "Здравствуйте! Добро пожаловать!", - с легким узбекским акцентом. После этого нас расселили за 15 минут.

Внимание: мы вкладывали 20$ С НАДЕЖДОЙ НА ХОРОШИЙ НОМЕР, но дело в том , что все номера в отеле примерно одинаковые.

Нет номеров окна у которых выходят на соседний отель, забор, пустыню или туалет. Все номера выходят лицом внутрь отеля т.е. или на бассейны или... на бассейны с садом. Не давайте денег, вы их потратите зря. И только если вам надо определенный этаж или корпус - это может помочь, но не факт. Мы попросили повыше и нам дали 3 этаж в 9 корпусе. Но некоторые просят первый этаж - туда можно прямо с бассейна утащить лежак (прямо к дверям) или принести много еды и пива из соседнего бара к себе на столик, и лежать, пить и есть почти у себя в номере только на воздухе. (Таких любителей очень много).

Гид появился один раз (с характерным именем - Усама), мелькнул как комета в звездном небе и больше мы его не видели.

Питание.

Завтрак.

Плюс. Свежевыжатые соки: дыня и яблоко. Кофе-автомат.

Совет: наливайте экспрессо+капучино в одну чашку (не беспокойтесь - влезет). Очень бодрит, глаза как два блюдца.

Соки из пакетов: все что угодно + манго и гуаво.

Каши 2 вида: рисовая - очень вкусная, овсяная - не очень.

В остальном - стандарт.

Обед - Ужин.

Особенности: колбасу нарезает повар - в тарелку (сам отдельно нарезку не возмешь), спагетти накладывает повар - аналогично.

Из горячего: печень (через день), рыба, курица, мясо говядина (отварная, запеченая или жареная) - все по одному виду. Очередь большая в первый час работы ресторана, потом никого. Раз давали крабов, раз утку, раз индейку.

Супов всегда: овощной, куриный, морковный, с вермишелью.

Совет: положите на детском столе отварное куриное мясо в тарелку, а сверху - суп. Так вкуснее.

С пятницы на воскресенье заезд местных арабских семей как на турбазу. Ровно половина отеля - ОНИ.

Гомон, ор, крик.. Маленький пример: передо мной стоит арабка в парандже, лицо закрыто - глаза узкая щелка, руки в перчатках, рукава шириной как у Василисы Премудрой. Мясо она накладывала так: положила кусков 8-10, при этом ее рукав на каждый кусок загребал еще столько же. Ну да ладно, но получается она свой рукав постирала в мясном подливе. Я говорю: "Мадам окей" и показываю на рукава, а она убежала от меня как спринтер в неведомые дали.

Отравились мы все и скорее всего после рыбы, ее явно НЕ прожаривают, она просто полусырая. Совет: рыбу не ешьте.

Салат делайте сами: помидоры, огурцы, сл. перец, салат - оливковое масло. Совет: заправленные салаты то ли вчерашние, то ли позавчерашние не ешьте - живот заболит. Проверено.

Алкоголь. Все заказывают через официантов. Они разные - одни расторопные , другие не очень. Все сделано хитро так, чтобы вы лишку не выпили. Могут нести очень долго, а могут вообще не принести. Совет: если хотите быстрее - не поленитесь, идите сами до бара. Говорите по- русски: так лучше поймут. Пример: один раз заказал белое вино - принесли апельсиновый сок... Крепкий алкоголь не вкусный... Лучше взять белое вино (оно всегда подается холодное) или пиво (вполне сносное - наливают с бочки или прямо из банок, но вкус одинаков). ПАРУ РАЗ ЗАКАЗАЛИ ВИНО КРАСНОЕ И РОЗОВОЕ. Принесли с обильной белой пеной теплое (моя голова домыслила, что это заговор против туристов) - больше не заказывали.

РЕМАРКА: а вообще как берут еду наши соотечественники и местные арабы - уму непостижимо: в одну тарелку: пюре, макароны, рис, фри и еще отварной картошки... Сам видел...

Море.

С утра очень чистое и прохладное. После обеда мутное и грязное , но очень теплое. Песок на берегу всегда - медузки: иногда. Один раз к берегу подплывал скат.

Анимация.

Очень слабая. Все аниматоры слились с толпой. Их просто не было видно. (Про работу с детьми говорить не буду - не видел). ЕСЛИ КОНЕЧНО ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ ИХ НАЙТИ - ТО МОЖНО... но зачем. Единственный плюс - ВОЛЕЙБОЛ... Получите удовольствие, команды хорошие, все организует аниматор Карлос (Дима), сам играет - молодец. Правда уходит где-то через час. Потом блистает на вечернем шоу - здесь ни взять ни отнять.(НО ЗАЯВЛЕННОГО ФУТБОЛА В ОТЕЛЕ НЕТ!!! Совет: ракетки для настольного тенниса и шарик берите с собой.)

Совет на пляже алкогольный: 1. Пейте ром кола или виски кола 2. Или как итальянцы: сода+красное вино в один стакан (реально освежает). Не забываем бармену все говорить по русски. Будете пить пиво - будете потеть как в бане... и все.

(В баре у рецепшена есть бармен - он себя называет КОРОЛЬ БУХЛА. Коктейли делает очень качественные, но будьте осторожны - спирта в стакан льет чуть больше, чем надо, а сока чуть меньше. Чтоб клиент быстрее опьянел...

Шопинг.

Сензо Молл от отеля вышел и на право 5 минут и напротив СЕНТИДО еще 7 минут ходу. На такси 10 фунтов, все просят 20, но в последний день мы как опытные туристы сторговались вообще за 5. ДО КЛЕОПАТРЫ (фиксированные цены) пешком хоть направо хоть налево 5 минут. Пока дойдете "черносливы" достанут, пристают, хватают за руки... Совет: у них первый вопрос: Откуда? (FROM?) Смело отвечайте: Индонезия!!! У него круглые глаза! А вы добивайте: МАДАГАСКАР!!!! - Они теряют дар речи а вы уходите! Поверьте - проверено!

Совет : Деньги меняйте в отеле в автомате - но до 18.00. Или в обменном пункте напротив ресепшена. Есть еще один в Сензо Моле - ВНИМАНИЕ: 1-2 $ не меняют.

Аквапарки слабые.

Нормально для взрослых с маленькими детьми. На все горки не ограничений для детей всех возрастов. Все КАМИКАДЗЕ на ремонте. Но чтобы дух захватило или плавки на ушах - такого не будет, не ждите.

Итог: вроде бы все. Египет есть Египет.

Плюсы: ВОЛЕЙБОЛ, большой номер с хорошим видом, Сензо Молл и КЛЕОПАТРА с натяжкой..., алкоголь на удовлетворительно..

Минусы:

Вокруг одни арабы (Имею в виду внутри отеля Русских - 30%, поляков - 30%, египтян - остальное). Постоянные оры и крики как на базаре. Еда не очень (честно). Море мутное в водорослях (со Средиземным в Греции не сравнить).

Но повторяю все очень субъективно на мой вкус. Спрашивайте - отвечу.

P.S. Спрашивал у ребят кто отдыхает не в первый раз в этом отеле. Общее мнение: стало конечно хуже, чем в прошлом году. Виной революция и т.д. Питание: минус, и очень большой- пожалуй это самый главный минус,, алкоголь - был до октября для всех импортным, браслетов не было ВООБЩЕ. т.е все были на ультре, был ФУТБОЛ... и не было очередей до небес.

Больше наверное сюда ни ногой. Мне по душе больше отель 4 с домашней кухней где-нибудь на Родосе в Греции. Хотя если посмотреть на ценник, ни от чего нельзя зарекаться.

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли...

Добавлено 12.07.12 19:20 (7 326 символов в тексте)

21:31 12.07.12

а мы как раз прилетаем в пятницу 20 июля, о ужас. это я про арабов.у них как раз еще и рамадан начинается. беспокоит расселение теперь. а как вам понравился 9 корпус? не шумный?мы тоже на него и на 10-ый посматриваем, попросить хотим. мы семьей едем из 3 человек, в египте не первый раз, но первый в этот отель.неужели так все запущено? столько разных отзывов...

22:13 12.07.12

у арабов в рамадан ураза (пост), хоть в ресторане их не увидеть надеюсь...сами скоро едем.

23:21 12.07.12

Да уж, я что то тоже паникую, когда бронировали отзывы были оч хорошие, а теперь... Специально смотрела отель где питание хорошее, т.к с ребенком едем, теперь видимо придется все везти с собой.

А какие коктейли подают в лобби, может помните названия? Какие вкусные, какие нет. Просто я крепкого ничего не пью. А котельчик может бы решилась попробовать.
Почему такой наплыв арабов в отеле, раньше как то не замечали их особо на отдыхе в Египте?

10:14 13.07.12

9 корпус - хороший корпус. Мы после обеда всегда спали и если двери на балкон закрыты, то ничего не слышно.Считается, что самое шумное место в отеле это Аква пул и наши окна (еще левая половина 6-го корпуса) выходят прямо на него. Но повторяю - это совсем не смертельно. Если же хотите совсем гробовой тишины, то вам в корпуса с 1 по 5-й, 6 (правая сторона),7 и 8-й и 11.
В лобби очень хорошие и качественные коктейли. Из алкоголя отвечаю только за Кровавую Мэри и Пино коладу. Безалкогольные пил сын хвалил: Флорида и Гарден Бич (в перемешку соки и Гренадин), Клеопатра и Вирджин Пино колада...
Дело в том, что у детей в это время каникулы и местные побогаче всеми семьями выезжают на отдых , у них даже браслеты другого цвета (оранжевого) никак у всех и отношение к ним как к дорогим гостям. А еще их кажется больше , чем есть, потому что рядом с ними постоянно галдеж, шум и гам.

13:26 13.07.12

А вы не знаете когда у них каникулы заканчиваются? Как у нас?

15:24 13.07.12

спасибо!!!!! за то что всё разжевали. Едим уже завтра. Надеемся на позитив.

15:50 13.07.12

И мы тоже наливали в одну чашку экспрессо и латте!

15:54 13.07.12

прикольно!!!

18:24 13.07.12

Я бы не сказала, что 1 корпус тихий. Он с видом на террусу. А там до поздна сидят люди. И с 6 утра начинают двигать железные стулья об плитку.

13:26 15.07.12

Каникулы заканчиваются, по моему, в конце июля (аниматоры говорили)
Готов еще кому-нибудь разжевать. Спрашивайте...

01:31 17.07.12

Спасибо большое!)))

19:59 20.02.13

скажите пожалуйста, какого размера сейф в номере, поместится ли в него планшетный компьютер на 10 дюймов?

Все отзывы Александр (15)