АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 15
Комментариев: 52
Читательский охват: 26806
Фото: 91
Отдыхал С семьей в
июле 2012
24.06.12 - 09.07.12
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Субъективные практические советы усталого путника

Всем привет! Сразу оговорюсь, что никогда не писал отзывы, хотя на отдых езжу лет 7 по разным странам. В этот раз решил написать, чтобы соотечественникам было легче сориентироваться в конкретном отеле и не повторять чужих ошибок. Отзыв, конечно, будет немного субъективный, но по возможности реалистичный (без надрывного негатива или буйного позитива).

Приезд и расселение.

Ездили от Лабиринт тревел. Так как отель не этого туроператора, то ехали одни в микроавтобусе (почти как индивидуальный трансфер) и заселяли нас тоже одних (семья из трех человек). На рецепшене смело говорите по русски. По русски в этом отеле говорят и понимают очень прилично. Мы ,конечно, для начала пытались выдать перлы на английском, но нас быстро поставили на место фразой: "Здравствуйте! Добро пожаловать!", - с легким узбекским акцентом. После этого нас расселили за 15 минут.

Внимание: мы вкладывали 20$ С НАДЕЖДОЙ НА ХОРОШИЙ НОМЕР, но дело в том , что все номера в отеле примерно одинаковые.

Нет номеров окна у которых выходят на соседний отель, забор, пустыню или туалет. Все номера выходят лицом внутрь отеля т.е. или на бассейны или... на бассейны с садом. Не давайте денег, вы их потратите зря. И только если вам надо определенный этаж или корпус - это может помочь, но не факт. Мы попросили повыше и нам дали 3 этаж в 9 корпусе. Но некоторые просят первый этаж - туда можно прямо с бассейна утащить лежак (прямо к дверям) или принести много еды и пива из соседнего бара к себе на столик, и лежать, пить и есть почти у себя в номере только на воздухе. (Таких любителей очень много).

Гид появился один раз (с характерным именем - Усама), мелькнул как комета в звездном небе и больше мы его не видели.

Питание.

Завтрак.

Плюс. Свежевыжатые соки: дыня и яблоко. Кофе-автомат.

Совет: наливайте экспрессо+капучино в одну чашку (не беспокойтесь - влезет). Очень бодрит, глаза как два блюдца.

Соки из пакетов: все что угодно + манго и гуаво.

Каши 2 вида: рисовая - очень вкусная, овсяная - не очень.

В остальном - стандарт.

Обед - Ужин.

Особенности: колбасу нарезает повар - в тарелку (сам отдельно нарезку не возмешь), спагетти накладывает повар - аналогично.

Из горячего: печень (через день), рыба, курица, мясо говядина (отварная, запеченая или жареная) - все по одному виду. Очередь большая в первый час работы ресторана, потом никого. Раз давали крабов, раз утку, раз индейку.

Супов всегда: овощной, куриный, морковный, с вермишелью.

Совет: положите на детском столе отварное куриное мясо в тарелку, а сверху - суп. Так вкуснее.

С пятницы на воскресенье заезд местных арабских семей как на турбазу. Ровно половина отеля - ОНИ.

Гомон, ор, крик.. Маленький пример: передо мной стоит арабка в парандже, лицо закрыто - глаза узкая щелка, руки в перчатках, рукава шириной как у Василисы Премудрой. Мясо она накладывала так: положила кусков 8-10, при этом ее рукав на каждый кусок загребал еще столько же. Ну да ладно, но получается она свой рукав постирала в мясном подливе. Я говорю: "Мадам окей" и показываю на рукава, а она убежала от меня как спринтер в неведомые дали.

Отравились мы все и скорее всего после рыбы, ее явно НЕ прожаривают, она просто полусырая. Совет: рыбу не ешьте.

Салат делайте сами: помидоры, огурцы, сл. перец, салат - оливковое масло. Совет: заправленные салаты то ли вчерашние, то ли позавчерашние не ешьте - живот заболит. Проверено.

Алкоголь. Все заказывают через официантов. Они разные - одни расторопные , другие не очень. Все сделано хитро так, чтобы вы лишку не выпили. Могут нести очень долго, а могут вообще не принести. Совет: если хотите быстрее - не поленитесь, идите сами до бара. Говорите по- русски: так лучше поймут. Пример: один раз заказал белое вино - принесли апельсиновый сок... Крепкий алкоголь не вкусный... Лучше взять белое вино (оно всегда подается холодное) или пиво (вполне сносное - наливают с бочки или прямо из банок, но вкус одинаков). ПАРУ РАЗ ЗАКАЗАЛИ ВИНО КРАСНОЕ И РОЗОВОЕ. Принесли с обильной белой пеной теплое (моя голова домыслила, что это заговор против туристов) - больше не заказывали.

РЕМАРКА: а вообще как берут еду наши соотечественники и местные арабы - уму непостижимо: в одну тарелку: пюре, макароны, рис, фри и еще отварной картошки... Сам видел...

Море.

С утра очень чистое и прохладное. После обеда мутное и грязное , но очень теплое. Песок на берегу всегда - медузки: иногда. Один раз к берегу подплывал скат.

Анимация.

Очень слабая. Все аниматоры слились с толпой. Их просто не было видно. (Про работу с детьми говорить не буду - не видел). ЕСЛИ КОНЕЧНО ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ ИХ НАЙТИ - ТО МОЖНО... но зачем. Единственный плюс - ВОЛЕЙБОЛ... Получите удовольствие, команды хорошие, все организует аниматор Карлос (Дима), сам играет - молодец. Правда уходит где-то через час. Потом блистает на вечернем шоу - здесь ни взять ни отнять.(НО ЗАЯВЛЕННОГО ФУТБОЛА В ОТЕЛЕ НЕТ!!! Совет: ракетки для настольного тенниса и шарик берите с собой.)

Совет на пляже алкогольный: 1. Пейте ром кола или виски кола 2. Или как итальянцы: сода+красное вино в один стакан (реально освежает). Не забываем бармену все говорить по русски. Будете пить пиво - будете потеть как в бане... и все.

(В баре у рецепшена есть бармен - он себя называет КОРОЛЬ БУХЛА. Коктейли делает очень качественные, но будьте осторожны - спирта в стакан льет чуть больше, чем надо, а сока чуть меньше. Чтоб клиент быстрее опьянел...

Шопинг.

Сензо Молл от отеля вышел и на право 5 минут и напротив СЕНТИДО еще 7 минут ходу. На такси 10 фунтов, все просят 20, но в последний день мы как опытные туристы сторговались вообще за 5. ДО КЛЕОПАТРЫ (фиксированные цены) пешком хоть направо хоть налево 5 минут. Пока дойдете "черносливы" достанут, пристают, хватают за руки... Совет: у них первый вопрос: Откуда? (FROM?) Смело отвечайте: Индонезия!!! У него круглые глаза! А вы добивайте: МАДАГАСКАР!!!! - Они теряют дар речи а вы уходите! Поверьте - проверено!

Совет : Деньги меняйте в отеле в автомате - но до 18.00. Или в обменном пункте напротив ресепшена. Есть еще один в Сензо Моле - ВНИМАНИЕ: 1-2 $ не меняют.

Аквапарки слабые.

Нормально для взрослых с маленькими детьми. На все горки не ограничений для детей всех возрастов. Все КАМИКАДЗЕ на ремонте. Но чтобы дух захватило или плавки на ушах - такого не будет, не ждите.

Итог: вроде бы все. Египет есть Египет.

Плюсы: ВОЛЕЙБОЛ, большой номер с хорошим видом, Сензо Молл и КЛЕОПАТРА с натяжкой..., алкоголь на удовлетворительно..

Минусы:

Вокруг одни арабы (Имею в виду внутри отеля Русских - 30%, поляков - 30%, египтян - остальное). Постоянные оры и крики как на базаре. Еда не очень (честно). Море мутное в водорослях (со Средиземным в Греции не сравнить).

Но повторяю все очень субъективно на мой вкус. Спрашивайте - отвечу.

P.S. Спрашивал у ребят кто отдыхает не в первый раз в этом отеле. Общее мнение: стало конечно хуже, чем в прошлом году. Виной революция и т.д. Питание: минус, и очень большой- пожалуй это самый главный минус,, алкоголь - был до октября для всех импортным, браслетов не было ВООБЩЕ. т.е все были на ультре, был ФУТБОЛ... и не было очередей до небес.

Больше наверное сюда ни ногой. Мне по душе больше отель 4 с домашней кухней где-нибудь на Родосе в Греции. Хотя если посмотреть на ценник, ни от чего нельзя зарекаться.

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли...

Добавлено 12.07.12 19:20 (7 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 12.07.12

а мы как раз прилетаем в пятницу 20 июля, о ужас. это я про арабов.у них как раз еще и рамадан начинается. беспокоит расселение теперь. а как вам понравился 9 корпус? не шумный?мы тоже на него и на 10-ый посматриваем, попросить хотим. мы семьей едем из 3 человек, в египте не первый раз, но первый в этот отель.неужели так все запущено? столько разных отзывов...

22:13 12.07.12

у арабов в рамадан ураза (пост), хоть в ресторане их не увидеть надеюсь...сами скоро едем.

23:21 12.07.12

Да уж, я что то тоже паникую, когда бронировали отзывы были оч хорошие, а теперь... Специально смотрела отель где питание хорошее, т.к с ребенком едем, теперь видимо придется все везти с собой.

А какие коктейли подают в лобби, может помните названия? Какие вкусные, какие нет. Просто я крепкого ничего не пью. А котельчик может бы решилась попробовать.
Почему такой наплыв арабов в отеле, раньше как то не замечали их особо на отдыхе в Египте?

10:14 13.07.12

9 корпус - хороший корпус. Мы после обеда всегда спали и если двери на балкон закрыты, то ничего не слышно.Считается, что самое шумное место в отеле это Аква пул и наши окна (еще левая половина 6-го корпуса) выходят прямо на него. Но повторяю - это совсем не смертельно. Если же хотите совсем гробовой тишины, то вам в корпуса с 1 по 5-й, 6 (правая сторона),7 и 8-й и 11.
В лобби очень хорошие и качественные коктейли. Из алкоголя отвечаю только за Кровавую Мэри и Пино коладу. Безалкогольные пил сын хвалил: Флорида и Гарден Бич (в перемешку соки и Гренадин), Клеопатра и Вирджин Пино колада...
Дело в том, что у детей в это время каникулы и местные побогаче всеми семьями выезжают на отдых , у них даже браслеты другого цвета (оранжевого) никак у всех и отношение к ним как к дорогим гостям. А еще их кажется больше , чем есть, потому что рядом с ними постоянно галдеж, шум и гам.

13:26 13.07.12

А вы не знаете когда у них каникулы заканчиваются? Как у нас?

15:24 13.07.12

спасибо!!!!! за то что всё разжевали. Едим уже завтра. Надеемся на позитив.

15:50 13.07.12

И мы тоже наливали в одну чашку экспрессо и латте!

15:54 13.07.12

прикольно!!!

18:24 13.07.12

Я бы не сказала, что 1 корпус тихий. Он с видом на террусу. А там до поздна сидят люди. И с 6 утра начинают двигать железные стулья об плитку.

13:26 15.07.12

Каникулы заканчиваются, по моему, в конце июля (аниматоры говорили)
Готов еще кому-нибудь разжевать. Спрашивайте...

01:31 17.07.12

Спасибо большое!)))

19:59 20.02.13

скажите пожалуйста, какого размера сейф в номере, поместится ли в него планшетный компьютер на 10 дюймов?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (15)