Регистрация: 13.03.12
июле 2012
02.07.12 - 12.07.12

Обалденное море с питанием в 3*

Отдыхали с мужем в этом отеле со 2 по 12 июля. В Турции не первый раз.

В аэропорту нас ожидала встречающая сторона Coral. Доехали без приключений. Начитавшись отзывов, ехали с мужем и вглядывались в каждый отель, когда уже подъезжали к месту назначения. Виду не показывали, но нервничали, а вдруг и правда не отель а сплошной отзыв с сайта))))

Приехали, вздохнули, мило довольно-таки. Нас разместили сразу же без единого $. Наш номер был 2101. Мы только оставили 20$ под залог пульта от кондея.

Скажу сразу и фото прилагаю - вода горячая, холодная в наш сезон была. Номер уютный, чистый, с новой мебелью. Убирали КАЖДЫЙ! день. Полотенец, мыла, шампуня - достаточно. Уж не знаю кому мало 2 куска мыла.

Что касается еды.... Тут, конечно, порой были дни когда вздыхали мы. Овощей, зелени, хлебобулочных изделий было достаточно. Курица, мясо, рыба, мясные салаты - часто, но не каждый день. Писали, что выдают порционно - да, повар стоит и накладывает, но когда муж просил по 2 куска курицы, рыбы - ему никто не запрещал и накладывали. Так как мы в этот отель не "жрать и бухать" приехали, поэтому спокойно ко всему отнеслись, все-таки дома едим нормально, не голодные. Фрукты- арбузы, дыни, яблоки, апельсины были каждый день. Кстати, свежевыжатый апельсиновый сок стоит там 1$ или 1 Евро. Тарелки: нам так сказать грязные тарелки попались один раз, мы просто их не взяли, а ножи и вилки протирали салфетками.

Вообщем, еда тут однообразная как и во всей Турции, только в этом отеле ее меньше по объему и не так фантазийно по мясным и рыбным блюдам. Зато те кто хочет остаться в форме или выбрать здоровое питание - тут это сделать лекго.

Алкоголь. Не бадяжат! Т.е. не разбавляют. Пиво EFES, вина красные и белые, водка, джин, тоник, раки, кола, спрайт, фанта и соки-юпи (как мы все их называем). Воду простую питьевую мы наливали бесплатно в отеле. Можно было и купить. Коктейли только за деньги остальные. Кстати, дают на одну персону по 2 напитка, т.к. две руки. Выпил, приходи снова. Кому надо напиться- не волнуйтесь, захмелеете. После 23:00 все платно.

Отель семейный, если едите на отлов прекрасных принцев или принцесс - не совсем то место. Было стыдно за нашу нацию 2 раза. Приехали две девушки, мы их прозвали "наташами".... А в ресторане как то одна русская женщина по 3! тарелки бегом накладывала арбуз. Тихий ужас.

Анимация. ну что сказать, все там стараются. С детьми возятся, взрослых заводят, на дискотеку возят. Нормально. осмотреть можно.

В целом мне понравился этот отель. Особенно очаровала набережная! Даже теперь подумываем еще раз съездить в городские отели. В этом отеле много немцев, поляков, русских и других наций.

Пляж №17. Чистый, вода теплая, дно видно. Нам понравилось. Я не знаю как люди доходили до него 15 минут. Ну невозможно физически. Минут 5-7. А то люди начали придумывать.

Кстати, некоторые мамашки писали, что "фууууу, далеко и есть нечего детям, все острое". На завтрак там всегда были эти все корма сухие, молоко, и ничего не острое. Никто не жаловался. Советую попробовать там варенье из роз - лепестков. Это как мед, только из роз. Прелесть.

Рядом магазин МЕТРО. Мы туда ходили за фруктами, гранатовым соком. Там дешевле чем в Москве у нас.

По валюте 1$ = 1,8 лир. Меняли в метро. Там выгодно: расплачиваешься $ а сдача в лирах.

От Алании на автобусе около 10 минут езды. Ну можно 3 км пройти и пешком.

Отдых нам понравился, сказать что вернусь туда снова - не знаю, но возможно, и дело не в том что из-за минусов, просто любим ездить каждый раз в новые места.

Кстати, путевки покупали, начитавшись отзывов, у Миши. От отеля пройти прямо вдоль ресторанчиков и на перекрестке будет вывески "лохи покупают в отеле".

Вывод, еда на 3. А в остальном - 4. Молодежь может заскучать, если приехали знакомиться и веселиться.

Всем удачи, кто только собирается. Главное набирайтесь сил,загорайте, купайтесь и берегите себя.

Добавлено 13.07.12 18:14 (3 880 символов в тексте)

23:30 14.07.12

Такой отзыв хороший,Вика!!! Всё понятно) И фотки! Только вот душ(((((мне не нравится,там везде так?

13:04 15.07.12

оооооооооооо Виктория вернулась)))))

16:56 15.07.12

Lorins, не везде. Есть и номера где душ в ванне. В общем, достаточно неплохо.

17:50 15.07.12

)))))Ага вон последний отзыв почитайте!!! Опять страшно ехать.....

22:02 15.07.12

Lorins, в конце июля еду сам. Второй раз уже. Ничуть не волнуюсь. Отель класс)

22:11 15.07.12

yamool Расскажите потом как там?!

00:33 16.07.12

Обязательно!)

00:18 21.07.12

Виктория я вас там видела все таки)))) мы как то разговаривали про то что там увидимся)))) полностью адекватный отзыв)))

00:25 21.07.12

и мы ехали и в каждый отель вглядывались))))

20:27 22.07.12

К отзыву присоединяюсь,честный отзыв. Отдыхали с 09 по 21.07. Подтверждаю.
Советую тем кто первый раз в Турцию едет.

22:41 22.07.12

Можно подробнее про пляж? написано: есть подземный переход, ок. а если идти "по верху", тоже 5-7мин, и какая дорога? вход - песок? спасибо

10:52 23.07.12

Так мы и шли по набережной. Не ходили по подземному переходу. Там набережная красивая!!!! У нас занимало 5-7 минут спокойным шагом.

15:57 23.07.12

Victory007, спасибо за ответ. какой заход в море?

17:09 23.07.12

Весь пляж - песок, далее мелкая галька и заход - песочек и тут надо ножки не ударить о камни большие, поросшие мхом. Но их видно - темные пятна под водой. Вода там прозрачная так что мы спокойно обходили в море их.
В 11 утра песок в июле уже кипяток - ходить только в обуви, нереально печет подошву ног.

08:59 06.08.12

Виктория, скажите, пожалуйста, в столовой есть детские стульчики? На завтрак каш нет? Деткам самим готовить придётся (младшей будет год и 4 месяца скоро)?

10:18 06.08.12

Детские стульчики есть, видела. Но т.к. сажать мне пока туда некого, то не знаю насколько комфортные. Кашек при нас не было. Были завтраки сухие и молоко.

11:55 07.08.12

Victory007, спасибо за подробный ответ, Виктория. :)

Все отзывы Виктория (4)